шли два отца и два сына, нашли три апельсина, не резали не пилили , а поровну разделили .Как это может быть ?
шли два отца и два сына, нашли три апельсина, не резали не пилили , а поровну разделили .Как это может быть ?
Дед, отец своему сыну.сын отец своему сыну (внуку деда).Всего три человека.И два титулованых человека..Дед- отец.Сын отец он же сын "деда" и внук деда сын своего отца. По условию задачи создаётся впечатление наличия 4х людей.Но судя по подсказке и при наличии опыта решения таких задач можно утверждать.Правильный ответ.Шли три человека и каждому досталось по одному апельсину.
Шли мужчины 60,40,20 лет - дед, сын, внук. Три на три делится легко. задачка уже раз сто тут была задана. Вы другой вариант пишите - шли муж с женой, брат с сестрой и шурин с зятем. Нашли три апельсина. Разделили поровну . без разрезов. Как так ?
апельсины понятное дело не пилить, не резать не надо. Идем дальше три апельсина почистили и разделили каждый апельсин на 4 части, итого получили 12 частей.
нет, к сожалению
Я послал и второй вариант ответа, думаю, он будет верный.
один апельсин достался сыновьям, второй апельсин достался отцам, а третий апельсин поделили на две половинки, одну сыновьям, другую отцам
отец, сын, и внук, у сына и внука два отца, и у отца и сына два сына их было троее)))) и три апельсина, да просто мастер головоломок оууееееее)))
Суперррр
Тут 2 варианта. Отец и 2 сына. Первый сын имеет семью. И как уже сказали дед, отец, сын. Но второй вариант мало подходит. Внук не сын.
Я их выпила 8 сегодня
В течение часа? 
В течении дня, в течении часа 3 точно)
Рекорд
И как ты еще жива? 
Да норм) у меня такой ритм жизни)
их 3 было вот и поделили поровну один отец и в тоже время дед, второй отец и в то же время сын,а третий сын и внук
даа)
Шло трое. Отец,сын и внук. Два из них являются сыновьями. Два из них же,являются отцами. Каждому по апельсину...
Фигня это. А вот такую загадку слабо разгадать?
Шла баба с тестом, упала мягким местом. Чем ты думаешь? 
У одного сто пудов была аллергия на цитрусовые, а он супрастин не взял, либо у другого сына был диатез...
Ну потому как шли трое человек)))) Дедушка, сын дедушки и внук))))) Ну или наоборот как будет угодно)))
Верно
я мой отец и мой дедушка. Значит мы трое я сын моего отца а мой отец сын своего отца(моего дедушки)
ахах, даааа)
Оказывается из за карантина можно в детство впасть (вспоминать детские загадки)
У меня своих четверо детей, у жены своих трое.... А Всего на двоих в семье пять как так может быть?
ТУТ ТОЛЬКО ОДНО ,ЧТО ОТЕЦ И СЫН ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК,Т Е ИХ БЫЛО ТРОЕ СУДЯ ПО ВСЕМ ОТЕЦ СЫН И ДЕД
Точно
По одному на рыло а про матерей не вспомнили. Хоть бы младший про старшую свою бабушку подумал
пять!! на два..не делится.!?)
попробуем..разделить, на пять.!!))
получается, один.!!))



Внук .отец и дед. эта задачка для первого класса и решал я её в далёком 53-м году прошлого века.
либо это было в америке, и шли 2 педика и их усыновленные сыновья, либо же шли всего два тела
Шли трое: дед-отец(сын деда)и внук деда (сын сына деда). По одному апельсину каждому ходоку.