Я Вера

Есть среди нас мужчины, которые прекрасно разбираются в машинах. Их лучшие умы достаточно красивы. Но вот, встречаясь с этими мозгами, замечаешь, как и на вас они глядят, как на устройство. На механизм сложнейший. Под микроскопом начинают разбирать, пытаясь выявить, отладить, приспособить к месту все наши женские причуды и повадки. По-моему, им не удастся это. Правда?

Ответы
Александр Романов

Притча о женской красоте

Вспоминал я юности забавы.
И всплыла история одна:
На центральной станции Варшавы
Я смотрел на полек из окна.

И хоть тут вокзал не показатель,
(По перрону ходят все подряд),
Не обидел панов наш Создатель.
Есть на ком остановить свой взгляд.

Ух, паненка! Длинные ресницы,
Славный носик, русая коса…
Утром переехали границу.
Дальше до Берлина два часа.

И пока локомотив меняли,
Я от страха губы закусил.
По перрону гоблины сновали.
Что ни дама – чисто крокодил.

Ни фигуры, хоть какой, ни рожи.
Правда, пару бюстов – ничего.
Ну, а немцы на мужчин похожи.
Прям красавцы, все до одного!

Вот они, истории гримасы,
Тьмы и мракобесия исход.
Пролетели боши мимо кассы,
Истребив свой женский генофонд.

В тёмном инквизиторском подвале,
В том, что обходили за версту,
Не за колдовство их убивали.
Убивали их за красоту.

Хоть прошло уж пять столетий с гаком,
Глядя на квадраты женских тел,
Честно, я завидовал полякам,
Немцев просто искренне жалел.

Вкус мужчин в столетьях одинаков.
И по женской части не ослаб.
Косо смотрят немцы на поляков,
Не исключено, что из-за баб.

Александр Романов

Едва ты вышла в сад, смутился алый мак, Не успокоится от зависти никак. А что же кипарис тебе не поклонился? Увидел дивный стан, его хватил столбняк! Омар Хайям

Я Вера

Вы точно придворный поэт. Я вами увлекусь, боюсь

W/
W/S/G

ВЕСНА ДАВИТ НА…

Женский день в начале марта, холод серого дождя.
Мокрый снег опять нападал, поздний осени пора.
Я в кроссовках при параде, без носок, но в пиджаке.
В синих джинсах от монтаны, с красной розочкой в кульке.

Небо низкое провисло непроглядной чернотой.
Я с друзьями на дорожку пью из горлышка, отстой.
Злые люди импотенты, при погонах, как всегда.
В тёмном парке на аллеях, проверяли паспорта.

И машины словно мыши, с писком жали тормоза.
В лужах звёздочки давили, синим выхлопом травя.
Города больные дети, нашей матушки Земли,
Ни закаты ни рассветы из подвалов не видны.

Мне-б уйти пока открыто, на простор речной волны.
Белым парусом надежды, алой тряпочкой любви.
Лучше было бы уехать, свесив ножки на седле.
Сбросив бурого медведя, но с котёнком на руле.

Эх, весна ты давишь на …заставляя быть банальным,
в гости с тортиком идя.

Elchin Tehmezov

Это не мужчины которые разбираются в машинах. Это мужики которые думают что разбираются. Один мастер по бмв сказал:-" Бмв как женщина, будег ласкать, не перебпршивать, будешь целовать губы, не прикусывать, будеш кусать соски но нежно, не делать больно" (Перевел с турецкого). Знаток машины любит машину. Он не разбирает по частям. Если посмотрет все хорошие масиера и коллекционеры машин, сравнивали их с женщиной. На то и машина она, красавица )))

Аydar (Dobro).

Ну если стартер уже не будет работать мастер уже знает что нужно поменять деталь или чаще целиком но если женщина скажет нет то бывает да но позже и часто логику поведения не проследить по той причине что в ней должна быть загадка не подчиняющаяся мужской логике и кардинально принципиальным установкам определяющим основу мужского сознания!!!)))))

Ма
Маргарита

Я бегаю сейчас на работу пешком специально по полчаса туда и обратно! С полушарной загадкой пока все в порядке! Но моя главная загадка не там! Она внутри грудной клетки...

Аydar (Dobro).

Так её там не видно???)

Ма
Маргарита

Её не видно! Ты ее почувствуешь...

Аydar (Dobro).

Яяяя на расстоянии??))

Ма
Маргарита

Почему на расстоянии? Можно и рядушком!

Шагарьян Хайретдинов

да уж! Ох и встречал я такие экземпляры! И ведь ничего! И им попадались и на жизнь, и в постель очень приличные и девушки и женщины. Было время в моей юности, я очень напрягался чтобы понять: а в чем тут фокус? Разгадка пришла неожиданно. Обе стороны играют в одну игру, только описывают её разными словами!

Я Вера

Возможно

Владимир

Профессор Микулин построил свою систему здоровья, основываясь на рассмотрении организма, как сложнейшего механизма. Ведь это всего лишь метафора, но, если метафора позволяет добиваться нужных результатов, почему бы и нет. Не надо забывать, что любая метафора не соответствует оригиналу.

