Патимат Касумова

Никогда не прощайте измен,любая измена-это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот кто ищет лучшее, никогда не будет ценить, то ,что имеет.

Ответы
W/
W/S/G

ПРАВДА И КРАСОТА. «предисловие»
Правда ведь красиво, правда хорошо,

было вам в начале, а потом прошло…
Первые обиды грубые слова
ссоры и упрёки в душах пустота.

Правда некрасива, больше не нужна,
долго вы терпели, а потом беда.
Ты и он решили правды не искать,
с пальцев некрасивых кольца поснимать.

На пороге Загса ложная краса,
правды не сказала, просто развела.
Он сказал красиво, каждому своё,
ты ему кивнула, отвернув лицо.

Поезд с пароходом разные пути,
ты на берег Крыма он до Воркуты.
Палуба красиво, тихая река,
хорошо уютно койка у окна.

Хорошо, что поезд «скорый» у него,
и внутри красиво чисто и тепло.
Мне немножко грустно это сочинять,
но по правде правду надо рассказать.

Вроде всё красиво даже хорошо,
только колет сердце стёртое кольцо…

Valentina Pakshina

Друг милый! Знай и помни незабвенно:
Любовь взаимная–счастливый дар судьбы!
Но искренне любящее сердце не готово
Измену и предательство перенести!
Напрасно вымученное запоздалое раскаяние.
Слова взволнованные о преданной любви
Звучат нелепо. Ты - в отчаянии?
Не верю - так кощунственны слова твои !
А сердце обманутое обречено покорно
В обиде - обледенеть, страдать, грустить.
Желание вернуть любовь – напрасно,
Коль не сумел ты это чувство сохранить!

Рома Агалик

жестокая вы тов. Патимат ибн Ивановна.любой человек может ошибиться оступится,покаяться и больше он никогда не будет.а если ваш сын погуляет что вы скажите вашей невестке-брось его он вас не достоин .не думаю не думаю.( Мало быть мужем и женой,надо еще стать друзьями и любовниками,чтобы потом их не искать на стороне.) Не ошибается лишь тот кто ничего не делает!!!ВЫ почты аксакал а учите людей плохому.видно у вас глубокая душевная рана.

Патимат Касумова

Нет у меня никакой душевной раны. Дети должны рождаться в законных браках, а не в гостевых и гражданских. Где любовник не несёт никакую ответственность. Семья у нас святое. Если ты по любви женился , зачем изменять жене. Человеку голова даётся для того чтобы 7 раз отмерил и один раз отрезал. Надо думать, прежде чем, на что то идти. Надоели незаконно рождённые дети , которые ни как не могут установить кто их отец. Хотя их вины здесь нет.

Соболев Валерий

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Aleksandr Tarnovsky

«Отпустите то, что с вами не срослось, и негатив уйдет с души надолго.» (Будда)
«Никогда никому не мсти, ибо это не только не залечивает душу твою от несправедливости и обид, но ещё переносит на душу твою негативную энергетику того, кто причинил тебе боль.» (Будда)
«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на грязь, борьбу и ссоры, особенно в священном кругу семьи». (Александра Фёдоровна Романова)

Патимат Касумова

В моем случае все нормально. Если бы такое случилось я бы и день не прожила с таким. Тот кто один раз изменил, изменит ещё.глобус ему в руки и на 4 стороны.

Aleksandr Tarnovsky

Э-хе-хе... Вам бы хоть немножко побыть с Иисусом, Буддой, Конфуцием, чтобы понять иное отношение к душам падшим... Иисус простил Иуду, ибо всех любил и на Кресте шептал всем "Дети Господа Всевышнего! Хоть и слепы вы временами, но все же Всех Люблю". Ведь истинное Чувство лечит душу или скверну убивает...

Сергей Иванов

Наверно Вы правы... но я пока прощаю. Отпустил птицу из клетки. Вернётся, значит моя, нет, значит никогда моей не была. Хотя прожили вместе 18 лет в любви и согласии, общая дочь. И сейчас плачет и говорит, что я лучший во всех отношениях, а к другому как верёвкой привязана, это её слова. Может какой наговор? Тяжело, конечно. Дал срок год. Терплю.

Патимат Касумова

Вашему терпению можно позавидовать. А что вы не по любви женились что ли? А куда она потом девается?

