Ав
Автор

Блин, что то подзамерз и дико захотел солянку...Прямо перед глазами плавает янтарное варево с кусочком лимона, утопающим в душистом бульоне. Горшок глиняный отдает доброе тепло холодным рукам, а запах волнующе будоражит дрожащие ноздри...берешь со дна ложкой смесь из колбасы,грудинки,лука и пугливо, чтоб не обжечься, тянешь к себе. Осторожно втягиваешь с шумом блаженную похлебку по пищеводу..И вот первое тепло разливается по телу как от порции водки,а морда покрывается пятнами счастья... Хех!! Аж домой захотелось под домашний уют и кота Рыжика к себе прижать..Пусть мурлычит песни свои, а я буду уносится в безмятежное царство сна, туда где люди еще добрее и лучше,чем сейчас.....А тут пришла начальница и накидала оскорблений порцию очередную...Тьфу,ты,зараза..Такие грезы нарушила...И холодно....А вы любите солянку?

Ответы
Та
Татьяна

Вот умом понимаю что это есть не буду...Но вы так смачно описали,аж слюнки потекли)))

Та
Татьяна

нет,старообрядцы по деду,а по бабушке не знаю..

Ге
Геннадий

Старообрядцы это не фамилия.

Та
Татьяна

да знаю..

Ге
Геннадий

Викуловых, Ермилиных тоже не было?

Та
Татьяна

неее...

Ольга

Да, любим. Вот сегодня купила 3 сорта колбаски - завтра сварганю.😇

Ав
Автор

Хорошо

Характер- Не Подарок

Зять любит и я с ним заодно. Варю всегда большую кастрюлю!

Фёдор Сорокин

Я начальниц таких не люблю. А солянку нельзя не любить.

Ав
Автор

Тут многие чуть ли не с отвращением пишут про солянку..Может просто пакостную суть свою выпячивают

Фёдор Сорокин

Да...скорее всего. Или мизантропы или извращинцы

Ав
Автор

Да просто склочные бабы..им как шавкам надо по гавкать и пофигу куда..

Кы
Кызыма)

Так вкусно написали, приготовить что ли сегодня.))

Ав
Автор

Чего же проще? Все в ваших руках

Кы
Кызыма)

Поставила уже мясо размораживаться.)

Ав
Автор

😀

Сергей Синьков

Люблю. А после Вашего описания даже захотелось.

Кэт

прям целая поэма, посвященная солянке, класс

Ав
Автор

а я про вас спросил

Кэт

не люблю готовить, а так - поела б

Ав
Автор

Вот это странно-не люблю готовить...А кто должен любить?

Кэт

есть те, кто любят на столько, что выбрали это своей профессией, вот они

Ав
Автор

повара что ли?

Кэт

ННУ

Татьяна Владимирская

художник и поэт вы кулинарный, не меньше))

Ав
Автор

Просто любитель пожрать

Борис Алиев

Изредка ем. Но борщ мне более по душе.

Ав
Автор

Кому что нравится

Борис Алиев

Да.

Alisa Warshavsky

Нет! Я люблю овощные супы на воде,.

Елена

Как хорошо и вкусно написал...

Сергей Кудяков

под водовку🍸

Ав
Автор

Как вариант

Сергей Кудяков

конечно

Ал
Александр

Шаурму люблю

Ав
Автор

😀

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю.

Ав
Автор

😀

На
Надежда

Обожаю)

Ав
Автор

😀

Зм
Змей

Ништяк

Ал
Александр

а то

Ав
Автор

😀

~ Мне Тебя Обещали ~

Нет

Ав
Автор

Сочувствую

~ Мне Тебя Обещали ~

Винегрет в бульоне

Ав
Автор

ага

Имя Фамилия

Да.

Ав
Автор

😀

Имя Фамилия

☺️