Игорь Зверев

Гусары денег не берут, гусары денег не дают, пускай приказчик надо мной смеётся.
Душа не шёлковый лоскут, душа не шёлковый лоскут, сударыня, любовь не продаётся.
Душа не шёлковый лоскут, душа не шёлковый лоскут, сударыня, любовь не продаётся.... (кто знает чья песня?)

Ответы
Алексей Миркин

Александр Буйнов,
текст песни "Гусары денег не берут"
На пол брошена гитара,
Рядом бусы с янтарём
Занесла судьба гусара
В дом под красным фонарём,
В дом под красным фонарём.

На устах любви злодейки
Просыпается рассвет
Эй, гусар, гусар, а деньги?
Но гусар поёт в ответ,
Но гусар поёт в ответ:

Гусары денег не берут
Гусары денег не дают
Пускай приказчик надо мной смеётся
Душа не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.
Душа не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.

В этом доме с мятой койкой
С фонарём струящем кровь
В день не ясно за попойкой
Кто заплатит за любовь?

Там и я с судьбой на пару
Распивал вино ночей
А наутро под гитару
Напевал судьбе своей,
Напевал судьбе своей:

Гусары денег не берут
Гусары денег не дают
Пускай приказчик надо мной смеётся
Любовь не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.
Любовь не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.

Гусары денег не берут
Гусары денег не дают
Пускай приказчик надо мной смеётся
Любовь не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.

Гусары денег не берут
Гусары денег не дают
Пускай приказчик надо мной смеётся
Любовь не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.
Любовь не шёлковый лоскут,
Сударыня, любовь не продаётся.

Женя Шилов

анекдот: утром поручик Ржевский уходит от путаны, она ему: поручик, а деньги?? он говорит: гусары денег не берут!

Kalinka

мне кажется Денис Давыдов мог написать. гусар - еще тот!

Игорь Зверев

Это песня Александра Буйнова, он кстати САМ пишет свои песенки... И с моей нелюбовью к попсе...-он в той среде ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто не вызывает у меня негатива..

Kalinka

классно. мне его голос нра

Игорь Зверев

Поверьте- Вы в этом точно не одиноки... И главное... он не останавливается на достигнутом, а все пишет и пишет , поет и поет!!!

Kalinka

замечательно

Galina Baykova

Да это Буйнов

Kalinka

отлично

Юрий Набока

ГУСАР - ПОЭТ . НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ . . ВО - ДЕНИС ДАВЫДОВ ?

Игорь Зверев

Не исключено...но песенку поет Александр Буйнов...

Юрий Набока

НЕ ЛЮБЛЮ БУЙНОВА .

Игорь Зверев

Я вообще попсу не люблю, но вот именно он не вызывает у меня тошноты...и поет например про ...Я бамбук, пустой бамбук, -я московский пустой бамбук! ...мне такие слова в его песнях нравятся....

Юрий Набока

ВЫ И МИХАЙЛОВА ЛЮБИТЕ ?

Игорь Зверев

Ну Вы уже совсем меня НИЖЕ плинтуса опустить пытаетесь!

Юрий Набока

ФУ . . СЛАВА БОГУ !

Галина Габушева

Текст песни Александр Буйнов - Гусары денег не берут

Игорь Зверев

Раз Вы его знаете...-значит он Вам нравится и...рад констатировать что наши с Вами вкусы в этом совпали!

Марина Тимонова

Гусары денег не берут (муз. А. Буйнов, сл. А. Волых)

Игорь Зверев

Ура...-еще одна почитательница таланта и голоса Буйнова! Рад быть с Вами на одной волне!!!

Сергей Иванов

Поёт, кажется, Буйнов... а кто автор... не знаю..)

Игорь Зверев

А то...- зато , мой дом моя крепость и...это очень помогет пережить жизненные невзгоды...

Сергей Иванов

Когда есть такая крепость... то жизненные невзгоды кажутся укусом комара...)

Игорь Зверев

По разному конечно- ведь для мужчины...его работа тоже очень ВАЖНА для его самореализации...

Сергей Иванов

Согласна..., у мужчины должно быть своё ДЕЛО.., иначе это какой-то случайный прохожий..)))

