Ма
Майя

Есть ли душа у ангела?

Ответы · страница 5
Борис Кучеренко

а чем он хуже вас

Ма
Майя

Ему не надо развиваться. Ангелы -- посланцы Б- га и для этой цели Им созданы.

Борис Кучеренко

это такие же души как и наши, только готовящиеся к новой командировке в эту тюрьму

Олег Новиков

А как вы думайте?

Ма
Майя

Такой, как у человека -- нет.

Владимир Богомолов

У падшего ???........

Ма
Майя

почему? У обычного -- слуги Бога..

Владимир Богомолов

Почему то , сравнение с нашими слугами народа........ Бездельники !!!

Ярослав Геннадьевич

Это и есть душа.

Ярослав Геннадьевич

С какого выше? Тот, кто уходит первым от спора, не имеет доводов, зная, что заведомо проиграл.)

Ярослав Геннадьевич

Об неизвесности и предрассудках.)

Ма
Майя

Я против предрассудков и за неизвестность. А ты ? Может быть -- спорить нам не о чем?)

Ма
Майя

Да. Случай безнадёжный.))) я занимаюсь ивритом, читаю Тору на её языке и очень хочу несколько дней провести в Иерусалиме.

Ярослав Геннадьевич

Безнадежный тот, кто этим занимается.

Игорь Трофимов

Что такое душа ?

Ма
Майя

Ничем не могу помочь. Знания и учителя даются нам свыше по мере готовности их принять. Учитесь. 😜

Игорь Трофимов

То есть, Вы не знаете, что такое душа ?

Ма
Майя

Я не проповедник и не паталогоанатом. Не все знания я могу передать буквами и словами.Вам лучше обратиться к профессионалу.

Игорь Трофимов

Я наивно предположил, что Вы и есть профессионал.

Ма
Майя

я учусь ) занимаюсь ивритом, читаю Тору , чуть затрагиваю Каббалу. Возник вопрос -- бросила его сюда. Потом уже нашла ответ, и ......пора вопрос снимать. )

Назар Святогор

вы меня пугаете

Назар Святогор

одна вы можете меня успокоить

Владимир

А душа это что ?

Ма
Майя

я же говорила, что не знаю твоего уровня )

Владимир

Ты похоже даже не знаешь как фото вставить а не только того, что такое душа !

Ма
Майя

Не видно Турции под крылом самолёта?)

Владимир

Фото то твоего нет. Поняла теперь ?

Ма
Майя

Было фото. Я убрала. Виртуальное общение -- на духовном уровне. Фото отвлекает. )

Юлия Афонина

Это и есть душа

Ма
Майя

Это -- духовная сущность. Но не душа.

Марс

у меня же есть

Ма
Майя

))) ты не ангел. Ты создан для развития своей души. Ангел -- помощник Б- га. Ему развивать в себе ничего не надо. Нет у него души.

Марс

в сравнении с тобой я ангел

Вадим Пинтиков

Наверное нет.

Вадим Пинтиков

А как вы думаете над каждым ангел есть?

Ма
Майя

Ангел- хранитель у каждого есть Хорошие дела и молитвы его " усиливают", злые и нарушение заповедей -- " ослабляют"

Света Дмитренко

обязательно

Ма
Майя

У кого плоть ? У ангела? ))) ок.

А Не Скажу

даже у камня

Ма
Майя

У камня -- понятно. Ангел духовен. сам. Душа есть у него?

Александр Фарино

Нет конечно

Александр Фарино

Посланники бога, баздушны.

Алексей Кузнецов

Разумеется

Алексей Кузнецов

Ну истрию люцифера вы не знаете восставшего против бога и сброшенного в ад со своими союзниками,?!

Ма
Майя

слышала , конечно. Так же, как и историю Иисуса и истории Олимпийских богов.)

Алексей Кузнецов

Ну и ,выбрал же его первый ангел зло,хотя злом он стал потому что проиграл...

Ма
Майя

это так же правдоподобно, как если бы мой холодильник выбрал быть пылесосом

Алексей Кузнецов

Изволите не верит библии,видимо у вас есть болеедостоверный источник,в таком случае не спорю

Павел Поплавков

По идее нет

Павел Поплавков

им при создании ее не дано

Ма
Майя

точно? Это не совершенные души?

Воля

тебе зачем?

Ма
Майя

Вопрос возник. Уже нашла ответ. Теперь интересно-- кто знает, а кто просто так в церковь ходит.

Воля

в церквь гои ходят, богу для связи с тобой церковь не нужна. Он общается с нами языком жизненных обсьоятельств

Алексей Голофаст

однозначно

Ма
Майя

Корень в духовном мире есть у всего созданного Богом. Душа, способная подняться до Его духовного уровня -- лишь у человека.

Алексей Голофаст

ну вопрос был о наличии души а не о том куда она может подняться)))

Котэда

ангела нет

Котэда

утопил нах шоб не мешал маме завтракать

Geronymo Lynx

У какого?

Ма
Майя

У того, который посланник Бога.

Geronymo Lynx

У Гавриила-одно, у Тафты-другое

Geronymo Lynx

Один-ангел мститель(сиречь-убийца),,второй прощатель- защитник

Ма
Майя

Это их предназначение, данное Богом. Вопрос -- есть ли у них души?

Geronymo Lynx

Так ангел- и есть душа,,,,,он безтелесен!

Ма
Майя

Ангел -- духовная сущность. Душа -- это другое. Это то, что развиваться и расти духовно может.

Шууриддин Исломов

Наверное

Ма
Майя

если ты мусульманин -- должен знать точно.

Шууриддин Исломов

Да ест потому что ангели тоже мольятса богу.