Андрей Мацнев

Знаете, почему японцы не любят ездить в Казахстан? Потому что "Япония" по-казахски - "Жапония"😉

Ответы
Света Life

🤣🤣🤣 Привет, Андрюшка ! Откуда такие познания в казахском? ))

Андрей Мацнев

Привет)) Мне тут подсказали, что "аэропорт" на казахском - "эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"

Елена Семенова

В казахском много чего есть и для русского слуха прикольного...

Андрей Мацнев

Да, вообще, в любом языке есть)) Я так лет двадцать назад на Кубе "попал", когда папайю на рынке попросил. Ржал весь рынок, ещё издевались, заразы смешливые, спрашивая, какую мне, молодую или постарше, чёрную или белую, мытую или сам помою... Потом объяснили, что у кубинцев фрукт называется "фрут-бомба", а "папайя" - ... вульгарное название женского полового органа))

Елена Семенова

О как... Выдумщики кубинцы...)

Андрей Мацнев

Почему выдумщики? Просто особенности языка, не жаргон. Там действительно у слова "папайя" только одно значение)) Как например на турецком "дурак" - всего лишь "остановка".

Елена Семенова

А, вон оно что... Как в казахском "хана" - всего лишь помещение...

Андрей Мацнев

Ну да, примеров масса))

Андрон Шрайбикус

Да это по-русски звучит. А японцы вообще не поймут

Андрей Мацнев

Объяснят "добрые люди"))) Мне тут подсказало, что "аэропорт" на казахском - "эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"

Андрон Шрайбикус

Жасасын быздын, Леонид Ильич!

Лариса

Жапон. В казахском языке нет буквы Я.

Андрей Мацнев

Угу. Жалко, что многочисленные словари и сами казахи об этом факте даже не догадываются.

Лариса

Они,вроде,на недолатиницу пытаются перейти.))))

Нина Ковалёва

А аэропорт- эуежай, шторы - перделер

Андрей Мацнев

Про аэропорт - хорошо!👍😂

Нина Ковалёва

Мне тоже нравится

Олег

Только в жапонини мы все кроме них)

Андрей Мацнев

Вы там были? Я был. А друг живёт и работает врачом 5 лет. В этом году завершает контракт и возвращается домой, говорит: "На х..р нужно такое "благополучие", не жизнь, а один сплошной стресс, роботом себя ощущаю"😉

Valentina

Это верно,хохочу не могу😂😂😂.

Андрей Мацнев

Мне тут подсказало, что "аэропорт" - "эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"

Valentina

Я живу в Алматы,казахский не много понимаю.Мороз-колотун ага.

Андрей Мацнев

Про "аэропорт" действительно так звучит?

Valentina

Да.

Даль Светлая

и еще Шопен - ЖОПЕН !!!!!!))))))))))))))))

Галина Огородникова

привет Леночка как здоровье настроение

Даль Светлая

да, нормально все! спасибо, дорогая. Как у вас там дела?

Галина Огородникова

нормально Леночка все хорошо

Галина Огородникова

благодарю Даль Светлая

Наталья Крол

Потому что им там не интересно

Андрей Мацнев

Не может быть!!! Точно!!!!😁😁😁

Наталья Крол

Ага!

Вера Сергеевна

Другое в голову не пришло ... ?

Андрей Мацнев

Неа, японцы очень обидчивые!😁

Вера Сергеевна

Поэтому я и написала вам под вопросом Осмыслили ?

Андрей Мацнев

Неа, а надо?)) Я лучше добавлю😉 Мне тут ещё подсказали, что "Аэропорт" на казахском - "Эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"😁

Андрей Мацнев

Неа, а надо?)) Я лучше добавлю😉 Мне тут ещё подсказали, что "Аэропорт" на казахском - "Эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"😁

Вера Сергеевна

Тогда нужно самое простое понимание .Язык нации -есть язык нации .не переделаешь !

Андрей Мацнев

Да и цели такой не было, "переделывать". Но не вижу ничего предосудительного или обидного в нахождении забавного или веселого в самых обыденных вещах.

Вера Сергеевна

Я тоже ,но нам не ясно ,как слово отзовется у названного адресата ...

Сам Андерс'н

По грузински Джапонети

Александр Марьясов

А как по-японски жопа?

Андрей Мацнев

Фиг знает. Но в отместку могли что-нибудь созвучное с Казахстаном придумать)) Японцы - они маленькие, но обидчивые...😁

Александр Марьясов

Если по-японски Жопоня не означает жопу, то чего им за это не ездить в Казахстан?

Андрей Мацнев

Так "добрые люди" всегда на русском смысл объяснят)))

Александр Марьясов

Тупые, значит.

Александр Максимов

А они это понимают?

Андрей Мацнев

Объяснили, поди, "добрые люди"))

Александр Максимов

Как? Они же японского не знают?

Андрей Мацнев

Объяснили, поди, "добрые люди"))

Александр Максимов

Думаю вряд ли, я вчера пытался американцу перевести на английский язык летний дворец Пётра 1 он подумал что я ругаюсь!!!

Андрей Мацнев

Было подобное)) Один мой знакомый американец после долгих разъяснений моего сказанного вполголоса эпитета "д...лбоёбы" так и не понял, кто такие эти нехорошие "дабл джебы"))

Александр Максимов

Вот так же и японцы, для них наша ругань это их обычные слова!!!

Галина Александрова

Стеб,но смешно.

Андрей Мацнев

Например?

Галина Александрова

Воет черт на крыше. Перевод- воздержусь.

Андрей Мацнев

А, это слышал)))

Андрей Мацнев

А, это слышал)))

Галина Александрова

Вот. И кроме были. Так со мной 17 летней на работе развлекались. Правда не больше месяца,потом начала анализировать.

Александр Моисеевич Борода

и по-англ ЖЭПЭН

Андрей Мацнев

Ну, в принципе, если говорят, что Байкал находится в самом сердце Европы, то тогда Япония - действительно ЖЭПЭНь.

Dina

И по-молдавски

Андрей Толстый

прелестно!!

Андрей Мацнев

Мне тут ещё подсказали, что "Аэропорт" на казахском - "Эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"😁

Андрей Толстый

здорово!

Галина Мазяркина

😁😁😁

Андрей Мацнев

Мне тут подсказали, что "аэропорт" на казахском - "эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"

Людмила Бушуева

😀

Андрей Мацнев

Мне тут ещё подсказали, что "Аэропорт" на казахском - "Эуежай". Классное гостеприимство)) Только прилетел, а тебе надпись "Э! Уезжай!"😁

",,",,",,",,"

🤔