Юл
Юлия))

Вопро от непьющей пьющим) борщ с глинтвейном норм?) Или глинтвейн с борщем))?

–3
Ответы
Игорь Дубошин

Если глинтвейн по рецепту начала 19 века ( 2 литра белого вина ,два литра красного, бутылка конька и бутылка темного рома и специи) и вы целый день провели на морозе ( рыбалка или лыжная прогулка), то это очень вкусно и хорошо. Горячий борщ и глинтвейн. Но нужна большая компания......

Юл
Юлия))

Да)) компания должна быть большая))

Игорь Дубошин

Хороший алкоголь , хорош в не очень больших дозах, а так это пьянка.

Та
Тася

Я тож непьющая совсем по здоровью, но для чего вопрос ? Ориентироваться\ в своих вкусовых изысках на ответы посторонних ? Если мне нравился с капустой кващеной коньяк, мне бы, чес слово, было бы по ровну, правильно это или нет😊 Это же не правила этикета с вилкой и ножом

Юл
Юлия))

Но вопрос заинтересовал многих)

Та
Тася

Возможно

Характер- Не Подарок

Именно в таком раскладе не знаю. А я вот как-то зимой сильно зазябла на улице.( Не могла долго из пригорода приехать.) Пришла домой и под серые щи махнула коньячку! Ох, как сразу хорошо стало! И тепло и приятно!👍

Юл
Юлия))

Серые щи- топ!!! они же зелёные, из зелёных листьев капусты, верно?)

Характер- Не Подарок

Из зелёных листьев- это уже чёрные. А я смешиваю уже квашеную капусту- белую с чёрной, получается серая. А щи варю то с мясом, то с грибами, тоже очень вкусно! Да ещё из морозилки летних припасов подкину- зелени, стрелок чесночных- вообще не щи, а песня! И чем дольше стоят - тем вкуснее!

Юл
Юлия))

Вы не в Костромской области обитаете?)

Характер- Не Подарок

Недалеко! Во Владимирской!

Юл
Юлия))

Соседи) я из Ивановской

Timur Sa

Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими.

Timur Sa

🥂

Леонид Шестаков

если не смешивать в одной посуде для употребления, то можно выпить глинтвейна, а потом откушать горячего наваристого борща... или, наоборот...

Юл
Юлия))

Я так и сделала))

Андрей Толстый

ну хз, конечно. о фкусах спорить не буду, но я как-бы немешал эти вещи. это два совершенно разных блюда и для разных целей.

Андрей Толстый

на морозу лучше вообще не пить. только ощущение тепла, и далее замерзание полное.
пить лучше в тепле и закусывать тем, что будет "дольше гореть", то есть что-то каллорийное.
у мене для сугрева есть настойка жгучего перца. первый раз попробовал, ожидал, что всё гореть во рту будет. нет. только вот долька лимона с солью на вкус была сладкой и очень сочной.
50 грамм настойки (больше этого объёму ни разу не принимал) через 15 минут лицо порозовело, пальцы рук и ног прогрелись. ну а дальше дело техники, покушать.

Юл
Юлия))

Классно!)

Андрей Толстый

сам не ожидал такого действия.
а ваще много разных настоек делал. всё никак не поставлю снова.

Юл
Юлия))

Сейчас уже нааерно поздно) сезон прошёл

Андрей Толстый

сезон чего?
настойки на спирту (разбавляю до 42-45%), а что добавить да хоть что угодно, всего полно.
начиная от ягод (нынче ужо замороженных) и заканчивая чаем, просто сухой заварки, только чай надо правильный выбирать, листовой.

Эй
Эйпи

фу, бяка.. уж тогда лё классик - стопарик водки залпом перед приёмом пищи и откушать горячий борщик.

Вр
Временно

Глинтвейн ..это пряное (специи добавляются) вино, горячее.....Так, что нет ...не подходит....

Юл
Юлия))

Спасибо)

Qqqq Qqqqq

по отдельности да, а смешивать в одной емкости это что то новое будет в кулинарии

Юл
Юлия))

Нет конечно😉

Qqqq Qqqqq

наверное хорош зимой и без борща

Юл
Юлия))

Да

Qqqq Qqqqq

согласен, в стройотряде помнится ведерным объемом готовили

Владимир Писарев

Вообще то пьющие глинтвейн не употребляют,а под борщ водка идеально подходит!!!

Юл
Юлия))

Оказывается круто

Владимир Писарев

Самое главное Вам понравилось!!!

Юл
Юлия))

Да!!

Александр Бабурин

Уху только с добавлением 75 миллилитров водки готовлю. А такое блюдо не делал

Бабайкин Юрий

Нет,только с водкой.Жидкое с винными напитками не пьют и слабоалкогольными

Юл
Юлия))

Спасибо)) буду знать

Роман Смирнов

только водка ! лучше первач добавит вкуса и любви к хозяйке

Юл
Юлия))

Вот оно как!?)

Роман Смирнов

+ перчик в суп

Юл
Юлия))

Ок)

Вадим Иванов

В оду посуду-гадость. Сначала борщ, а глинтвейн через часок

Юл
Юлия))

Вот так я и сделала)

Вадим Иванов

Молодца!

Се
Семён

При -30 глинтвейн, после лыжи снять, руки мыть и борщ есть.

Юл
Юлия))

Интересный вариант

Се
Семён

Ну а как иначе?))

Евгений Шевченко

🤔 как пели одесситы в 60-х... наверное "изысканный чуфан"

Сергей Витальевич

водка с пивом, или коньяком - "скверное сияние", или "ерш"

Юрий Юрий

Пробуй, понравится, значит нормально. На вкус и цвет...

Юл
Юлия))

По очереди норм, не в одной тарелке конечно))

Юрий Юрий

Естественно, пробуй по разному, как в сексе.

Юл
Юлия))

Ок))

Юрий Юрий

Всё всегда надо пробовать, что тебе больше нравится. А если не попробуешь, просто не знаешь, что лучше и что выбрать. Кстати, от нашего выбора и зависит наша Судьба.

Юл
Юлия))

Согласна)

Юрий Юрий

Умница, и надо ещё не упускать шанс, который даёт нам жизнь. А вдруг он окажется счастливым...

Игорь Бухтияров

С борщом - всё норм! Главное мясного побольше в борще!

Влюбленный В Жизнь))

Ответ от не пьющий))) думаю любой борщ будет вкусным))

Юл
Юлия))

Мой - точно)

Влюбленный В Жизнь))

Борщ с вас))

Юл
Юлия))

А с вас глинтвейн)

Влюбленный В Жизнь))

С удовольствием))