Сергей Иванов

Ещё по какой любви! И стихи, и песни, и цветы очень часто. А слово люблю так по несколько раз в день. Она на меня Серёжечка, я её Оличкой и не иначе. 18 лет никаких измен. Душа в душу! И вот такой сюрприз. Когда созналась, вся изревелась. Но вот отпускаю в надежде, что вернется.

Патимат Касумова

Если она один раз изменила, изменит ещё. Клин , клином вышибают.

Татьяна

Это все вранье. Про веревки. Самооправдание

Патимат Касумова

Какие верёвки, вы о чем?

Татьяна

Из комментариев, что выше.

Елена

Измена (предательство)- самое страшное, на что способны некоторые особи. Они убивают в нас веру! Веру в то, что бывают порядочные, верные, преданные и надежные люди. Мы, пережив такое, перестаем доверять всем и каждому. И сильно-сильно нужно будет кому-то постараться, что бы снова возродить в нас доверие.

Патимат Касумова

Согласна.

Алена Шаркина

Зачем так консервативно? Измена может быть случайной, в жизни бывают разные ситуации. Главное, чтобы измены не стали системой, тогда не прощать и из сердца вон. Ну, а если человек единожды оступился - наверное все же стоит попытаться его или её простить, чтобы потом не жалеть о своем решении...

Патимат Касумова

Измене прощения нет. Минутная слабость горе на всю жизнь.

Алена Шаркина

Спорить не буду и переубеждать тоже. Я уважаю чужое мнение и остаюсь при своём.

Патимат Касумова

Понятно . Каждый вправе высказать своё.я никогда не изменяла и не изменю и измену по отношению к себе не потерплю даже если будет 10 детей.

Борис Хакимов

Прошлое изменить нельзя, мы те - кем являемся здесь и сейчас, а не те - кем были в прошлом. Возможен только анализ своего поведения в прошлом, чтобы избежать подобного в будущем. Это все, что мы можем. А жизнь идет дальше, и жить надо с этим прошлым - другого у нас нет.

Патимат Касумова

Можно было бы недопустить. Если есть измена, то в семье любовью не пахнет.

Борис Хакимов

Жить придется с этим, выбора здесь нет.

Патимат Касумова

Вообще то да, подурковали и возвращаемся в семью.

Борис Хакимов

Так и понял, успеха вам.

Патимат Касумова

Спасибо и вам удачного дня.

Фархад Исмаилов

Патимат-ханум, небольшая личная просьба. У меня близкий родственник - двоюродный брат долго жил один и сейчас вдруг у него обнаружили рак простаты. У Вас в Дагестане нет хорошего народного средства для него? Может быть какой-нибудь лекарь травник посоветует?

Фархад Исмаилов

Придется ждать да мая... А в какой пропорции?

Патимат Касумова

Я не в курсе, у неё надо спросить, там возни много. Она заготавливает и держит в погребе или закапывает в землю балоны.

Патимат Касумова

Спокойной ночи!

Фархад Исмаилов

Спасибо! Спокойной ночи!

Лидия

Если это о мужчинах...они не ищут лучше, ищут легче...Кто-то самоутверждается, кто-то просто ходок по натуре...кому-то не хватает ласки, внимания...Тут много всего...И от жены многое зависит...Мне муж не изменял...У меня был счастливый брак...

Патимат Касумова

Я рада за вас . Мне тоже не изменял. А есть знакомые которые и в 70 лет изменяют.

Лидия

Против натуры не попрешь!

Лидия

☺️ 🌹

Liberties Always

Прощать нужно всё и всем, кто глубоко верит в бога и чувствует его присутствие, тот поймет о чем речь. Иное мнение у тех, кто еще далек от него, ходить в храм и носить крест это еще не вера, вера гораздо глубокое понимание..

Елена Поддубная

Бывает так, что в юности люди не знают себя самих. Выбирают спутника жизни, потом человек оказывается выше и сильнее этого спутника. Можно, конечно, всю жизнь тянуть его на себе. Не каждый это может!

Патимат Касумова

Брать на себя все и тем самым подавлять инициативу мужа не следует. Тут не угадаешь , люди по 30 лет живут вместе и расходятся, говоря , что не сошлись характерами.

