Сергей

Сегодня Татьянин день,день студента,с праздником,друзья!А каково значение слова "студент"?

Ответы
Вадим Кучеренко

Просто "обучаемый", "штудент", "штудирующий", "зубрила"...

Сергей

Интересно говорите.Я люблю компресс ию.

Вадим Кучеренко

Ну, об этом же не только я говорю... Сколько рецензий современников и архивных исследователей на этот счёт! А я всего лишь военный капеллан по образованием, с упором на инженерно-сапёрные войска и войсковые средства связи.

Сергей

Давно в Питере?

Вадим Кучеренко

Я живу на периферии, в области, с 1986 года. Впрочем, пару лет непосредственно работал в Ленинграде, в системе общего и профессионального образования.

Сергей

Понятно.

Светлана Киркиж

от английского слова " STUDY" учиться )

Сергей

Нет,с лат.-усерд.работающий,занимающийся

Сергей

)

Светлана Анатольевна

Не сформировавшийся ещё...студень..

Сергей

Шутка?

Сергей

)

Галина Алекс.

Не задумывалась.

Сергей

Усердно работающий,занимающийся(с лат.)

Галина Алекс.

В идеале. В реале - по разному. Спасибо за обьяснение.

Сергей

Ок

Сергей

)))

Александр Гусев

Учащийся в ВУЗе.

Сергей

Нет