Га
Галым

А почему катапульт для пилотов пассажирских самолётов не предусмотрено, уж лучше пусть подыхают вместе с пассажирами в случае чего?

Ответы
Julius Caesar

сейчас в управлении пассажирским самолетом ничего сложного нет. у меня брат - командир корабля, пилот 1-го класса. всем управляет электроника. самыми опасными моментами считаются взлет и посадка - здесь катапульты практически бесполезны. ну и ... пока самолет - самый безопасный вид транспорта.🙂

Га
Галым

Ну наконец-то хоть немного приближенный ответ вижу. Рад буду дальше

Ирина Масленицына

Лучше пускай погибнут, чем будут доживать с ощущением вины да ещё быть может,Ю и на тюремных нарах. Потому что если будет катапульта, и будет разрешено ею в крайнем случае воспользоваться, пилот будет иметь искушение не бороться до конца за спасение машины с пассажирами, а спасаться самому.))

Га
Галым

Тоже ответ.... Но у них тоже семьи, матери

Ирина Масленицына

Но Галым, тогда давайте говорить о необходимости установки на такой случай катапульт и на всех пассажирских креслах.)) А то, что Вы говорите, у пилотов семьи... Ну, они знаю, какую рискованную профессию выбирают. И выживший в подобных условиях глава семьи наверное, гораздо меньше даст поводов своим детям гордиться им, чем даже погибший пилот, который до конца старался выправить курс и посадить самолёт.

Га
Галым

Ну, насколько тяжёлый вопрос тоже ощущаете... Я бы хотел ответ авиатора найти

Ирина Масленицына

Да, хорошо бы их выслушать.))

Га
Галым

Если хотите можно заглянуть в мои вопросики. Многие без ответа.. Много я стёр вопросы, гнев народа возбуждало

Ирина Масленицына

Попадутся -- обязательно отвечу. Специально искать не хочу.))

Га
Галым

Тогда приятных собеседников вам) и прекрасного настроения

Нина Алексеева

ВЫ НАВЕРНО СЛЫШАЛИ. КАПИТАН ПОКИДАЕТ СУДНО ПОСЛЕДНИМ.СПАСАЯ ЧЕЛОВЕКА..АНГЕЛЫ ТОЖЕ ПОГИБАЮТ. НО ОНИ НЕ ПОГИБАЮТ , А УХОДЯТ НА ДРУГУЮ СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ.ЭТО ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЛ НО И О ДРУГИХ.СПАСЕШЬ ИХ СПАСЕШЬСЯ САМ .

Га
Галым

Спасибо за мнение

Владимир

по тому что если у пилотов сработает инстинкт самосохранения и они покинут самолет а пассажиры погибнут то родственники отсудят у авиакомпании такую сумму денег что за пару десятков катастроф все они обанкротятся

Га
Галым

разумно

Liliya S

Вот и я о том же. Пассажир летает (его возят) время от времени, а пилоты летают постоянно. Далеко не каждый и не каждая может быть пилотом. Надо что-то предусмотреть для пилотов. Чтобы могли спасаться в случае чего.

Не Зли Котика

Чтобы был стимул бороться до конца за самолет и пассажиров. А так бы, в любом подозрительном случае, дергали привод катапульты, а потом рассказывали, что сделать уже ничего нельзя было.))

Га
Галым

Понятно

Вика Двойнисюк

Ну и правильно что нет катапульта у пилота . Он должен не только о себе думать а в первую очередь думать про людей за которых несет ответственность

Га
Галым

Спасибо за ответ..

Константин Дроздов

А вы думаете наличие парашюта у экипажа, решит их проблемы, представьте стюардессу😇 надевающую парашют и пассажиров помогающих ей в этом)))))))

Га
Галым

))

The Мишка На Юге

Сейчас в разработке рейсовые капсульные самолеты - самолёт разругается в воздухе а люди в капсуле на парашютутах спускаются вниз- это серьёзно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почему это кстати?)))))

Га
Галым

То есть как и вы. Моя стихия небо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

Га
Галым

Приятных собеседников вам)

Люси Марево

Никто не поручится, что в самый критический момент пилоты не выпрыгнут, оставив падающее судно...с пассажирами на жилой объект, не дай бог, ещё...

