Гордеев Слава

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира?

Ответы
An
Anneta

Почему же? Напротив после того как Бог создал все, он воскликнул: "Хорошо весьма" Бытие 1:31. Далее в Писании говорится, что Бог создал все прекрасным в свое время, но люди (отойдя от Бога стали) строить свои планы.(Екклесиаст 3:11; 7:29) Например в Библии о Боге говорится, что Он "счастливый Бог", следовательно, те кто будет иметь с ним хорошие отношения, тоже станут счастливыми. А поскольку люди, в большинстве своем отказались от Бога, и живут так как буд-то Его не существует, то и счастье их недолгое, быстропроходящее. Проблема еще в том, что у многих неверное представление о счастье.

Оксана Александровна

Да, но Бог создал землю и то что на неи для того, чтоб человек был счастлив живя на неи используя все дары, которые так же были на земле. Но человек всего этого лишился, потому что ослушался того, кто дал ему все это это. В итоге, человек ни так счастлив как хотел этого Создатель.

Лена Сандик

вы ошибаетесь когда Бог создал людей он хотел чтоб они жили вечно в прекрасных условиях на земле Но они ослушались Бога Но скоро Бог наведет порядок на земле и послушные люди будут жить в прекрасных условиях на земле где не будет горя страданий болезней войн и смерти

Ирина

древние люди жили до 23 лет.в средние века до 30.. только в наше время продолжительность жизни увеличилась.надо сказать что смертность была большая за счет новорожденных и женщин детородного возраста.так что сейчас рай

Татьяна Алексеева

Человек сам творец своего счастья, видимо)) но с этой задачей он не справляется, потому что тратит время, силы и нервы на обсуждение и зависть, к сожалению (

Наталья Тюленева

Если бы все пошло по плану, то мы до сих пор были бы счастливы и не знали горя, бед, болезней....так нет же, надо было узнать смысл жизни....

Валерик

Только творец это знает👌

Анатолий Денисенко

Не только не сделать счастливым человека, это не входит в планы олигархов и порошенка эти твари решили угробить нацию Украинцев.

Юлия Бейнарович

НИКТО человека не может сделать СЧАСТЛИВЫМ!Только он сам может себя чувствовать счастливым. А СЧАСТЬЕ Не постоянная величина.

Pencho Gheorghiev

Esli chelovek sudit o schastie, mojna skazat chto on uje ne blagodaren sudbe. Chelovek doljno biit schaslive tolko o miisl chto on est i jiviot.

Остап Бендер

нет не входила. Господь собрал всяких уродов на Земле чтобы из них создать идеальную цивилизацию. Пока затея не сработала

Южный Кот

🤷‍♂️

Остап Бендер

Но каша варится. Господь же великого ума, он знает что делает

Ге
Герман

Когда речь идёт о происхождении человека, под Богом понимается бесконечная природа, а ей неведомы человеческие чувства.

Южный Кот

👌

Ра
Раиса

Не правда Бог создал человека счастливым -он жил в Эдеме(раю)Но человек не захотел слушаться Бога!То и имеем то что есть!!

Korobova Vera

Потому что счастливым человек делает себя сам, это было заложено в план: а для этого он должен знать законы Вселенной...

Валерик

Вначале эти законы надо бы открыть👌

Igor Klimov

Человек создает свое счастье сам.Таким каким человек хочет что бы оно счастье было.И глупо, на кого то надеяться

Люси Марево

Здрасть, конечно входила....,недаром жА мы все за первородный грех ТУТ на Земле грехи "отрабатываем"....)))))))))))🤣

Ли
Лия

"... не хотите пользоваться дарами рая... идите на Землю, выживайте..." Где то так бог выдворил из рая Адама и Еву

Борис Кирпиченко

Задача выжить это конкретная задача каждого биоиндивидуума. И никто ему не поможет, кроме его сообщества.

Эвелина

Входила ,но человек сам куёт свое счастье ,видимо где то сплоховал,то ли наковальня не та ,то ли ещё что то

Южный Кот

🤷‍♂️

Efim Certan

.. НО ПРИРОДА ... СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ УРЕГУЛИРОВАЛА И ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ И ЗАРПЛАТЫ , ПЕНСИИ СТАЛИ ДОСТОЙНЫЕ ....

Галина Золотнова

На мой взгляд, человек, вообще-то, рождается, чтобы быть счастливым, но мы умеем этот план испортить)))

Валерик

Наверно вспомнили про птицу, рождённую для полёта :-? Банально...

Галина Золотнова

Ну, извините

Елена Щупак

Наверно, входила, но так, чтобы сам человек научился быть счастливым - не всё на подносе преподнести

Южный Кот

🤷‍♂️

Елена Щупак

Чем больше мы детям даём, тем меньше они умеют и хотят.

Южный Кот

так что-не давать им ничего?

Елена Щупак

в меру

Южный Кот

кто ее меряет?

Елена Щупак

любовь, здравый смысл, знания

Южный Кот

👌