Я Вера

Да

Наталья Тюленева

Если брыкаться, то конечно, ничего не получится. А ведь есть и податливые... которые сами приспосабливаются... Но я хочу сказать, что если мужчина хорошо разбирается в чем-то, то не факт он знает и толк в женщинах... А уж требовать-то все мастера....

Я Вера

Конечно

Николай Дубинин

...женские причуды и повадки, проблема самих женщин. На всякого мудреца, достаточно простоты. Так и на каждую умопомрачительную женщину, достаточно примитивного мужчины. Ну, а те мужчины, что не примитивны, но просты, недоступны для женщин

Я Вера

Отлично

Николай Дубинин

...а, еще у меня Луна в созвездии Весов.

Любовь

да бросьте навешивать на себя достоинства

Николай Дубинин

...я, не достоин такого пристального внимания, с Вашей стороны ...уж будьте снисходительны ко мне подлецу, тем более, в ваших глазах я не мужчина....

Любовь

🙂 снова слёзы.... бумеранг?

Марк Демидов

Дура — это не оскорбление, это состояние души. Многим девушкам очень идёт быть дурами, это подчёркивает их женственность и индивидуальность. Однако, как подтверждают исследования лучших британских учёных, дуры бывают разными.

Я Вера

Учёные правы

Виталий Рыжкевич

сама хоть поняла что сказала СРАВНИЛА машину и женщину:) машина это ВСЕ! она не ворчит .но бывает кипит. одно хорошо когда машина заводиться в пол оборота а женщине хочеться сказать ну когда у тебя бензин кончиться

Игорь Зверев

И....зачем Вам тогда мужчина нужен? Женщина выбирает себе мужчину \как голову, а голова и должна подстраивать и командовать, а иначе если шея командует головой? Да да -только и остается - в психушку!!!

Я Вера

Прав

Владимир Носков

Машинный искусственный интеллект почти сравнялся с человеческим.. И конечно жаль будет если он превзойдёт женский.. Всё-таки самому проверить, пощупать интереснее, чем микросхему изучать .. ))

Я Вера

Да

Люся Мила Жемчужина

Бог сказал : Муж глава семьи , жена его помощница!..Никто из вас не знает Иисуса....Бога не слушаете..получите ...от Бога..МУЖ ГЛАВА СЕМЬИ...У вас радость, что ,..муж под каблуком.....Это от дьявола..

Я Вера

Да

Александр Гараев

Как знать , как знать...Мужчина мыслит стратегически, а женщина тактически. Следовательно мужчина всегда выстроит стратегию так , чтобы встроить тактику женщины как можно гармоничней...)

Я Вера

Это идеально

Рамиль Каскинов

Неправда, я разбираюсь в машинах и механизмах, но мне и в голову не приходило копаться в человеческой голове. Какой есть человек, такой он и будет, переделывать бесполезно, да и не нужно

Я Вера

Молодец

Николай Вольный

да и зачем им это нужно -женщина существо ирациональное -и всякие попытки заставить её мыслить логически потерпит фиаско -поскольку женская логика -это отсутствие логики как таковой

Я Вера

Вот такие мы! Отсутствует виртуально, зато в реальности мы есть

Efim Certan

ДА ПРОБЛЕМЫ НА РОВНОМ МЕСТЕ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ . А ВООБЩЕ ЖЕНЩИНА ЕСТЬ ЖЕНЩИНА. ОРГАНИЗМ СЛОЖНЫЙ ..МЕХАНИЗМ НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ . ДЕЙСТВИЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ .. С ПРАЗДНИКОМ ВАС

Winolis Класицкий

каждая спецификация или профессия накладывает свой отпечаток на " умы" и если вам вместо механика попадёт полицейский то разницу схватить можно в миг

Я Вера

Страшно

Winolis Класицкий

очень

Arsen Beisenov

женщины они все разной базовой комплектации, пробег разный, ходовая часто требует ремонта, движок барахлит, масло менять надо. вобщем - хлопотно это)))

Arsen Beisenov

КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ)))

Я Вера

Ха-ха-ха. Нет, скот не владеет языком.

Arsen Beisenov

Скот в отличие от некоторых женщин приносит громадную пользу в хозяйстве)))

Я Вера

От женщины ещё и пользы мало. Нерентабельно

Алекс Абдуллаев

пользы много -рентабельности мало

~E
~ Eva Lansca ~

Мужской ум норовит во всех "механизмах" увидеть систему , логику , или её наладить , а женщины импульсивны и в систему их поведение не вставить .

Я Вера

Да, и ещё мы их жалеем, балуем, как маленьких. Позволяем играть в игрушки.

~E
~ Eva Lansca ~

ага!!

Я Вера

Так что главное, это не дать им забыть, кто в доме хозяин

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так пусть думают , что они - капризов тогда меньше .

Я Вера

Конечно! Самолюбием я тоже особо не страдаю