Иван Жоркин

Почему курица считается птицей, а она зараза не летает???

Ответы
Дима)

Здравствуйте) Курица, не единственная птица, которая не летает. Я думаю: "способность летать не является критерием определяющим вид птиц. К примеру: летают не только птицы, летучие мыши летают тоже, летали и древние ящеры, хот птицами не были." )

Иван Жоркин

Это точно , люди ведь тоже летают (на курорты)))))

Людмила Зайцева

Ну так и страус не летает...))) Причудливые нравы у этих птиц, скажу я Вам...Тот же пингвин... Семенит своими лапками, причем по скользкому льду...Взлетел бы, да перелетел к морю...ан, нет...Не летается ему...

Злата Ладанова

Потому что у неё крылья и оперения есть,как у любых других птиц и у страуса они есть,но он тоже не летает,зато быстро бегает,но при этом главное всё равно хвост,как из мультика!)))

Evgen Antonov

Курица не летает, значит ты не видел настоящих домашних куриц! Они летают только на небольшие расстояния, во всяком случае через 1,5 метровый забор перемахивают запросто!

Александр Платонов

Смотрите шире, Иван. Планета Земля летит со скоростью 30 км в секунду. Вместе с курами и нами всеми - орлами и страусами. Все зависит от точки отсчета.)))

Наталья Наталья

наверно выведена селекционерами специально неспособной летать, так как нужна в домашнем хозяйстве, а не перелетающей с одного места на другое

Борис Бабкин

Страус тоже не летает, но птица. У киви вообще крыльев нет, а она тоже птица. Главное, что - клюв есть, яйца несёт, покрыта перьями. Вот и птица.

Константин Ливанов

Соотношение массы и формы фюзеляжа курицы и подъемной силы плоскости крыла не пропроциональны - жрать меньше надо дуре!!!! Полетит!!!.....)))))

Дм
Дмитрий

Потому что была одомашнена человеком. Давно смотрел фильм, древние предки куриц летали. Советую посмотреть фильм, Яндек в помощь.

Иван Жоркин

Предки -это птерадактили -что ли.?????

Асламбек Яричев

Как это не летает. А помнится ножки Буша с Америки совсем недавно залетали на территорию бывшего СССР...и причем не один сезон.

Наталия Соловьева

Она одомашненная птица. И как человек на керосине не желает летать.Как и домашняя кобыла - слепая с -6 диоптриями и без очков.

Иван Жоркин

Прикольно было-бы на кобылу в очках посмотреть)))

Наталия Соловьева

гляди на мой ник, это реал.

Райса Таяуова

Птица, которая не летает.Не каждой птице дано летать,курице дано быть дома,яйца высиживать,быть домашней птицей,а не дичью.

Irina_Bogunova

ну пингвин и страус тоже не летают, а все же птицы, может потому что у них есть перья, а это все таки один из признаков птиц:)

Игорь

ну это какая смотря курица))) цесарки к примеру летают))) а представь как женщины насторожились прочитав начало вопроса)))

Геннадий Гончар

Страус тоже не летает, а хрен догонишь! Так, что каждому свое, кто-то летает, кто-то бегает, а кому-то надо и яйца нести...

Ирина Пивоварова - Харчева

а зачем ей летать-она домашняя птица,ей все принесли-есть ,пить все есть!!!зачем куда-то лететь и петух под боком!!!)))

Ольга Гончарова

Правильно

Лиза Леонтьева

Потому же почему птицами считаются и страусы и пингвины и киви. Для того, чтоб быть птицей летать не обязательно!

Ирина Бренько

страус тоже птица,а не летает, отвыкла за ненадобностью.хотя если приспичит,то может взлететь,правда не высоко

Иван Жоркин

А я то думал все - что страусы голову в песок суют , А это оказывается -они неудачно приземляются!!!!!!

Ирина Бренько

я имела в виду не стауса ,а курицу,подумала в уме ,а написать забыла

Ми
Михаил

ЭТО ЛОЖЬ .ЧТО ОНА НЕТ ЛЕТАЕТ И РАЗ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ ТО ОНА ПТИЦА.ЛЕТАЕТ МОЖЕТ НИЗКО И МАЛО.ТАК ЭТО К5ТО НА ЧТО УЧИЛСЯ..

Group Holiday

Этой породе еще Ной в ковчеге крылья подрезал, чтобы по судну панику не наводила! Вот с тех пор и не летает ...