Натали Наталья

Буйнов ее поет, а вот кто написал - не знаю)

Игорь Зверев

Говорят похожие слова писал Денис Давыдов, герой войны против Наполеона... А вообще Буйнов сам все свои песни пишет, иногда даже, когда ленится, его жена запирает и пока не напишет песню не выпускает... Я интервью по тв смотрел... http://mp3-pesnja.com/song/александр+буйнов+не+верила+москва+слезам

Натали Наталья

интересно))))

Наталия Никитич

из тетрадки белогвардейского поручика

Игорь Зверев

Может Вы с кем то перепутали? У Буйнова (который свои песни все пишет САМ), например есть песня со словами...-"но я бамбук...пустой бамбук, я московский пустой бамбук!" Поверьте песня с такими словами ну никак не могла быть из той тетрадки! Так что Вы перепутали... Белый орел ...такую песню кто то другой по моему поет! Это уже не попса, а шансон...

Наталия Никитич

я имею в виду определенные песни а буйнову пишет жена

Игорь Зверев

Про жену- это что то новенькое!!! То что жена закрывает его в комнате и...не выпускает пока песня новая не будет готова- про это слышал...из прямого интервью с ним! А вот про то что она сама пишет...? Вы ничего не перепутали?

Наталия Никитич

нет не сама почитайте

Игорь Зверев

Хорошо

Ол
Ольга

Понятия не имею, я такие не слушаю

Игорь Зверев

Понятно теперь! Я в школьные годы пытался на фортепиано учиться, всего пару лет, но все же помню свою учительницу и...как она не любила современную эстраду... Так что я Вас понимаю!

Ол
Ольга

да, нет, я люблю эстраду, только не современную

Игорь Зверев

Понятно - Утесов и так далее...

Ол
Ольга

Чуть попзже. Какая-то я не современная. мне и фильмы нравятся 60-70 годов

Игорь Зверев

В фильмах ...я тоже поверьте смогу Вас понять - мне например ОЧЕНЬ нравится наш отечественный фильм называется Де-ЖаВю.... И актеры играют волшемно и атмосфера первых годов после революции передана замечательно, каждый раз -когда по тв повтор показывают не пропускаю...

Нина Беляева

Александр Буйнов поет эту песню

Игорь Зверев

http://mp3-pesnja.com/song/александр+буйнов+не+верила+москва+слезам это еще одна его песенка... как говорится- угощайтесь...

Елена Галкина

Привет Игорь, не знаю чья песня

Игорь Зверев

Александр Буйнов! А Вы сегодня прямо с электрички на поезд? Сколько минут остается на пересадку и...пообщаться?

Елена Галкина

Нет, я живу и работаю в поварово а доча старшая в Зеленограде.. В сбербанк гоняла. У нас рано закрывают а работаю до 19-00 сегодня пятница... Не удалось вчера поговорить.

Игорь Зверев

Понятно...

Ольга Пестерева

Не знаю, но хотелось бы узнать!

Игорь Зверев

Александр Буйнов поет ...

Ольга Пестерева

Я имела ввиду автора песни.

Ольга Пестерева

Я имела ввиду автора песни.

Игорь Зверев

Обычно он сам песни сочиняет, а вот стихи кто написал можно в интернете поискать через него же.. в яндексе...

Ольга Пестерева

Спасибо, поищу.

Альбина

это я попала на поле чудес?

Игорь Зверев

Эту песенку поет Александр Буйнов! Он кстати свои песенки САМ пишет

Альбина

спасибо

Людмила Кякста

поёт Буйнов...а чья-не знаю

Игорь Зверев

Да его же...Он практически ВСЕ что поет- сочиняет САМ... А когда ленится, то его ...супруга закрывает в комнате...и пока новую песню не напишет...не выпускает!... Это не шутка- он сам в этом признавался, я интервью по тв видел!!!

Игорь Зверев

Вот вот... Что и требовалось доказать, что мы мужички без Вас женщин- совсем никуда не годимся!

Се
Сергей

ну наверное денис давыдов

Игорь Зверев

Поет Александр Буйнов... вот послушайте http://mp3-pesnja.com/song/александр+буйнов+не+верила+москва+слезам

Нина Владимировна

А не Дениса ли Давыдова?

~ Айдер

Сватовство гусара!!!!

Игорь Зверев

Это песня Александра Буйнова... Он кстати пишет себе песенки САМ...

Павел Иванов

Дениса Давыдова...

Игорь Зверев

Слова возможно, но песню поет Александр Буйнов... http://mp3-pesnja.com/song/александр+буйнов+не+верила+москва+слезам

Юля Воронова

Денис Давыдов?....

Игорь Зверев

Вообще возможно, но слова не помню чьи, а поет Александр Буйнов...- он кстати свои песни сам сочиняет...