Натка М_Мак

Интересно, что сказали бы композиторы-классики, послушав современную музыку?))

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В своё время выходила аудиокассета "Классика для малышей" в современной инструментальной обработке лучшими оркестрами мира! Дж.Ласт, Рэй Коннифф, Поль Мориа и еще свыше 200 имен, достойных того, чтобы их музыку слушали не только дети, но и классики! Мадыши мирно посапывали носиками в кроватках и слушали тихую классическую музыку от Ласта, Битлз, Пурсель, Берт Кэмпферт, Каравелли, Ричард Клаудерман, Моррикони, Жарр, Энтони Вентура, Перси Фейс, Алекс СИЛЬВАННИ ...

Ол
Ольга

Как -то ученые провели опыт : Как замерзала вода под музыку .Так вот ,в то время ,когда играла классическая музыка рисунок снежинки был ровный ,правильный ,значит в ней гармония ,а когда играла современная тяжелый рок, например ,грубая музыка картинка была хаотичной. Как будто бы вода это живая субстанция и она имеет душу )

Роман Егоренко.

Про это я знаю. По каналу Россия 1 показывали документальный фильм про воду.

Ал
Александр

и вот тут я позволю с вами не согласиться. в их время тоже было полно композиторов. но время отобрало лишь их произведения. в общем и в наше время есть прекрасная музыка. и она пройдет испытание временем.. например "скорпионз"

Натка М_Мак

Скоропалительной я не считаю плохой музыкой, я говорю о репе и тп

Ал
Александр

реп - это одно из направлений этномузыки.. просто оно оказалось очень популярным..... это своеобразный джаз

Константин Саратовцев

Когда я учился в ПТУ мой мудрый одногруппник Саша Шевчук сказал, слушайте музыку сейчас, скоро будет только цык-цык и бум-бум, это было сказано 50 лет тому назад.

Натка М_Мак

Я иногда думаю, может это я просто постарела и бурчу, может я не права)

Константин Саратовцев

Кому что нравится, я слушаю музыку своего детства. Это уже не те зашмураганные записи на убитых магнитофонах, почищенные, обработанные, Звучат конечно не очень, но слушаю с удовольствием.

Альбер Джонджо

я думаю ничего, их же тоже когда то гнобили прежде чем они стали классиками. И потом, то что показывают по телевизору это ведь не совсем музыка-это шоу бизнес.

Андрей Владимирович

Ну, кое-что, наверное им бы понравилось, не думаю, что они все были ханжами и закостенелыми консерваторами. Но вот от репа их всех точно бы стошнило!!!

Натка М_Мак

Да, наверное))

Пан Стефа́н

!!! Браво, Ната!! Меня этот вопрос давно мучает. Послушал бы Моцарт Газманова или Добрынина. А ведь это мудачьё называются композиторами! 😁

Пан Стефа́н

Как это понимать? Вы не согласны с тем, что это очень добрая и красивая музыка?:

Натка М_Мак

Вы не поняли)) я сказала, что мне нравится ваш вкус и если вы мне больше ссылок тут кинете на эту музыку , то я буду рада

Пан Стефа́н

Простите. Я посчитал Вашу реплику за насмешку.

Натка М_Мак

Нет проблем

Пан Стефа́н

Ещё Француженку очень люблю. Послушайте, это прекрасная вещь.

Сергей Ермаков

Примерно то же самое, что говорили в "Бриллиантовой руке"друг-другу турки, когда поняли, что загипсовали драгоценности не тому клиенту!

Натка М_Мак

Возможно))

Лева Правая

ничего не сказали бы-дара речи лишились бы, бегом бы побежали сели за новые партитуры, всю эту галиматью облагораживать

Вячеслав Иманов

вся современная музыка так или иначе вышла из классики.так что классики вряд ли были бы сильно удручены.

Южный Кот

в свое время они так же писали попсу и заказуху...так что и современных время расставит по местам...

Щелин Серёга

А что бы они сказали, увидев современную технику?!, время не стоит на месте ,так же как и нравы........

Sh. S.

Бетховен, послушав как его музыку исполняет Rainbow, сказал бы: отшень карашо! Если бы не был глух...

Бабайкин Юрий

Смотря какую...от рэпа и попсы бы охренели а от классического хард рока пришли бы в восторг

Ринат

позавидовали, у них только клавесины, органы, записывай все в ручную, музыку не запишешь, \

Лев Дувидович Перкис

Главное не классификация музыки; главное, какие ассоциации музыка вызывает у слушателя.

Ти
Тимуровец

Похвалили бы, новые направления. Сами они какую несуразицу сочиняли, наверное в бреду.

Фаил Кунакбаев

уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Натка М_Мак

Ёмко)))

Фаил Кунакбаев

как по другому

Виктор Белов

смотря какую и смотря кто , а вообще интересно конечно

Omar Faruk Sarac

Тебя любимый и желанный!А это самое чувствительное, что у вас есть.. . 😌

Натка М_Мак

Что?

Omar Faruk Sarac

Именно так. Хладнокровно к цели, не смотря ни на что. Желательно без лишних эмоций.😏