Ирина Васильян

Любовь и ревность всегда рядом! Согласны? Если нет , обоснуйте!

Ответы
Аз
Азатрахлукум

Очень сложно и очень много примеров и ни моих , а в жизни у других к примеру вы знаете наверняка , и у женщин и мужиков есть в виде потолок психологический , в жизни им плохо бывает, несколько лет живут и у девушки в 30 лет, плохо, она начинает кидаться у мужчины в 40 лет и 30-летняя хоть и старше меня спрашивала у меня совета и муж ее после 15 лет спрашивал у меня совета как?

Ирина Васильян

Понаплели целую кучу ни о чём! Вопрос то спокойный....да или нет....не согласны, так напишите нет!

Михаил Гехт

В принципе неверное рассуждение. Любовь обостряет все чувства. Если у человека заложено патологическое чувство собственника, и неуверенности в себе, для их проявления нужна не любовь, а повод. Шахи по подозрению десятки наложниц ликвидировали. Думаешь, каждая была любовью всей жизни?

Ирина Васильян

Я не про гаремы....я про отношения двоих! В гаремах любовью и не пахло....сплошная похоть!

Михаил Гехт

Разница чисто количественная. Ревность вызывается не любовью, а реальным или мнимым покушением на монополию владения. За женщину (или мужчину) чувство ЧАЩЕ ярче выражены, чем за автомобиль или инструмент, но не более того. То есть любовь ярче проявляет "кулацкую суть", и это проявление имеет отдельное название. Как вы правильно заметили, может быть и без любви, по праву супруга.

Ирина Васильян

Логично! Только любопытно....позволили бы вы пользоваться вашей женщиной ещё кому то ?😁

Михаил Гехт

Интересный глагол! НЯ не сутенёр, и даже не куколд. Нет эмоций к партнёру - лучше остаться каждый в своей жизни в нормальных дружественных отношениях, а не пихать мышьяк в суп и нож в горло

Ирина Васильян

А может просто лучше любить???? Просто любить! И ничего за это не просить...не ждать...не врать....не скрывать....просто честно и открыто любить!!!! Как вам такой вариант?

Михаил Гехт

Про это и говорю. Хочешь любить - люби. Не хочешь - разбегись по -хорошему. Насильно мил - это статья УК. Хотя есть и садомазо пары. Но зачем это проповедовать?!

Ир
Ирина

Любовь и ревность из разной оперы.Если человека любишь, то доверяешь.А ревность у тех в приоритете, кто привержен эгоизму и сам готов к измене.( ведь других человек судит по себе).

Ан
Андрей-Пушкин

Ревность это когда ты другого
считаешь своей собственностью,
а твоей "любимой игрушкой"
забавляется кто-то другой )))

Владимир Забродин

НЕ СОВСЕМ ТАК- ЕЖЕЛИ ЛЮБЯТ ТО НЕ ДАЮТ ПОВОДА ДЛЯ РЕВНОСТИ

Владимир Забродин

МОЯ ТОЖЕ ПРИЕХАЛА КО МНЕ ЧЕРЕЗ ВСЮ СТРАНУ

Ирина Васильян

Вот и цени!

Владимир Забродин

ПОЧТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ ЦЕНЮ

Господин Дроссельмейер

Ну вот я, например, пломбир 20 % люблю!! К кому ревновать?!!

Ирина Васильян

К шоколадному пломбиру!😁

Дедушка Старенький

Нет. Ревность это комплекс неполноценности.

Ирина Васильян

Бред! Ревность это боязнь потерять любимого....и даже если он не даёт повода (а чаще бывает наоборот) то всё равно есть опасение, что однажды можно потерять...если вы действительно дорожите этим человеком!

Дедушка Старенький

Боязнь и есть комплекс неполноценности. Это уже не любовь, а чувство собственности.

Ирина Васильян

А любовь и есть чувство собственности! Или вы согласны, что бы вашим любимым все пользовались?😁

Дедушка Старенький

Нет. Любовь это желание счастья другому больше, чем самому себе. Я буду только рад, если любимому человеку хорошо. Пусть и не со мной.

Ирина Васильян

Аааа! Понятно! Ну радуйтесь тогда, когда вашей любимой хорошо с кем то , а не с вами! 😀

~E
~ Eva Lansca ~

У каждого по своему. Я вообще не ревнивая.

Si
Siberian

Даже если не рядом, то оооочень близко

Татьяна Владимирская

ваще и близко не стояли эти понятия)

Татьяна Владимирская

ревность - это недоверие и собственность, оба чувства больные

Сергей Остёрский

А полное отсутствие ревности - это пофигизм.

Татьяна Владимирская

нет, это нормальные здоровые отношения, где двое доверяют друг другу

Сергей Остёрский

С этим согласен.

Подпись Неразборчива

ревностью не наделён. зачем ревновать? предположим критическую ситуацию- дама смотрит на лево. и хрен с ней с дурой то . собрал её вещи и отвез туда где подобрал. возможно буду жалеть об потраченном времени но это явно не ревность.

Nikola Mahkov

-согласны!--👍

Яду Хари

Любовь это...

Ирина Васильян

Этточно!

Людмила Канивец

Да.

Са
Саша

дя