Марина Виноградова

Только что. Реклама: Чтобы собрать ребёнка в школу... бла-бла-бла... Кредит на 24 месяца. Путём несложных математических действий можно заключить, что при нынешнем 11-летнем образовании родителям сидеть в жопе 22 года...

Ответы
Nikas Vaičaitis

В Швеции, например, все расходы на содержание школьника, включая планшеты и ноутбуки, берет на себя государство. Родителям остается только приобретать сменную обувь.

Ис
Искра.

😀Я, конечно, понимаю, что растут дети, что вырастают цены... Но такие суммы, которые озвучивают, кажутся мне запредельными ... Видимо, ещё и отрегиона

Константин Саратовцев

Еще одна реклама, прям гордость!!! Россия оказала с 2010 года по НВ, гуманитарной помощи на 300 млрд. долларов... Куда? Кому? И сколько сперли?

Ахмед Розыев

Обворовали нагло.. кому то жить на пенсии будет на что...

Константин Саратовцев

Даже не про ЭТО, а детей лечить не на что, наших детей.

Сергей Горталов

Это "бла-бла-бла" для жителей столицы, где понты бегут на полкорпуса впереди. За МКАДом собрать ребёнка в школу намного проще.

Св
Светлана_Светлана

Ну а что вы хотели? Ребёнок не котёнок , надо погорбатится чтоб стал не недорослем и Маугли а человеком.

Алексей Неважно

Выне забывайте что еще и жилье надо купить а зп не меняются, а налоги и поборы растут...

Марина Виноградова

а мне-то зачем это помнить

Алексей Неважно

То что жопа у родителей не 22 года будет а всю жизнь

Николай Лаvреноv

А вот путом чуть более вдумчивых размышлений, можно и не брать кредит.

..

А при какой власти к школе давали на детей с 6 до 18 лет по 10 т рублей?

Марина Виноградова

мне не давали

..

А при какой власти при рождении ребенка выплачивали материнский капитал?

Марина Виноградова

ответ тот же

..

Если вам не давали и вы не получали, это не значи,т что все в жопе сидят.

Вадим Иванов

Или ипотека, или образование. Так и так ЖОПА и третьего не дано.

Ил
Илья

мне родители в эпоху СССР покупали каждый год школьную форму.

Марина Виноградова

всем покупали

Ил
Илья

тогда полное среднее образование состояло из 10-ти лет, стоимость школьной формы я не знал, в мою задачу входило бережно относиться,пришел из школы, вешай на вешалку плечики.

Андрей

надо на родине похоронить! в селе Привольное

Андрей

М С

Марина Виноградова

какое отношение это имеет к моему вопросу?

Андрей

извините не вам ответил!🙏

Марина Виноградова

так и поняла

Надежда Тихонова

Это речь об одном ребёнке....,а если не один?😔

Белый Тигр

Ну а там уж и в институт надо кредит брать

Белый Тигр

Короче пожизненное

Марина Виноградова

типа того

Белый Тигр

Да в гробу я видел

Чёрный Кот

ну да! если не более - непредвид. обст-ва!

Se
Serg_From_Usa

Ну путин вам так и сказал 🙂

Б.к. Т.

какая же она вместительная

Игорь Котелевский

У дочери пятеро Детей !!!

Дмитрий Игнатьев

смотря каким родителям

Ир
Ирина

Повышают рождаемость

Serg

А там институт еще!!!!