Владимир Мишарин

не хочешь свою армию кормить будешь кормить чужую , что за глупая шутка

Ответы
Сергей Анахин

Ничего себе шутка. Да не будь у нас ядерной дубинки американские патрули уже по Красной площади ходили бы. Прибалтика-живой пример. А захотели бы любой наш город разбомбили.

Василий Теркин

Ага, выходит, что своя прожорливее, чем чужая. Чужую проще прокормить.)) Этот афоризм приписывают Наполеону. Во что он превратил Францию, все помнят.

Александр Гусев

Это не шутка. Вы повторили, не дословно, слова Наполеона. Все верно. Если нет своей армии, вас завоюют и придется кормить завоевателей.

Владимир Мишарин

и так кормим свою

Виктор Николаев

Очень глупая. Но пусть Россия будет смешной и будет иметь прекрасную армию! А вы предатели Родины - смейтесь над глупыми шутками.

Нина Блинова

А если оглянуться на Ливию, Сирию, Ирак. Благополучнейшие нефтяные страны, которые не кормили свои армии. Руины, разруха,анархия.

Александра

Ну Трамп же требует на НАТО взносы. Не факт, что они кому то помогут. Армия должна быть обязательно. В России по крайней мере.

Надежда Ледяева

Ну это как дважды два.Нет хорошей армии у государства.Значит будет окупация.Значит будите содержать армию чужой страны

Владимир Мишарин

она дешевле и преданней

Надежда Ледяева

Чужая армия?Ой только не смешите меня

Владимир Мишарин

живёт же вся Европа и лучше нас

Надежда Ледяева

Кто живёт?Европа?Я сильно сомневаюсь!

Владимир Мишарин

съездите в бывшие соц страны убедитесь , а вы из Москвы?

Вя
Вячеслав

😏Не нравится эта - есть другая: "Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить червей на кладбище!"😂

Александр Добрый

А если сильно переусердствовать с кормёжкой можно и без населения остаться - вымрут или разбегутся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не глупая , немцы готовы платить , чтоб их дети занимались мирным делом и наслаждались жизнью

Татьяна Пивоварова

Очень много хороших и порядочных семей

Владимир Мишарин

война нам ни к чему и гонка то-же

Thick As-A-Brick

Это неоспоримая истина!!! Не хочешь кормить жадных ментов - будешь кормить скромных бандитов...

Thick As-A-Brick

Тоже и между государствами - если свои ресурсы не охранять, их начнут от тебя охранять другие.. и угадай за чей счёт?

Т*
Татьяна *

Это не шутка, это факт. Надо содержать армию своей страны, чтобы потом не кормить захватчиков

Владимир Мишарин

во многих странах в армии одни наёмники и живут лучше нас

Галина

Так ведь даже наемников нужно оплачивать и кормить чтобы они защищали - не оплачиваешь не кормишь - не будет наемников, а будут захватчики.

Владимир Мишарин

наёмников надо гораздо меньше по количеству

Галина

Но это не значит что из не надо содержать. Да и наемники имеют свойство перебегать туда где платят больше - свои воины не сбегут.

Владимир Мишарин

своих надо обучать и не все хотят воевать

Галина

Так вот и я о чем - СВОЮ АРМИЮ надо вскармливать и взращивать. Да воевать хотят не все, но почему другие тогда должны их защищать?

Владимир Мишарин

зарплат

Владимир Забродин

Наверное генералиссимус Суворов не проигравший ни одного сражения был большим шутником.

Андрей Юлитин

Есть такая древняя нация Арамея,которую все называють почемуто Китаем или Чинайцами😁

Александр Мамедов

Это самая чистая правда.Так случилось с Польшей.с Францией и другими странами.

Луиза Широкова

Это не шутка, а очень правильное высказывание, которое приписывают Наполеону.

Андрон Шрайбикус

Ты, чучело, при войне не жил. Своя уйдет, чужая придет. А ты баран, тебя съедят.

Св
Светлана_Светлана

Построенно на мировом опыте вооруженных войн, сейчас все в интернете воюют.

( * ; *)Татьяна Наумова

это совсем не шутка...а говорит она о том,что на армии не стоит экономить...

Владимир Мишарин

реклама или отмывать

( * ; *)Татьяна Наумова

реклама то при чем?

Владимир Мишарин

воровать легче

Z*
Z *Ирина*

это не шутка, а правда.. древние знали об этом, а современные забыли.