N[
N’djaména [Дмитрий]

Как считаете, демпинг- это вред или польза?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Для кого как! Для покупателя польза

N[
N’djaména [Дмитрий]

Для начала сойдёт

Vicrus

Это ложное ощущение стабильности...

Виктор Шумилов

я думаю , что даже не знаю, что это

Юрий

Допинг-вред,а демпинг-польза))))

Олег Кочетков

Это рынок, польза покупателю

Олег Кочетков

Демпинг это не преступление даже по закону вто , преступление если в эту схему вовлечено государство

User User

Государства не судят, их задачи всегда оправданы гуманизмом. ВТО тоже никакой не законодатель, а простой рефери со свистком.

N[
N’djaména [Дмитрий]

На Западе есть антидемпинговое законодательство и даже в России в том числе также, по сути это экономическое преступление, если это имеет силу закона, нет закона, нет преступления.

User User

Не надо бояться закона, бояться надо примитивизации мышления. А то так можно скатиться к бартеру и натуральному хозяйству, но тогда зачем был весь предыдущий путь..?

Олег Кочетков

Куда ты завёл нас сусанин мудак, пошли вы все на х&й я сам заблудился

Фи
Фигаро

польза канеш...потребителю

N[
N’djaména [Дмитрий]

Временная польза да👆☝️

Любовь

Тем, кто покупает - польза.

Котэда

так демпинг или кемпинг? А то вот демпинг люди покупают, очередь...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Временное явление.

Котэда

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам, а кемпинг- это лагерь для автотуристов c лёгкими домиками, местами для стоянки автомобилей

Робот Вертер

Кому вред, а кому и польза

N[
N’djaména [Дмитрий]

Конечно.

Дедушка Старенький

Как это по-русски?

Дедушка Старенький

Смотря в чем конкуренты.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Экономические, рыночные.

Дедушка Старенький

Этих сбрасывать полезно.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я услышал мнение.

А Не Скажу

интересная тема

Макс Сидельников

Насколько часто я про это слышал и никому это счастья и радости не принесло. Одни проблему и не маленькие.

Николай Верниковский

это временная, вынужденная мера. чтобы увеличить оборот денежных средств. и склады разгрузить.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Как безопасная и безобидная разновидность.

Марина Митькова

Смотря какой

N[
N’djaména [Дмитрий]

Да там есть более менее безобидные и безопасные разновидности, которые не вредят конкурентам на рынке.

Ольга Шишкина

а что это?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Цены и тарифы не сильно пугают?

Ольга Шишкина

нет, я покупаю по чуть-чуть...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Ну если одной и экономно, это возможно.

Ольга Шишкина

да!!! Мне хватает на все!!!

N[
N’djaména [Дмитрий]

Это хорошо, искренне рад за Вас!!!

Андрей Григорьянц

А што это?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Сброс.

Андрей Григорьянц

Поговорка - назвался клизмой полезай в жопу.. ДАЛ СЛОВО ДЕРЖИ...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Сброс цен, не законная конкуренция, товары или услуги ниже рыночной стоимости или даже ниже себестоимости, работа в убытки, но чтобы клиенты шли не к конкурентам, чтобы они быстрее разорились и после уже можно отыграться повышении цен, путь к монополиям, которые диктуют свои условия в отсутствии конкуренции.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Что за история?

Людмила Щапова

что это?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Падение вниз.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Да, большинство лЁтают как ангелы.

Людмила Щапова

у меня не получится...увы...

Пан Стефа́н

Польза.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Временная сомнительная польза, затем потом и после в 17 раз цены подымут.

Пан Стефа́н

С какой стати? Это конкуренция, нормальное явление ...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Честная конкуренция нормальное явление, кто сильнее те и качество лучшее предлагают соответствующее и не надо плевать на бизнес и экономику, всё это и так в такой заднице благодаря такой власти.

Пан Стефа́н

Так Вы о России! ... Ну какой же у нас может быть бизнес и честная конкуренция!!?? А тем более демпинг. Лишь бы свои карманы набить, вот и весь бизнес ... 🤷‍♂️

N[
N’djaména [Дмитрий]

Вообще в целом, о рашке в том числе, у нас нет конкуренции как таковой по сути, есть картельный сговор, а это не является конкуренцией, а коррупция в качестве благодарности жирно течёт на верха.

Tommy Angelo

Че это?)

Law Abiding Сitizen

вред

Кот Кот

Вред