Елена

Вот смотрю на картинки с горами блинов штук по 70,не менее,И думаю,только я такая нетерпеливая или неумеха,не умею я столько напечь за раз.Это же надо весь день потратить на блины?

Ответы
Зоя Овосиенко

Я 15 блинов за 20 минут пеку ( с заведением теста). Значит, за 1 день вполне можно управиться))).

Надежда Осокина

у нас и эмалированные пекут.

Зоя Овосиенко

На хорошо раскалённых 2-х алюминиевых.
Слегка перед каждым блином тефлоновой кисточкой смазываю дно растительным маслом.
В Само тесто ни яиц, ни масла НЕ добавляю. Просто рецептуру ТОЧНУЮ надо соблюдать ( на соотношение воды и муки).

Надежда Осокина

не пробовала так.

Елена

Зоя,каков состав блина?молоко и мука и все?

Зоя Овосиенко

Сейчас напишу. Я по Ведическому рецепту стряпаю ( они самые точные, потому что ПРОБОВАТЬ нельзя заранее). Но получается всё вкусно, если точно рецептуру соблюдать. Единственно специй можно в 3 раза меньше на русский вкус класть.
Оригинал:
250г муки,
1 ч.л. соли,
475 мл тёплой воды,
Специи (1 стручок красного перца мелконарезанного и 2 ст. л. нарубл. листьев кориандра)
Я делаю вариант Русских блинов на термомиксе:
250г муки,
2 ст. л. сух. молока,
1 ч.л. соли,
1 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. молотого кориандра ( необязательно),
475 мл тёплой воды.
ЭТО ВСЁ смешать, отставить на 30 мин.
Растворить 1/2 ч.л. соды в 150г кипятка и добавить тонкой струйкой при ВРАЩЕНИИ и сразу выпекать, смазывая каждый раз обе сковороды тонким слоем растительного масла (кисточкой тефлоновой).
Получается 15 блинов.
Если на термомиксе быстро делать и взбивать получше, то 30 мин. можно и не ждать, а сразу делать заварное тесто после растворения муки в тёплой воде.
Если нет термомикса и невозможно делать заварное тесто при ВРАЩЕНИИ, то обязательно надо, чтобы 30 мин оно постояло и потом добавлять кипяток , самой быстро и равномерно мешая. Если так не умеете, то можно воду с содой взять похолоднее ( просто горячую и тогда не 150г, а 100г)

Вася Васильков

Было когда дело..рек блины на 2-хсковородках,только успевай)).Вторичка 10см.))Щас не пеку!

Аля

Я всегда мечтала такую стопочку напечь, но с моими гавриками это не реально.

Елена

Напечь то наверное можно за два лня,но стоит ли оно того)

Аля

Ну не за два, а день убить придётся. Радость любимых стоит таких жертв.

Елена

Лучше уж каким то лругим способом порадовать,не через собственные тяготы,тем более жрачка того не стоит

Аля

Дети любят блины.

Елена

Едят, наверное быстрее, чем со сковороды снимаете)

Аля

Да да....

Сергей Кащик

Далеко нет - за 1..5-2 часа напекаю их под сотню, правда, сейчас уже реже.

Даль Светлая

я такую стопку выпекала на трех сковородках за минут 35-40

Елена

У меня одна пригодная

Даль Светлая

Старые чугунные сковородки - это класс!!!

Сергей Соловьев

Если руки растут из правильного места то часа 3-4 надо

Наталья

и не говорите... тоже времени жаль на всю эту кутерьму

El
Elena.

Это не долго,в течении часа можно управиться легко.

Ли
Лизавета

НА ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ ,НА 3Х СКОВОРОДКАХ - БЫСТРО ,МНОГО !

Дина Муртазина

Ура! Значит не только меня посещают такие мысли!

Елена

Дело хлопотное и не рациональное.Печешь печешь и раз,через час их нету

Дина Муртазина

а ноги то как гудядт?

Елена

Ну пока пекутся можно приседать на стульчик,только не отойдешь никуда

Supermax (B.m.v.)

Да столько и не надо,максимально на литр молока

Елена

Ну 20шт всего будет

Supermax (B.m.v.)

Да Вы что,на два стакана и один воды больше тридцати у меня получается

Елена

У меня сковорода широкая😁

Supermax (B.m.v.)

Ну не знаю ,моя 25-30 в поперечнике наверное,надо померить

Петя Васечкин

вот вот и половину сожрёшь пока делаешь🤔

Сестрица Алёнушка

Да легко) на 4х склвородках за полчаса)

Серафима Климова

Да блины это очень просто и легко и любые блины с одинаковыми ингредиентами , варьируется только количество муки , на блинчики , блины и оладьи и ещё сахар более сладкие или менее сладкие ! Да ещё количество предполагаемых едоков ! Если на трёх человек : 3 яйца , чуть соли , сахар по вкусу , 0,5 молока или воды и мука произвольно , зависит от того какие блины толстые или тоненькие , и чуть соды для толстых блинов главное взбить всё хорошо что бы не было комочков

Елена

А если едоков 7?

Серафима Климова

Увеличьте в два раза жидкость , яиц оставьте тоже количество , или добавьте только одно

Елена

😆 И пеките пеките пеките

Серафима Климова

Ну да , а по другому никак

Фердинанд Франц Иосифовович

на 2-х сковородах 1 кг муки за 40 минут

Елена

1 кг муки,это что ведро теста?

Фердинанд Франц Иосифовович

3-х литровая кастрюля

Елена

Ужс

Alex Dark 🇷🇺

не переживай, у тебя и так дел полно

Елена

А то

Alex Dark 🇷🇺

вот и не заморачивайся, детки в первую очередь

Елена

🙄

Александр Денисов

думаю целый день блинять не стоит.

Галина Д

На две хорошие сковородки за час

Галина Мазяркина

они очень быстро пекутся.

Людмила Артемьева

Нарисовать то запросто...

Ев
Евгений

Часа три от силы уйдёт

Елена

Маастер

Ев
Евгений

Главное терпение и желание

Елена

😉