Бегущая По Волнам

Брак по расчету, как это понять?

Ответы
Леонид Шестаков

я рассчитывал, что поженившись на 4 курсе, мы попадём по распределению не только в один город, но и на одно предприятие... я расчитывал, что мы сразу станем одной семьёй, но рассчёт пришлось растянуть на пару-тройку лет, жена не хотела объединяться, а мои родители не могла понять почему, наш новый (подарок тестя) холодильник "Орск", подареный отцом жены, не может вместить и их продукты их холодильника "Саратов"... мой расчёт был на то, что покупая продукты, я их спрециально объединял на всех... и определить в холодильнике, где чьё было очень затруднительно... кроме того, готовить отдельно, значит было обидеть мою маму... после того, как жена забеременела, часть вопросов потеряла актуальность, а когда она родила, наша общность только возросла... когда ребёнка надо было определять в садик, чтобы моей жене выйти на работу, дед (мой отец - военный пенсионер) бросил работу стал сидеть, гулять, играть и общаться с внуком... позже жена всё поняла и приняла... я выбрал правильную женщину в жёны и мать... рассчёт оказался верным...

Валентина Рязанова

Я девочкам -подружкам моей дочки объясняла . Ирка соседка вышла замуж за парня токсикоман , болтался обалделый по двору , это по любви , а по расчёту , когда парень учится работает , не пьёт, ни наркоманит из приличной семьи - это брак по расчёту. И как хорошо, все девочки удачно вышли замуж.

Лариса Новожилова

а вот села, посчитала - с кем тебе будет легче детей растить, дом вести, работать опять же или совсем не работать? туда и иди. на так - Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ! бред. сегодня люблю, а завтра - он у тебя последний бутер съест. и про детей не вспомнит

С К.

Это так. Нравится вам у вашего соседа островок небольшой такой. А у соседа есть дочь страшненькая, а у вас есть сын красавец. Замыслили вы женить своего сына на той наследнице островка. И женили!!!!! Вот это и есть брак по расчету!!!!

Бегущая По Волнам

У меня действительно сын красавец, и невестка ему под стать)))

С К.

Я пример привела!!!!

Serg

Да просто все супруг один беден как конторская мышь,находит богатого и намного старше себя, с солидным положением в обществе. Расчет в том состоит что бедный из грязи в князи, ни хрена не делая вскочил на коня.

Прохор Громов

Это когда молодой идиот увидел интересную дамочку с ямочками на щеках. У меня это всё записано. Желание появится, расскажу.

Константин Саратовцев

Принц... конь. И не важно кто из них кто, вкусно жрать, красиво одеваться, сверкать в обществе, может и мужика найти попутно.

Вова С Кошкой

А любой брак по расчёту. Только у каждого свой расчёт: кому красивую, кому умную, кому работящую, а кому всё и сразу.))

Вова С Кошкой

Правильно, подумайте.))

Алекс Венцель

Даже не удивляюсь,теперь это сплошь и рядом: Каждый и каждая стараются пристроить себя в этой жизни поудобнее...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это когда у тебя ничего нет до брака , а у спутника есть много и это много после развода делиться пополам

Владимир Вельский

Каждая сторона рассчитывает на определённые преимущества от брака, игнорируя отсутствие влечения😁

Ев
Евгения

Когда не имея чувств вступают в брак из за наличия у партнёра финансов, жилья или статуса в обществе

Андрей Крамер

это когда я тебе деньги, большие деньги, а ты мне что то взамен но тоже большое или не очень....

Вечность

Это когда с жены можно получить деньги за то что она не выполнила свое соглашение ночи

Алексей Едигарев

а чё тут понимать. это при помощи компьютера. даже смартфона можно .если не спешишь.🤫

Гудвин

Ну ... это как у большинства женщин.Мозгом.Но не всегда расчёты верными оказываются.

Sekach Dev

Деньги такими процессами рулят! Обоим это выгодно.. но ни какой любви.. Боже упаси!..)

Екатерина

бессердечный союз......который обречен... 🖼

Марат

А если рассчитывают на любовь?

Екатерина

рассчитывать на любовь можно...все идущие под вальс Мендельсона в ЗАГС рассчитывают на неё)))

Марат

Слабы в математике, дальше надо интегрировать (суммировать хорошее), а не дифференцировать (делить все хорошее).

Екатерина

в следующей жизни надо быть внимательнее..

Марат

Потом это не для меня.

Алексей Райтман

А что тут непонятного,ответ в вопросе,брак с расчетом получить какие либо плюшки.

Бегущая По Волнам

Расчет расчету рознь!

Алексей Райтман

Расчет-он и а африке расчет.

Бегущая По Волнам

А у Вавс брак по расчету?

Бегущая По Волнам

Вот и славненько!

Ин
Инга

Кто то умный скащал,что брак должен быть только по расчету!И дело не в деньгах!