Миша Zvo

Куда можно применить топор ( не оружие)?

Ответы
Иван Подколодный

Бриться. Карандаши точить . Паркетный пол циклевать. Колбаску резать. Банки консервные открывать. Огонь добывать. Клоды искать. Ямы копать. Нечистую силу из лома изгонять. С помощью топора можно огнестрел достать. Но это уже про оружие.

Иван Подколодный

Да ножи править о топор можно. Сбалансированный топор может заменить молоток.. Кончиком топора ,запросто вывернешь саморез. Можна обух использовать как наковальню. Косу не нём отбить )оттянуть лезвие) Много еще чего можно вспомнить. В лесу с топором не пропадёшь.

Миша Zvo

Есть ещё, один очень оригинальный.

Миша Zvo

Горячим топором можно делать компресс на спине для больных радикулитом, можно гладить одежду, голенище кирзовых сапог делать твёрдыми как камень.

Иван Подколодный

Только надо его вновь насытить углеродом и закалить.

Михаил Гехт

рубить, колоть, стругать, обтёсывать. При хорошем топоре и прямых руках, можно резать и нарезАть ломтями. Забивать и вбивать. Это обычным топором, есть и специальные

Миша Zvo

Зубило, отвёртка, напильник......

Михаил Гехт

и что хотел сказать? Или вспоминал названия инструментов?

Миша Zvo

Это всё применение топора, хотя ещё всё,я ещё знаю пяток способов.

mk
maik kunin

Дрова колоть. Дома из дерева строить.И по реке плавать. Как в частушке. По реке плывет топор. И з деревни Чуево и так далее......

Вадя С Хитровки

А то Вы не знаете.. колка дров, рубка деревьев, рубка мяса, строительство деревянных домов, сруб. в т. ч. сарай, баня

Миша Zvo

А побриться,а погладить одежду?

Вадя С Хитровки

Насчёт побриться, если только ничего другого, более подходящего нет. А как гладить одежду топором?

Миша Zvo

Цель вопроса была- нестандартное примение топора. Топор нагреваешь и гладишь,об этом применении топора я увидел в фильме про разведчика Кузнецова.

Се
Сергей

Дрова колоть, баклуши бить, скульптуры из дерева вырезать, лом приварить и лёд зимой колоть на тротуаре

Людмила Фризен

Разрубать кости,рубить дрова,использовать как рычаг...Ну, и суп из топора(народн.фолькльлер)😁

Евгений Шевченко

Можно снег отбить с лыж и я тогда из чума к лету вылезу... Болдоха когда снова появится.. в Июне

Sekach Dev

Отпустить... пусть плывёт себе по речке, с города Чугуева... на него и рыбу ловить можно.. ))👍

Екатерина

🖼 пусть висит на стене в коллекции инструментов..

Сибирячка Zv

у нас штук 5 этих топоров.Колун в хозяйстве нужен.А на рынке в Питере они по 700руб б.у.

Елена Семенова

Недавно пришлось использовать его как рычаг. Дверь заклинило, не открывалась...

Николай Дубинин

Порубите бабушке на деревне дрова . Она Вам будет примного благодарна .

Ирина Кондрашова

кто-то варил щи из топора...или кашу? В общем- в приготовлении пищи

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сын рубит кости в мясе. Елочку срубить под самый корешок...

Валерий Киселев

Думаю, бросить в реку и смотреть, как эта железяка плывёт.

Любовь

при разрубке мяса, заготовке дров для костра на природе

Ма
Марина

Утопить. И посмотреть, утонет он топором или всплывёт))))

Свой!

🖼ну у топора не много другое предназначение

Александр Андреенко

Ну, овощи на салат порубить. Котлеты рубленые сделать.

Алекс Венцель

В быту куда угодно...Особенно он незаменим в деревне...