Алексей

Как вы относитесь к платной медицине?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Когда её насаждали мы были в ужасе ,как можно медицинскую ПОМОЩЬ продавать ...Именно в тот момент чиновники помощь назвали УСЛУГОЙ . В большей части и сейчас отношусь отрицательно Она в значительной массе случаев -недоступна в финансовом отношении Но ...в частном порядке оснащённость клиник заметна по качеству обслуживания .,отсутствию очередей .особенно к узким специалистам .

Алексей

А может санитарка

Вера Сергеевна-V

Она самая) .

Алексей

а от куда же мне знать?

Вера Сергеевна-V

И не знать этого -потери никакой нет Живите и радуйтесь !)

Алексей

Не всё так просто

Михаил Гехт

Пока она дополняет неплохую страховую - положительно.
Не должна страховка заниматься косметической хирургией, отбеливанием зубов и прочей фигнёй, а спрос есть, и заниматься этим должны врачи. Пусть заработают.
Плохо, когда пытаются перевести на неё стрелки по необходимому лечению.

Raf Kanyukaev

нормально, у нас платная медицина дополняет муниципальную медицину, или наоборот, в муниципальной поликлинике на бесплатную УЗИ нужно встать в очередь, подождать несколько дней, если повезет и месяц, а в платной сразу, без очередей и не слишком дорого

Алексей

А ты не забывай что тот же врач ведет приём в поликлинике , а после обеда идёт в свою платную делать деньги

Raf Kanyukaev

у нас немного не так, ребята наработались в муниципальной поликлинике и открыли платный, туда сюда не бегают, конечно некоторые специалисты приезжают издалека в назначенный день, но все равно лучше чем ждать месяцами, на своем опыте убедился

Во
Володя

500 рублей заплатил, на больничный посадили, через три дня пришёл еще 500 рублей заплатил, выписали. Три дня пил терафлю от простуды. Ну, а как на работе-то нужно отчитываться, где был-то, а то прогул поставят, премии лишат.

Во
Володя

Ещё работаю, а ты видимо уже на пенсии.

Алексей

Где работаешь?

Во
Володя

Инженер, на производстве.

Алексей

Сейчас не бывает инженеров , и производства тоже нет.

Во
Володя

С Украины что ли? Смотри тогда Вассермана:

Андрей

Отрицательно. Медицина должна быть для всех доступна. А не только для толстых кошельков... Для чего мы платим налоги??? Для того, чтобы зажравшимся чинушам и депутатам платили нереальные зарплаты...

Алексей

Ага

Гарри Трубников

Плохо -двойная оплата получается и из % от налогов и из личного кармана пациентов, а вся аппаратура используемая для извлечения платы с пациентов также куплена на государственные средства.

Алексей

Так бизнес , ничего личного

Гарри Трубников

Скорее навязываемые услуги.

Алексей

✌️🍷

Людмила Чиркова

Сегодня в платных клиниках работают по совместительству те же врачи. В одну смену они - в платной, в другую смену - в простой.... А вот качество... или оно есть, или его нет

Алексей

Понятно, то просто бизнес у них

Марго Беккер

С понимсним-Всегда платила Врачам по своей инициаитиве или дефицит приносила, если ты молод то не знаешь, что лет 30 назад ВСЁ БЫЛО в дефиците даже туалетная бумага..

Марго Беккер

да я вру постоянно..

Алексей

Что ты можешь помнить?

Марго Беккер

тебе то зачем это знать?

Алексей

Определить что ты ты там могла помнить

Марго Беккер

зачем те это у родителей спроси

Кристина.

Нормально. Есть возможность, лечись у платного, нет денег лечись у бесплатного. Мне больше нравится у платного. Отношение другое и нет очередей.

Я Мы

А куча несуществующих болячек гайденых у тебя ?

Ти
Тима

А где она есть это платная медицина...извини Алексей, но у нас на всё есть страховки и даже очень сложные операции оплачивает твоя страховка..

Алексей

F yf а на Байкале у тебя чего?

Ти
Тима

На Ольхоне мой однополчанин находится...

Алексей

Понятно

Ти
Тима

Служил он в 345 ОПДП ..

Алексей

F xnj 'nj& а что это?

Ад
Адекват

Бесплатное хорошим быть не может. Врачи должны много зарабатывать. Лекарств должно быть много, больниц много. Для этого нужны деньги.

Ад
Адекват

Какая разница?

Алексей

Большая разница

Ад
Адекват

Что это меняет??????????

Алексей

Всё меняет

Ад
Адекват

Что всё то???

Владимир Забродин

Она должна быть, но не в ущерб социальной. То есть чтобы меня не вынуждали идти туда из за отсутствия врачей, которые перешли туда

Алексей

Пиздёж это всё

Владимир Забродин

Так подай в суд если есть доказательства, кто тебе мешает? Диван?

Алексей

Ты что ебанутый на всю голову.

Владимир Забродин

Может ты сам такой, так не вешай на других ярлыки.

Алексей

А чего мелишь всякую чушь. какой нахер суд ?

Ол
Ольга

Нормально. Если долго ждать своей очереди в бесплатной то можно и платно. А иногда врачей таких в бесплатной нет или в отпуске.

Ол
Ольга

К стоматологу к платному хожу,т.к он ближе находится. Рядом с домом

Алексей

И то что операции платные , и то что по С..С собирают на детей тоже нор...ально

Ол
Ольга

У мамы все операции по омс беспокоит

Евгений Гартман

С недоверием ПОСКОЛЬКУ ПОКА ВЫ БОЛЬНЫ КОШЕЛЕК У ВРАЧА ПОПОЛНЯЕТСЯ и здоровья вам ни кто не даст Значит и лекарство ОПАСНЫ

Алексей

✌️🍷

пС
павел Суздалев-Заславский

Я сам по первому образованию врач и считаю, что платная медицина, это самая отвратительная медицина и ее не должно быть.

Алексей

Понятно , а почему так , если например пластика , зубо протезирование , лечение какое нибудь

пС
павел Суздалев-Заславский

Пластику по моему мнению вообще надо запретить. Зубопротезирование наше ущербно, нельзя сравнивать с тем, как лечат в кап странах, там где есть страховая медицина.Там все это стоит очень дорого, но надежно, охраняется тысячами адвокатов и страховыми органами.

Ли
Лида

Нормально! Но, я знаю, что многие врачи, которые сидят в гос.поликлиниках, подрабатывают в платных клиниках.🤷‍♀️

Эв
Эвелина

А она всегда была платно,даже тогда ,когда говорили что образование и медицина бесплатны )))отношусь нормально

Василий П

Также как и к бесплатной. Мне от этих малограмотных лекарей, только рецепт нужен и больничный.

Евгений

Так начнем сначала со встречного вопроса ДЛя чего и кому вы платите налоги Вот мой ответ вам

Алексей

Жуликаm и ебланаm mы платиm налоги , что бы они богатели

Евгений

Вот как то так

Николай Скороходов

..отрицательно .. В США делают 2 млн ..гненужных операций .. 12 тысмяч со смиетельными исходами ..

Алексей

Круто , у них там оказывается бизнес