По
Потёмкин.

Верующие христиане и мусульмане утверждают то что у животных есть Душа, кот у меня украл кусок мяса теперь я требую у кота что бы покаялся в воровстве, мне грешный кот не нужен и когда покупаю мясо у продавца спрашиваю грешная свинья была или нет? Судя по тому что утверждают верующие из грешных животных мясо есть нельзя.

Ответы
Максим Jw

Не все верующие христиане верят, что у животных есть душа. Согласно последнему наиболее точному переводу Библии от 2013 года написано, что люди и животные и есть живые души. Также в ней говорится, что душа смертная и не отделяется от тела и не улетает к Богу. Грех на животных не распространяется. У них нет морали, совести. У них лишь инстинкты.

По
Потёмкин.

Дело в том что на земле Души нет и быть не может, Душа часть Духовного мира, а Духовный мир вечный мир и этот мир материальный производное от Духовного мира.

Максим Jw

Вы путаете понятия дух и душа

По
Потёмкин.

Дух это то что связывает Душу и тело. Пример - Человек испустил Дух, то есть Душа разорвала связь со своим телом.

Максим Jw

Если коротко, то вы не правы. Но имеете право так думать 🙂

По
Потёмкин.

Что касается Души, Духа, Духовного мира я всегда прав. Духовный мир мой мир.

Мальбонте

Ага, и при этом, если следовать их логике, что у животных есть душа, то получается, что бог поощряет убийство и даже требует от людей совершение онного. А то что-то жертвоприношения вспомнились, когда на алтарь коз и овечек клали. Что-то тогда никто о душе не заикался 😆

По
Потёмкин.

Все верно сказали.

Лидия Кимач

Не, я с рынка приношу мяса шмат и прямо перед раковиной громко и от души отпускаю ВСЕ грехи умершему существу! И ВЫ знаете, это даже от сальмонеллы и прочих гадостей очищает! Вот ей-ей!😁

По
Потёмкин.

Хорошо.

Madam Duval.

Полагается, так как человек всеядный, произнести молитву, а вот что есть то в голоден позволительно есть все кроме себе подобных,хотя известно что и в голдное время ели так

По
Потёмкин.

Оно вам надо?

Madam Duval.

Тезис, вот о чем я а не бахвальство

Madam Duval.

Без комментариев

Yura Smirnov

Да, Потемкин, видимо не суждено тебе добиться хорошего в жизни, Поиск легких путей привел тебя глупому мышлению, не под силу тебе, лодырю, что сделать в жизни.

По
Потёмкин.

Ооооооо вы подтверждаете у вас отсутствует полностью мышление, это шутка.

Anatolij Dridzo

А продавец, конечно, клялся, что самая, что ни на есть благочестивая была. Посты соблюдала, ни одной молитвы не пропускала и каялась регулярно.

По
Потёмкин.

Да.

Стас Васильев

ни думаю, что их мнение имеет место быть в миру. Они живут в своём вымышленном коконе сказочно писанных(самому богу не ведома кем)

По
Потёмкин.

Религии часть этого мира.

Стас Васильев

благо пока не большинства.

По
Потёмкин.

Но что то блага не наблюдаю.

Стас Васильев

хотите наблюдать как на площадях начнут жечь людей под глупыми предлогами?

По
Потёмкин.

А их уже жгут например в доме профсоюзов в Одессе.

Юж
Южанка

Животные безгрешны. Для них нет заповедей, поэтому и согрешить они не могут. Заповедь только одна - плодитесь и размножайтесь.

По
Потёмкин.

Если у животного есть душа значит и грехи есть, как сказал Иисус Христос - Безгрешных на земле быть не может.

Юж
Южанка

Слава Богу, что они читать не могут - живут себе не зная ни библии ни Христа. По законам природы.

Людмила Козина ( Агеева )

А,как узнать ,грешна ли свинья ,или корова !!!ешьте ягнят или поросят ,они точно не грешны !!!✌️

По
Потёмкин.

Нет у животных душ и грешными они быть не могут

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,вот ,а я распинаюсь ...!

Vladimir Osheschko

Русская церковь утверждает. что у животных души нет. Я не согласен с этим утверждением.

По
Потёмкин.

У зверей тварей и не должно быть души.