Нерасторопная Женщина

Ага... Бросить всё и пусть самолёт сам выруливает... А если не разобьются? Стыдно же будет экипажу смотреть в глаза пассажирам... и самолёту тоже.

Га
Галым

Ясно ответ..

Светлана Герингер

Сколько весить будет этот самолет? Да и придурков хватает, которые в самолете ищут стоп-кран. Типа, я не хочу с вами такими лететь, я хочу выйти.

Га
Галым

Ясно

Sh. S.

Была уже вроде такая идея, салон и кабины разделить отсеками, чтобы в случае аварии разъединялись и самостоятельно спускались парашютом

Га
Галым

Да, они давно уже в чертежах. Но в расчетах по экономии топлива, а также с выходом на стоимость билетов авиа не позволили вывести в серию изготовления лайнеров

Sh. S.

тогда выход один: будем взлетать и мягко садиться)

Га
Галым

Старайтесь)

Sh. S.

спасибо, удачи!

Га
Галым

И вам тоже

Olga Uschkow

Конечно,пилотов не напасёшься,но с другой стороны это не чесно,ведь случается что это их ошибки. Представьте,накосячил и свалил😳

Га
Галым

Ну да уж...

Lubasha ~~~

ну да..а потом на земле засудят..вдруг вину тебе припишут и что лучше...😏 а лучше бы всем пассажирам катапульту сделали...😁

Га
Галым

Спасибо за ответ...

Lubasha ~~~

🤝 🙂

Елена Иванна

((((((((((((( Хочу полететь на самолёте первый раз, а вы тут такое говорите ((((Теперь вот и не знаю лететь или пешком идти)))

Ок
Оксана

С такими взглядами вы бы первый сиганули. Капитан покидает судно последним. И спокойно ли потом было бы спать?

Га
Галым

Ясненько ответ..

Михаил Мних

так кто ? пассажиры самолет ведут ???...давайте еще и Машинистам тепловозов выдайте и таксистам - катапульты !!!

Юрий Дударев

а разве они с ними не погибают? ты поехавший что-ль? только на боевых самолетах это присутствует. 🤣 🤣

Га
Галым

Ты на мой вопрос сначало ответь---что такое поехавший? И используй нормальный лексикон, официальный. Успокойся сначало. Сходи пописай на всякий случай

Юрий Дударев

я же ответил тебе в предыдущем письме. что это значит, читай внимательно и 4 раза. Ты за свой лексикой следи, у тебя матов в мою сторону и впредьяв больше чем у меня. Зачем ты меня успокаиваешь, если я спокойный? откуда ты вообще это взял что я не спокоен? откуда ты вообще этот бред весь высасываешь? 🤣 🤣

Га
Галым

Здесь принцип такой-- видишь вопрос--у тебя две пути--или нажимаешь опцию далее", или аргументируешь свой вариант ответа... Но ни в коем случае не оскорбляешь первым... Вот сейчас как мужик перестань искать конфликт, у тебя всё равно нет ответа на вопрос, просто нажми на опцию Далее.. И мы оба счастливы

Юрий Дударев

Нет не какого принципа, это твой личный взгляд на происходящее. Я тебе в первом сообщении ответил что это на пассажирских лайнерах не предусмотрено. Правда что нужно пройти мимо, ты какой-то не уравновешенный. 🤣 🤣

Га
Галым

Ну я понял что у вас слова оскорбительного характера считается нормальным в отношении друг с другом и ответил тем же. Что же касается вопроса почему нету у пассажирского парка катапульта---ты всё равно не авиатор и ответа не будет... Хотя можно найти на некоторых моделях которых я тоже незнаю катапульт.. Надеюсь всё с Вами

Любовь Литераторова

потому что катапульт надо делать было бы для всех пассажиров, а экипаж корабль покидает последним

Га
Галым

Скорее не кровожадность а не умение прощать врагу

Любовь Литераторова

Врага простить никто не может, когда он в силе и когда он ведет себя хуже зверя. Но иногда , после победы над врагом - прощение само приходит. Возлюби врага своего как самого себя- высший пилотаж

Га
Галым

Конечно)

Га
Галым

) 😁