Ольга Зуй

кто такой Карачун?

Ответы
Юра Старцун

Карачу́н, Корочу́н, Крачу́н — божество нижнего мира, являющееся повелителем морозов, холода и мрака. По другим данным является божеством....находится в Украине гора с таким названием ...возле Славьянска

Юра Старцун

да...он давно этим увлекается...и запретные книги в церкве доставал...и индийскую религию изучал и коран...по мимо него и я кое что знаю

Ольга Зуй

лучшее образование - самообразование

Юра Старцун

в это время,то да,главное желание

Макс Приоро

Более трёх месяцев гора Карачун под Славянском является символом смерти. Слово «Карачун» синоним слова «смерть».

Ольга Зуй

верно, гора носит такое название. Карачун - языческое божество, перевод с тюркского "черная смерть", его дни - период зимнего солнцестояния, когда самая длинная ночь. Именно это символизирует Карачун

Юрий Добронравов

Высота в районе Славянска, где недавно шли бои между добробатами и сепаратистами.

Ольга Зуй

да, это название горы. Но само слово тюркского происхождения, означает "черная смерть" и является символом зимнего солнцестояния, когда самая длинная ночь ( черная смерть) и самый короткий день

Юрий Добронравов

Спасибо.

Алексей Миркин

Бог http://putisvaroga.ru/putisvaroga/slavyanskie-obryady-i-prazdniki/page/2/ .

Vlad Judin

Вот когда он к вам придёт,вы поймёте!

Ольга Зуй

он уже уходит)

Vlad Judin

ну тогда без коментарий,хорошо хоть к вам дед кондратий не пришёл...

Владимир Томилов

Это посланник бога возмездия.

Ольга Зуй

да. Как вариант

Alexander Gorbachev

Самый короткий день в году.

Ольга Зуй

практически в десяточку)

Игорь Дубяга

Вот придёт и узнаете😂

Павел Делуков

Это смерть

Ольга Зуй

это период зимнего солнцестояния

Сергей Остёрский

Это гора.

Ольга Зуй

название горы.

Валентина Жернакова

И КТО ?

Анатолій

Гора!

Ольга Зуй

да, как вариант

Александр Корольков

и кто

Михаил

гора