Татьяна Машкара

Почему Еву бог создал с ребра ?

Ответы
Галина Мещерякова

странно Бог создал Еву,но ее написали с большой буквы,а Бога как-то унизили)))а вообще да интересный факт...наверно поэтому и написано,что Бог привет Еву к Адаму и сказал:/Вот плоть от плоти твоей и кость от кости твоей...Думаю и сейчас так можно сказать про мужа и жену,что они одно целое))это классно)

Жандос Жалборисов

адам нагибался ребра мешали аллах подумал и решил убрать лишнее и дал адаму повора и няньку что-бы жили и бронились. правда когда пилил ребра забыл убрать в сторону ева воспользовалась и теперь пилит адама по пустякам

Андрей Гарбузов

Чтобы ее подчиненность/зависимость от Адама была явной. 1-я жена Адама Лилит была создана так же как и Адам и отказалась подчиняться ему, идти за ним или хотя бы признать его лидерство 🙂

Рустам Мурзарахимов

Не из ноги, Чтоб не быть униженой, не из головы, чтоб не быть главной, но из ребра, чтоб ближе к сердцу... А вообще в ребре нет мозговой ткани...

Татьяна Машкара

Ура!!!!!!

Олег Дорин

Сейчас новая версия.Ева (женщины ) появилась задолго чем мужчины.Амазонки.А уж потом бог сделал мужчин.Это учёные определили.

Ma
Maikl

Дело в том , что на самом деле Еву создали из говна Адама , но об этом не могут писать в Библии

Татьяна Машкара

Как вы ненавидите баб,что так обидели

Ma
Maikl

Сударыня , это не правда ! Я очень люблю женщин , эти существа на порядки выше нас мужчин , вы с другой планеты ! Умные ласковые , нежные и светлые , пока мы вас не испортим своим скотским отношением , простите великодушно , это всего лишь неудачная шутка .

Татьяна Машкара

А вы знаете сэр,что мужщины нежнее женщин.

Ma
Maikl

Тактльнее

Татьяна Гайдаш

Ребро Адама - символ разделения полов. Вроде человек один и тот же, но другого пола.

.предлагающий Соскам...!!!!

в двух словах не объяснить нужны личные аудиенции для решения такой задачки)

Уд
Удалено

Чтобы Ева была мужу как дополнение. Чтоли т.е. Ис плоти мужа как одно целое

Тарасов Михаил

Ребро самая ненужная косточка нашего скелета.И их еще и много причем....

Татьяна Машкара

Это единственная кость без костного мозга

Тарасов Михаил

Хм....Не хотел оскорблять слабый пол....

Татьяна Машкара

Да разве мы заморачиваемся по таким пустякам?

Юрий Бульбаш

пошло конечно и избито, но это единственная кость без костного мозга

Татьяна Машкара

и не все знают

Юрий Бульбаш

ну это упущение образования

Татьяна Машкара

вот и пусть учатся

Юрий Бульбаш

согласен

Юрий Ярошевский

метафора это, разделение пола это это величайшае изобретение бога

Александр Ковригин

потому что кроме ребра ему не из чего больше ему было зделать еву

Anna Shelomtceva

Чтобы быть защищенной и со стороны сердца, чтобы быть любимой

Виктор Цаплин

Так уважаемая... короткий вопрос и две ошибки! Вот вам и ответ!

Татьяна Машкара

Бог с большой буквы и из ребра.Умники достали мне глубоко наплевать,я знаю и для меня непринципиально.

Виктор Цаплин

Тогда читайте ответ. А потому из ребра, что не было в тот момент подходящего материала! Кончилась глина на Адаме!

Татьяна Машкара

Не угадали

Виктор Цаплин

Да??? А почему? Скорее отвечайте, а то спать не буду от любопытства!

Татьяна Машкара

В реберной кости нет костного мозга

Виктор Цаплин

Ну не скажите... Тогда Адам ещё тупее из глины слепленный!!!

Сергей Барков

Потому, что это единственная кость в которой нет мозгов.

Juri Robert

потому,что это единственная кость у которой мозгов нет

Татьяна Машкара

Костного мозга

Juri Robert

голова тоже кость с мозгами

Вика Корина

Что бы Адам был ее плотью,а не искал все ребра на земле.

Татьяна Машкара

Неправильно

Вика Корина

А как првильно???

Татьяна Машкара

Ребро это единственная кость где отсутствует костный мозг

Вика Корина

Не хватало еще костей в мозгу.:-)

Фома Аквинский

часть мужа потому что, часть семьи в конце концов

Татьяна Машкара

Неправильно

Фома Аквинский

да правильно правильно. Это не унизительно 🌹

Татьяна Машкара

Все дело в том что в ребре нет костного мозга

Фома Аквинский

Есть Татьяна, там все есть. Главное захотеть

Nadezhda Orlova

чтобы плоть от плоти..и стали вновь одной плотью

Nadezhda Orlova

Вам лучше знать, коли угадайку свей идеи затеяли

Татьяна Машкара

Но об этом знает весь мир,кроме вас,Надежда

Nadezhda Orlova

Это прекрасно..значит, я, как всегда, вне стада

Татьяна Машкара

Люди не стадо,как же вы себя вознесли......

Nadezhda Orlova

не надо переходить на личности..ответ дала..если не нравится....не принимайте