Осеннее Настроение

Хочется узнать ваше мнение. Как вы думаете, все ли религии - от Бога?

−5
Ответы · страница 3
Wanderer *******

все от людей

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Гр
Григорий

Все про бога

Осеннее Настроение

Яду Хари

только одна

Яду Хари

от Него же - вечного закона...Он же не где-то

Осеннее Настроение

У вашего бога есть имя?

Яду Хари

у Бога имени нет, а у вашего бога их миллион, потому что у вас своя религия и бога вы умным не можете считать. Поэтому в соответствии с качествами, которые Бог проявляет, Ему даются имена, например Кришна - всепривлекающий, Говинда - наслаждающий чувстаа, Иегова - сущий, Аллах - бог...

Осеннее Настроение

У моего Бога одно имя, а титулов много. А ваш бог - безымянный и безличностный.

Яду Хари

ну если нет разума, то это надолго...дальше умничай про нашего-вашего бога

Сабрина

нет конечно

Осеннее Настроение

А какая тогда религия - от Него? 🙂

Сабрина

та что учит людей хорошему

Осеннее Настроение

Все религии так или иначе учат хорошему.
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Сабрина

значит они самые правильные

Осеннее Настроение

Они идут по стопам Иисуса Христа, поэтому они и есть христиане 🙂

Ру
Русская

Нет, не все.

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Краткость не всегда сестра таланта 🙂

Сергей Лисовский

Нет, не все

Осеннее Настроение

Добрый день, Сергей. А как какую определить?

Сергей Лисовский

Доброе утро Максимус, по состоянию веры

Осеннее Настроение

А может быть стоит уточнить мнение самого Бога? 🙂 как это сделать?

Сергей Лисовский

А есть ли возможность уточнить у него ‽ ведь его давно уже нет в живых людей

Осеннее Настроение

1.) Так ведь Бог - не человек. А Иисус Христос в Библии назван человеком и посредником между Богом и людьми.
2.) Возможность такая есть 🙂 мнение Бога фигурирует в Библии 🙂
3.) Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

От сект .

Ка-Валерчик Гузенко

Туземцы умеют жеж!

Осеннее Настроение

Туземцы это не племена или дикари. Туземец это человек, живущий в той земле. Вы - туземец, я. А ваш сосед - земляк 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Но живут отшельно в джунглях . и им пофиг на бесплатный инет!

Осеннее Настроение

Вы начали глупый спор 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Ответил на такой жеж посыл! 🧐

Ал
Александр

от людей

Ал
Александр

и вирусы можно разглядеть,под тем же микроскопом. и они реально существуют,в отличии от ваших богов

Осеннее Настроение

И Бога можно разглядеть через или при помощи Библии, как вирус через микроскоп 🙂

Ал
Александр

библия написана людьми для других людей. это всего лишь миф,скроенный из мифов других более ранних религий. сравнение у вас ни к чёрту

Осеннее Настроение

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ал
Александр

иди к чёрту со своим богом. и прими таблетки

Светлана Степанова

бога нет

Осеннее Настроение

Он понимал её несостоятельность.

Светлана Степанова

это должны решать потомки а не он

Осеннее Настроение

Теория эволюции по-прежнему остаётся лишь теорией. Ибо отсутствуют окаменелые останки переходных видов животных.

Светлана Степанова

кто такую чушь сказал вы видимо в естественно-географическом музее не были

Осеннее Настроение

Был. Ложь заключается в том, что переход от одного вида животного в другой происходил практически мгновенно. А должно быть медленно. Плавник должен постепенно превращаться в лапу или руку. Но этого нет.
А то, что между людьми есть якобы связующие звенья, так это просто разные породы обезьян.

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Ио
Иоана

От людей

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 нет.
(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Ио
Иоана

Это верно,но в ней также говорится,что придёт судный день и тогда будет война....а на войне ,как на войне

Осеннее Настроение

Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон.

Ио
Иоана

Эта война уже давно идёт,дай БОГ нам сил...

Осеннее Настроение

Армагеддон стоит на пороге и ещё не начался.

Леди Мила

Бога нет

Осеннее Настроение

Вот доказательства того, что Он есть.
Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Леди Мила

Вот только не надо мне цитировать эту мерзкую книгу, которую непонятно кто и когда написал, неизвестно, на каком языке и кто ее переписывал.

Осеннее Настроение

Всё это прекрасно известно 🙂 не известно вам 🙂 а сейчас будет известно 🙂 пардон за длинный ответ 🙂 тема ёмкая.

Леди Мила

все это слова и вранье🤣🤦‍♀️👎

Осеннее Настроение

Отрицать очень легко, когда разобраться лень или сложно.

Tommy Angelo

От людей

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?

(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

So Fuck That…

Ни одной

Осеннее Настроение

(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Олег Кочетков

Ни одна

Олег Кочетков

Это моя религия, и не надо мне пургу мести

Осеннее Настроение

Какие путники на кладбище? Это жертва демонам...

Олег Кочетков

Какие демоны на кладбища? Там покойники, демоны в высших элитах

Осеннее Настроение

Бесы по-русски.

Олег Кочетков

Это одно и тоже

Эд Тан

не все

Осеннее Настроение

Например? 🙂

Осеннее Настроение

Что это такое?

Осеннее Настроение

Самому сложно набрать пару строчек?

Эд Тан

форма религиозного либерализма; выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимающих и не поддерживающих установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога и его трактовок какой бы то ни было отдельно взятой религии.

Осеннее Настроение

Это не религия, это другое.

Татьяна Тышкевич

Нет.

Осеннее Настроение

(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Оленка

Нет

Оленка

Иеговы это не христиане . Вы путаете религии

Осеннее Настроение

Христиане это последователи Христа. Мы - именно христиане 🙂

Оленка

Хватит чушь нести. Иеговы совсем другая религия.

Осеннее Настроение

Вы просто не в курсе. Иисус Христос - это путь, истина и жизнь.

Осеннее Настроение

Оль, Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошуа, что означает Иегова - спасение 🙂

Европа Плюс

Нет

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Европа Плюс

Пример тому, инквизиция

Осеннее Настроение

Да. РПЦ и Католическая церковь давно отошли от Библии и от норм Бога и Христа.

Европа Плюс

Сам патриарх не верит в Бога

Осеннее Настроение

Это вам кажется 🙂

Европа Плюс

Он же ездит в бронированном членовозе и с охраной ФСО, значит Богу он не доверяет.

Владимир Литяйкин N

Все

Осеннее Настроение

Откуда такая уверенность?

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога? Нет 🙂!Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Котэда

да

Осеннее Настроение

Можете раскрыть свое мнение шире?

Осеннее Настроение

Хорошо. Тогда я попробую. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.