Dаут Б

Интересно Бурлаки на волге з/плату получали,и какое жалование?

Ответы
Слесарчук Нина

. Подшишельные — ближайшие помощники шишки, чалившиеся справа и слева от него. По левую руку от Канина идет Илька-моряк — артельный староста, закупавший провиант и выдававший бурлакам их жалованье. Во времена Репина оно было небольшое — 30 копеек в день. Столько, например, стоило пересечь на извозчике всю Москву, проехав со Знаменки в Лефортово. За спинами подшишельных чалились нуждавшиеся в особом контроле.
4. «Кабальные», как человек с трубкой, еще в начале пути успевали промотать жалованье за весь рейс. Будучи в долгу перед артелью, они работали за харчи и не особо старались

Виктор Лисьев

Наверно получали и не плохую. Бурлаки и сволочи это же, наверно, одни и те же люди. А те, что с волочи позволяли себе расслабиться в кабаке.

Елена Поддубная

Получали, конечно. Люди и постоянной, хоть и сезонной, работой себя обеспечивали. Конечно, если не пропивали

Dаут Б

И бывало,они тоже пьюют))))))))))))Я Немогу. уже.сам пишу самому смешно))))))))))

Елена Поддубная

Меня бог миловал, в нашей семье пьющих мужчин не было и нет. Веселитесь на здоровье!

Dаут Б

Я тоже не пью, шутка конечно,спасибо что меня поняли!!!!

Игорь Буров

Не знаю какое. Но работа была высокооплачиваемой

Dаут Б

👍

Сергей Леонтьев

Получали.Паспорт отдали.Вот тебе и жалование.

Dаут Б

👍

Рафкат Абдулин

да это был хороший заработок в то время.

Dаут Б

👍

Алина Васильева

😄😄😂😋😄 В бурлаки захотел???

Dаут Б

👍👍👍🌹

Алина Васильева

😍 Вы красивый мужчина😘

Dаут Б

Это вопрос?

Алина Васильева

НЕТ. КОМПЛИМЕНТ!😇

Dаут Б

Спасибо!

Алина Васильева

. ПРИЯТНО ИНОГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ😇

Сергей Петрович

до пяти рубликов -на жизнь хватало.

Борис Воробьев

По-бутылке газировки за километр!

Dаут Б

Бедные..вот так и по сей день)))

Борис Воробьев

Раньше вода была ключевая, а сегодня- водопроводная! С каждым веком все хуже!

Dаут Б

У Нас очень много что бьют ключем..

Эдуард Филатов

Получали ломаные три копейки.

Dаут Б

😀

Llarisa Ivanova

poluschali pletju vdolj hrebta da kusoschek hlebuchka

Галина Гугулян (Куцова)

Они тянули лямку бесплатно

Dаут Б

👍👍👍

Mikle 123

Около 4 рубдей в день..

Dаут Б

👍👍👍🌹

Елена Давыдова

На еду хватало.

Dаут Б

👍

Пётр Царёв

Выше среднего.

Пётр Царёв

Ничего - может кому ещё интересно.

Dаут Б

Некоторые пальцы крутят возле висков )))

Пётр Царёв

Да и пусть.Тогда продукты были здоровые и люди - тоже.

Dаут Б

Спасибо вам дорогой человек,по больше бы таких как Вы,чуть по-другому жили..!!

Пётр Царёв

И Вам спасибо.

Светлана Науман

конечно

Маркиза Простая Баба

большое

Максим Исаев

.