Елена Поддубная

А если инициативы нет? Вот вы чудак-человек! Кому надо, тот и делает -- вот вся инициатива

Вадим Потёмкин

Вы сами навязываете мужчине взаимоисключающий выбор там, где он самой своей природой спрограммирован на добавление. И над ним издеваетесь биологически и психически – и сами несчастны.

Патимат Касумова

У нас выбор за мужчиной, если выбрал и любишь, будь добр любить и не изменять. Если изменяешь глобус тебе в руки и вперед на все 4 стороны.

Вадим Потёмкин

Вот и я об этом! Выбор «у нас» -- но «за мужчиной»... 😂😂😂 А дальше ваапще ультиматумы. У нас так генсеков «выбирали», президентов... Да все и везде! И привыкли звать это свободным выбором.

Эльвира Шангареева

Люди бывает, что ошибаются. Прощать нужно уметь. И простить измену можно только единожды. А потом, если это повторится, то нужно простить и отпустить человека. Пусть идет туда, где лучше.

Патимат Касумова

Хорошо сказано, но так не получается.

Эльвира Шангареева

Если умеешь прощать, то получается. И люди ведь не собственность друг друга. Добровольно вступают в отношения и у них в начале пути и мысли нет об изменах. Потом начинается нормальная жизнь в которой всем непросто. И более слабые начинают искать более легкий вариант. Это слабость,..

Патимат Касумова

У нас нет свободных отношений, надо выходить замуж. А женяться по любви об изменах не должно быть речи. Если изменяет надо уходить. Если один раз изменил изменит ещё. Зачем прощать.

Эльвира Шангареева

В наше время люди стали проще относиться к взятым на себя обязательствам. Не хотят они быть верными всю жизнь. Тем более что столько вокруг соблазна. И очень мало семей проходят свои испытания без измен. Многие знают об изменах супругов, но предпочитают молчать и не усугублять, дабы не пополнить ряды разведенных и вечно ищущих. Одним ведь тоже не сладко и детей поднимать и себе хорошую жизнь устроить.

Патимат Касумова

А что хорошего стоять в очереди , думая когда же он вернётся домой от любовницы. Хуже всего когда есть муж и нет его,лучше жить одной. Таким образом сохранённая семья и муж не нужен.

Rishat Shakirov

Измены бывают разные, например родине, любимой команде. А вот "кувыркнуться" на стороне, я не считаю изменой. так сводить дружка на прогулку, как своего бобика перед сном

Алексей Дмитриев

ну, можно же на это и с другой стороны посмотреть: или человек живёт с Вами лишь потому, что больше не с кем, или ему есть из кого выбирать - и он всегда выбирает Вас...

Алексей Дмитриев

Ну и плюс разница темпераментов у разных людей и разная (от природы) социальная роль и физиология у разных полов. Это конечно можно в какой-то мере воспитанием компенсировать, но у некоторых природа сильнее воспитания, а кто-то просто никого кроме себя человеком не считает... Все мы люди, и все люди разные

Патимат Касумова

А для чего мозги даются человеку, чтобы контролировать чувства. Если ты женился по любви и создал семью ,то ты в ответе за них. Всю водку не выпьешь и всех женщин не перецелуешь. Надо довольствоваться тем что есть, если не устраивает разводись и гуляй в своё удовольствие.

Алексей Дмитриев

Строго говоря, мозг у нас не для этого, но в целом Вы правы, конечно. Я придерживаюсь того же мнения, но считаю, что не вправе требовать этого от других. Мне известны люди, у которых темперамент сильнее воли, так что иногда их "заносит", за что потом им самим бывает стыдно. Знаю я и людей, которые только себя считают человеком, а на остальных им плевать - увы, бывают и такие 😞

Патимат Касумова

Мы все разные, и каждый выбирает свой путь в жизни.

Алексей Дмитриев

ну да, каждый должен идти именно своим Путём. К сожалению, не у всех получается свой Путь найти

Ирина

Просто так с кем попало не изменяют. Если человек полюбил другого, то есть ли смысл ценить старое, которое уже не интересует? Можно быть благодарным за то,что было .

Юрий Астахов

Поиск лучшего, чем имеешь, предполагает замену имеющегося на лучшее. Измена же - желание перепробовать все, независимо от результата. Это - состояние души.

Александр Кравченко

А как же ваш любимый узнает что вы лучшая всех? Наверное вы чувствуете в себе какую то не полноценность, и как способ защиты призываете не прощать.