Максим Jw

Хочется узнать ваше мнение. Как вы думаете, все ли религии - от Бога?

–5
Ответы
Вадим Иванов

Ни одной. Все от людей. Провозвестником любой веры является человек, заявляющий, что он говорит от имени Бога. Доказательств не приводится никаких.

Максим Jw

Доказательства есть 🙂 при желании их несложно отыскать 🙂
Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Татьяна Ковалева (Павлова)

людям важно во что то верить, не материальное а духовное, найти помощь и поддержку, для людей у которых ничего нет или никого нет

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Татьяна Ковалева (Павлова)

знаю, но это не остановить

Максим Jw

В Армагеддоне всё это будет остановлено 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

это перерождение

Максим Jw

Нет 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, сначала все до тла потом новая жизнь - перерождение

Максим Jw

Нет 🙂 Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Навин 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Языческий Кот

настоящему богу нафиг не уперлись все эти смешные поклонения и религии. все они исключительно порождение корыстных людишек.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Языческий Кот

любая религия - это форма оболванивая стада и сохранение корыстных интересов правящей верхушки.
общение с богом не требует никаких посредников и ритуалов.

Максим Jw

Согласно вашей логике, Моисей должен был быть богатым как фараон. Но нет 🙂

Языческий Кот

а был ли мальчик?

Константин Котиков

Все религии — от человека , причём за некоторыми из них стоят совершенно конкретные люди . Бизнес модель выгодная

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Алина N

нет ни одной религии от Бога. Это придуманное людьми, чтобы было на кого свалить свои неудачи по жизни

Максим Jw

Это миф и заблуждение. Вы не учли точку зрения Бога по этому поводу 🙂

Алина N

Он внутри каждого

Максим Jw

Это тоже миф 🙂 Бог и Библия этому не учит. Это пришло из философий этого мира 🙂

Алина N

нельзя жить по написанному. Есть множество просветленных Мастеров, Учителей, которые чётко, как иисус всё объясняют.

Максим Jw

Они искажают сказанное Иисусом в угоду времени, политиков и Дьявола.

Ал
Алексей

нет только православие . я там был и храмы там как православные . только без икон

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Сысо Александр

моё мнение религии придумали люди - не дураки для содержания в узде массы черни

Максим Jw

Здравствуйте. Спасибо за ваше мнение.
Но все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Мохарям Ханипов

нет религии от бога если есть это законы физики оттуда химия и биология

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Мохарям Ханипов

мне не надо этого вы свое умозаключение напишите

Максим Jw

Бог сам установил принципы и механизмы религии.

Мохарям Ханипов

я с вами не желаю ....ать пока

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Всего наилучшего.

Ивник Ивников

Это бог от религии!! У славянов, например, религии не было. Было учение.

Ивник Ивников

Славяно-Арийсткие Веды никогда НЕ претендовали на священное писание. Это УЧЕНИЕ!!!! Учите матчасть, свидетель иеговы!!!

Максим Jw

Да, учение, от демонов 🙂

Ивник Ивников

Что такое демон, Вы хотя бы знаете?!?

Максим Jw

Знаю 🙂 это злой дух, очень могущественная духовная невидимая личность, которая вводит в заблуждение людей.

Ивник Ивников

В детстве я верил в эти бабушкины сказки. Древние мудрецы говорили - Наши демоны, это боги наших предков. А что-нибудь из серьёзной литературы кроме библии читали??

С. В.

думаю что все он от дъявола и управляются его идеологической службой

Максим Jw

Все кроме одной. Той, которую учредил или основал сам Бог.

С. В.

Опять 25

Ирина Гавриловна

Я не знаю. Всё от Бога и не от Бога. Человек ещё не такой умный

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем?
Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.

Ирина Гавриловна

Я промолчу

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ирина Гавриловна

Читано.. Не переживай😞

Далеко Не Идеал...увы(

Все от людей возможно. А Божьего замысла нам знать не дано

Максим Jw

Дано 🙂 через Библию.
Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Василий Стеклов

Как единый Бог мог создать более 7 тыщ разных вероучений?

Максим Jw

Тогда кто?

Василий Стеклов

Я не знаю.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Василий Стеклов

Понятно, благодарю Вас за просвещение.

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Светлана М

Может раньше и были, а сейчас все от коммерции, бизнес

Максим Jw

Например какие были раньше?

Александр

религия к богу вообще никакого отношения не имеет

Максим Jw

Это самое распространенное ошибочное мнение.

Александр

религия - это болото, затянет не выбраться

Максим Jw

Это вздор и околесица. Твоя мысль, я имел ввиду.

Юлия Тарасова (Раковская)

Некоторые зарабатывают на этом Есть и такие...

Максим Jw

Есть....
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Ан
Андрей-Пушкин

Бог - ОДИН.
Провайдеров - великое множество...

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Ан
Андрей-Пушкин

Вот к какому "провайдеру" вы подключены
от него и зависите...

Максим Jw

Единственный Посредник между Богом и людьми это человек Иисус Христос.

Дедушка Старенький

Ни одна. Любая религия это просто бизнес.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Община Владивост Ссср

Я думаю существование бога не доказано

Максим Jw

Ряд учёных доказали 🙂
Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Община Владивост Ссср

Жизнь не возникала она была всегда потому что времени не существует

Максим Jw

Вечен сам Бог, который является источником жизни 🙂

Община Владивост Ссср

Это просто слова без доказательств . Я этому не верю смотря чем занимаются попы муллы равины они сами не верят в то что говорят и не соблюдпют ничего . Ведь написано в заветах не убий не украли однако воруют и убивают все богачи и сами попы и никому ничего не предъявляют вот сейчас идет война на УКраине попы молчат

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Община Владивост Ссср

Вот об этом и речь

Максим Jw

Мы, свидетели Иеговы, не учимся воевать, как и учил Иисус Христос.

вл
вася левин

Есть и от дьявола .Иуды предателя Бога