Vladimir Osheschko

Вот Вам пример. Кот сидит на столе и внимательно смотрит. что ест хозяйка за столом. Приходит муж и пытается смахнуть кота со стола, но он резко встает на задние лапы и начинает барабанить мужа по рукам передними лапами. А какое у него было выражение при этом! А как собака виновато смотрит, если что то нехорошое совершила!? Охотник с легавой собакой промазал по утке, дак она так на него посмотрела, что мужик покраснел!

По
Потёмкин.

Но это не чего не меняет, Душа есть только у человека.

Ол
Ольга

А есть ли? Или мы придумали?

По
Потёмкин.

Есть.

Зи
Зинаида

у животных не такая душа.....У нас она бессмертная. Ешьте на здоровье и не придумывайте))

По
Потёмкин.

Ответил вы что не поняли?

Зи
Зинаида

прямой вопрос - " сами вывели формулу?".....Ответ ....??

По
Потёмкин.

Какую формулу, формулы в геометрии?

Зи
Зинаида

все понятно)

Александр

кого в грехе обличили тех не ешьте, всех остальных можно, если вас не съедят раньше

По
Потёмкин.

Не кто не грешен на земле так и с голоду помрешь.

Александр

если нет греха ешьте всех, на пользу

По
Потёмкин.

А если все в грехе?

Александр

питайтесь анекдотами

По
Потёмкин.

Не хватит, новых нет старые съели.

Владислав Ильмер

Среди кошачьих заповедей 8-я: не оставляй мясо не убранным, нашёл - убери в животик.

По
Потёмкин.

У них тоже заповеди?

Владислав Ильмер

Без заповедей никак.

По
Потёмкин.

Понятно.

Cергей Парижеский

Коты только с очень,очень большой голодухи съедобные.Как в блокаду Ленинграда.

Cергей Парижеский

Что больше не грешили.

По
Потёмкин.

Грешники не вкусные.

Cергей Парижеский

Не ешьте.

Aleksandrъ

Христиане и мусульмане ? Да дурак .это в буддизме есть душа ,даже у камня .

По
Потёмкин.

Вот люди с камнем в душе и живут.

Ивник Ивников

Грешных животных не бывает. Они бывают либо грязные либо чистые.

Ивник Ивников

Чтобы сказать, что хорошо, что плохо. Нужно знать отличия хорошего от плохого. Иначе, Вы никогда не научитесь их различать. Так и разум людей. Относительно чего его измерять.

По
Потёмкин.

У животных инстинкт относительно чему вы его будете измерять?

Ивник Ивников

У людей, существует не меньший инстинктв.

Галина Сопот

Заморочки..Некоторые едят только кошерное мясо.. другие свинину

По
Потёмкин.

На вкус и цвет товарищей нет. Ешьте что хотите, только друг друга не жрите.

Галина Сопот

А это в пределах Закона

По
Потёмкин.

Закон не постоянная величина и законов много выбирайте.

Галина Сопот

Да он главный, как в жратве так и умении " есть вредных" - НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ

ДА
Дмитрий Арбузов

вкушай колбасу - там столько химии что все грехи отравлены

По
Потёмкин.

Религия на основе знаний знания могут быть ложными.

ДА
Дмитрий Арбузов

религия порочна по сути своей ибо заставляет поклоняться тёмным силам преподнося их под именем Бог. все войны развязаны на религиозных спорах. обряды придуманы отнюдь не светлыми силами. зато много разговоров о грехе и борьбе с грехом. лицемерие?

По
Потёмкин.

И где светлые силы?

ДА
Дмитрий Арбузов

найдёшь - если захочешь

По
Потёмкин.

А если их нет?

Алла Огрызько

не кошернее есть нельзя, перечень в Библии, Торе и Коране

По
Потёмкин.

Как сказал один священник - Ешьте все что хотите, но не жрите друг друга.

Алла Огрызько

люди как звери стали

По
Потёмкин.

Да.

ДА
Дима Асеев

Библия. Левит. Почитай какое мясо, рыбу птицу можно есть

По
Потёмкин.

Как сказал правильно один священник - ешьте все что хотите во здравие, но не жрите друг друга.

ДА
Дима Асеев

Не читай толмачей, читай первоисточник

По
Потёмкин.

А вот первоисточник на том свете.

ДА
Дима Асеев

🤔сам то понял что ответил?

По
Потёмкин.

Библия, коран, тора откуда знания? С того света или от Духовного мира, Иисус Христос откуда пришел, от Духовного мира, куда люди уходят в Духовный мир.