Юр
Юрий

Что тебе дедушка оставил в наследство?

Ответы
Анна Кравченко

хммм..мои дедуля построил охрененный дом, земли соток наверно 30.. в Анапе))) все умерли и мои дядечка все это продал и налетел на черных риэлторов..которые его так поимели...как говорится...Бог шельму метит))))

Юр
Юрий

Привет,я помню.ты как то рассказывала

Анна Кравченко

Приветствую))))

Юр
Юрий

Всё нормально?

Анна Кравченко

нормально..на работу новую седня вышла

Юр
Юрий

Поздравляю, хорошего дня

Тр
Трофим

мой дед погиб на фронте в первую германскую, второго деда по матери забрал НКВД , он был агентом японской, германской , английской разведок, притом неграмотным. Расстреляли..

Юр
Юрий

Тяжёлые были времена

Майя Бирюкова

Ничего материального. Они погибли во время ВОВ. Да и... ничего у них не было. Коммуняки разорили страну и заставили всё население нищенствовать, работать за копейки.

Юр
Юрий

Это понятно,красное колесо прокатило,по Солженицыну.я думал, вдруг за границей какой-то замок остался по наследству

Майя Бирюкова

Не. Они не побежали туда. Они скрывались на Кавказе. И... остались живы по этой причине. Сталин бы нашел их если бы они поехали бы на Запад. Старец им сказал как будет.

Юр
Юрий

Когда едешь на Кавказ,солнце светит прямо в глаз.когда едешь на Европу,солнце светит тоже в глаз.

Владимир Николаевич

Ничего. Мой дед по маме был такой сволочью, что мама его всю жизнь проклинала за то, что не дал ей учиться дальше первого класса.

Лара Ларина

свечной заводик....правда, не совсем мне... и не совсем свечной, и не совсем заводик...но набор стеариновых свечей -точно!🤭😁😆

Ванюшин Вениамин

испачканную книгу на чердаке среди прочего хлама - Это было под Ровно . Тогда я ходил еще в 6-7 класс. Теперь и не знаю где она .

Ванюшин Вениамин

Сколько не отец а вся свора еврейская

Юр
Юрий

Там не понятно, многое мы не знаем

Ванюшин Вениамин

Читайте Климова " Удар русских богов ", а потом множество литературы еврейских авторов . В том числе и брошюру Виктора Мардсена "Евреи в России . Со списком евреев в советском правительстве России " . Лондон. 1918 г.

Юр
Юрий

Да там все поголовно были,начиная с Троцкого, псевдоним.

Ванюшин Вениамин

Вот так у нас похмелье с чужого пира

Анна

Свои книги, плотницкий инструмент, сад и дом... а ещё неоценимый опыт ведения домашнего хозяйства! Вечная, светлая память...

Юр
Юрий

Спасибо, сестра

Анна

Будь здоров, милый братик!👍

Юр
Юрий

🍒🌤️👌

Татьяна Васильевна Лосева

Наградное оружие с дарственной надписью: "За xрабрость, доблесть, мужество, отвагу", он кадровый офицер, прошедший ВОВ.....

Юр
Юрий

Я понял, благодарю

Ирина Широкова Z

Часы наручные, сначала отцу достались, потом мне.... Дед умер в 1975 году, отец в 1977..... А вот куда они делись, не помню.....

Юр
Юрий

Очень жаль

Наталья Федорченко

Дедушка оставил наследство своим детям, наследникам 1 очереди, а мне хорошую память о нем

Юр
Юрий

Это же не справедливо

Наталья Федорченко

Почему? Всё нормально

Александр Шевелев

Один дед умер до моего рождения, а другого тоже до моего рождения расстреляли в 1937 году.

Юр
Юрий

Я понял, благодарю

Баба Яга

Мне дедушка в наследство, В наследство, в наследство оставил только ржавый пистолет...

Юр
Юрий

Примерно понял тогда

Баба Яга

Я знала, что ты сообразительный:))

Юр
Юрий

Значит,не все ещё потеряно

Баба Яга

Конечно нет!:)

Юр
Юрий

🍒

Наталья Шестакова

Память о себе, голос, походку, манеру двигаться и улыбаться. И мудрость. Ее я помню.

Юр
Юрий

Возможно,это дороже денег

Наталья Шестакова

О деньгах и не подумала. Отец тоже ушел 30 лет назад. И память о нем в ещё одном уголке моего сердца. Очень дорогая память и укромные и сокровенные уголки сердца.

Юр
Юрий

Наташа,так сказала,мне аж самому грустно стало.

Наталья Шестакова

У меня это светлая грусть.

Юр
Юрий

Душа романтика, понятно

Наталья Шестакова

Я рада, что она осталась такой к прожитым мной. Наверное не в цифрах дело, действительно,в состоянии души.

Юр
Юрий

Абсолютно верно.это не каждому дано

mk
maik kunin

Только память о том,что погиб под Смоленском в декабре 1942 года! И похоронку ,

Юр
Юрий

Благодарю

mk
maik kunin

Там же ,только в январе 1943 погибли 2 дяди.Братья мамы!

Роза Хасанова

Лично мне не удалось застать его живым( слишком рано покинул мир земной)

Юр
Юрий

Весьма сожалению

Ма
Майра

Один погиб на войне а другой когда отец был маленький так что ничего

Ма
Майра

Мои например завидуют своим детям что у них есть бабушки и дедушки которые их балуют

Юр
Юрий

Но я думаю, завидуют по хорошему

Ма
Майра

Ну это да

Юр
Юрий

Пусть наши дети живут лучше нас

Ма
Майра

Согласна

Марго Беккер

Не было его у меня и бабуси тоже.. Мать великолепную Генетику дала..

Марго Беккер

Да ну не об ээтом же разговор..🤷‍♂️

Юр
Юрий

А,ну да я и забыл.пианиста жаль.

Марго Беккер

воот...🤦‍♂️

Юр
Юрий

Надо было не онанизмом заниматься,а ту рыженькую склеить и на берег с ней сойти.

Марго Беккер

Ну....🤷‍♂️...

Татьяна Стручкова

У меня дедушек не было. Но мне дядя оставил в наследство квартиру.

Юр
Юрий

Вы пишете портреты?

Татьяна Стручкова

Нет, я библиотекарь. Я работаю в академии живописи, ваяния и пр.

Юр
Юрий

А, понятно.наверное готовите картины к выставке

Татьяна Стручкова

Не наше дело. Это кафедры должны делать.

Юр
Юрий

Всё ясно, пусть тогда стараются

Николай

ножницырубанок фуганок стамескии чем овладел в совершенстве....

Юр
Юрий

Хорошее дело

Николай

а от другого деда топор пила и лучок......а вообще то как помню жили очень плохо но были еще те кто жил хуже нас...

Юр
Юрий

Все познается в сравнении

Николай

вы просто не представляете какая была нищета у строителей коммунизма сегодняшней раздачи слонов не было...

Airat Nureev

ничего не оставил,только Имя свое на памятнике погибшим в ВОВ....