Диамен

Дружба обязывает, вражда закаляет.

Ответы
Сергей Иванов

Враг не может предать. Предатель – это всегда тот, кто ещё вчера был другом. Не торопись делиться с друзьями самым сокровенным. Всегда оставляй в своём доме, полном гостей, запертую на ключ кладовку, в которую никому, кроме тебя, нет доступа. Всегда оставляй себе дверь, о которой никто, кроме тебя, не знает, и через которую ты в любой момент можешь бежать из своего дома.

Сергей Иванов

Всегда можно найти уязвимое место, даже если всё защищено.

Диамен

кто слишком себя бережет, тот более уязвим

Сергей Иванов

"Слишком" - не есть хорошо, "шо занадто то не здраво"(есть такая пословица"

Диамен

Belorussian?

Сергей Иванов

Я - да, а пословица, по-моему украинская

Марина Тимонова

Спасибо тем, кто ненавидел — Вы сделали меня сильнее. Спасибо тем, кто меня любил — Вы сделали моё сердце больше. Спасибо тем, кто за меня волновался — Вы дали мне понять, что я не одинока. Спасибо тем, кто меня бросил — теперь я знаю, что ничто не длится вечно. Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и в ней остался, и любит меня такой, какая я есть.

Диамен

Спасибо всем кто делал меня сильнее монстра. )

Т@
Татьяна @@

Дружба не обязывает, иначе это не дружба.....а вражда , месть- съедает, человек не может больше думать ни о чем, как о враге.....поэтому у меня нет врагов, а тот, кто меня не любит....это их проблема

Диамен

Не мне нужно, а объектность диктует. Видимо, вы плохо проанализировали свою жизнь, считая, что у вас нет врагов. Есть,кроме так называемых внешних врагов и внутренние. Кстати, самые опасные!

Т@
Татьяна @@

Мне все равно есть они или нет, я оптимист и во всем нахожу хорошее ( наверное вам этого не понять).... зачем пытаться усложнять себе жизнь,...

Диамен

Говорят, пессимист - это хорошо проинформированный оптимист. Так, зачем же зарывать голову в песок?

Т@
Татьяна @@

И что именно вы предлагаете...выявить врагов и потом мстить им?????))) Да дались они мне, их и так Бог накажет....а в моем окружении только надежные и верные люди...это проверено . Знаете, война, это такая штука, которая показывает истинное лицо человека, кто друг, а кто враг.

Диамен

Поживем, увидим.

Татьяна Вебер

Да, дружбу необходимо подпитывать, но без обязательств

Светлана Аристова

дружба это не обязанность, это что то большее

Юля Красотуля

к чему это дружба обязыывает?

Диамен

Например, быть отзывчивым.

Юля Красотуля

да прям

Инга Евдокимова

Любовь делает циником.

Елена Жданова

это утверждение?

Диамен

Диссонанс

Елена Жданова

Спасибо.

Мария Токарева

Имеет место быть

Эльза Пареску

не согласна

**
*** **

есть такое

Алекс Intelligent

Точно!

Гуля Ласка

Точно

Lady Perfection

👍

Sevil Babayeva

да

Евгения Кобыльская

)