Юрий

Вы смотрите налево,прежде чем ступить на зебру,когда включается зелёный свет светофора?..

Ответы
Алла Зубченко

Обязательно смотрю, учитывая мой 30 летний водительский стаж и не только налево, но и направо. Однажды на моих глазах, один водила, иначе его не назовёшь, выскочил на встречную полосу и сбил насмерть молодую женщину, идущую и смотревшую только налево. И это была её ошибка, не было времени отскочить обратно на тротуар! А убийца скрылся, даже не остановился! Вот так, одна секунда и нет человека! Будьте все очень внимательны и доживёте до глубокой старости, когда вопрос касается вашей жизни, мелочей не бывает!

Юрий

Согласен..лучше сканировать на 180гр впереди себя..

Валерий Свиридов

Зелёный сигнал светофора разрешает движение , но не гарантирует вашей безопасности . Поэтому всегда , кроме разрешающего сигнала светофора , надо мониторить реальную обстановку на перекрёстке как пешеходам , так и водителям . Дуракам закон не писан , а бережёного Бог бережёт .

Юрий

Все правильно!))

Юрий Добронравов

Скажем прямо, предпочитаю переходить перекресток на красный. Так по крайней мере, видно, справа или слева опасность. А пропустит ли тебя водитель, поворачивающий слева, когда ты думаешь, что зеленый - это для тебя, еще вопрос.

Юрий

На красный?Но это нонсенс..и если что случится- вы будете виноваты..не говоря о том,что вы нарушаете ПДД

Юрий Добронравов

Нарушение - не спорю. Но конкретизирую ситуацию, чтобы было понятнее. Я перехожу перекресток на зеленый свет. Параллельно мне движется авто, которому тоже зеленый, до того, как повернет направо. Потом - по-идее - ему красный, и он обязан пешехода пропустить. Но он, ведь, барин на крутом "Жигуле", а я в данный момент "безлошадный". Кто кому должен кланяться? Увы, я в такую ситуацию попадаю постоянно. А жжить еще пока хочется... Скажем прямо, культура вождения у нас еще очень низкая. Впрочем, и здесь Вы правы, как и культура вождения "11 маршрута"☺️. Каждый выживает, как может.

Юрий

))

Ол
Ольга

Да, обязательно, вдруг какой-нибудь автолюбитель уже не успевает затормозить! Лучше его пропустить, машина-не человек. Быстро остановится не получится. Правда по правилам-нужно снижать скорость перед пешеходным переходом.

Юрий

Вы абсолютно правильно рассуждаете..бывает- и тормоза отказывают..и с водителем плохо может быть..и ещё что-то..

Ол
Ольга

Да, сама за рулем

Юрий

))

Юрий

))

Юрий

Спасибо!улыбаюсь!))

Вероника Рылова

...смотрю, а то едут со скоростью до самой зебры, а если я еще стою, то и пальчиком у виска вертят...самые культурные водители в СУРГУТЕ!!! за километр останавливаются!!!

Любовь Бородина

Я на зебру прыгаю двумя ногами, чтобы успеть перескочить до того, пока глядящий по сторонам водитель успеет затормозить, посмотрев ПРЯМО.🙂

Юрий

)))

Tatjana Schatz

я не знаю я живу в Германии и если я иду через доргу на зебру мне не приходиться смотреть ни на право ни на лево вседа машины останавливаються

Кот Колбасоход

я во все стороны смотрю и детей тоже приучаю. в этой стране ездят везде и как попало, в том числе на красный и по тротуару и за буйки тоже.

Юрий

Значит- недруг..тогда,чтобы иметь право на такую критику,вам в одночасье нужно покинуть страну..благо- границы открыты..и. "Оттуда"- хаять и критиковать..это было бы намного честнее..

Кот Колбасоход

Я как-нибудь сам разберусь что мне делать. А ты небось старую нквдшную шинельку уже достал, почистил?

Юрий

Глупости не говорите..не позорьтесь..а о моих словах- подумайте..

Кот Колбасоход

много еще врагов народа вычислили?

Юрий

Вы не враг..но не благодарны..извините..(

Людмила Мерзлякова

Смотрю …., если зебра далеко, уступаю дорогу дуракам исумасшедшим. Мне, кажется, что я не правильно поняла вопрос ...😊☺️

Юрий

Нет,все правильно..но некоторые почему-то смотрят сначала направо..

Людмила Мерзлякова

Спасибо.

Валерий.

Каюсь смотрю. И блин думаю куда ты на зебре то попрёшься то и чё так меееедленно. Зелёный тебе уже даже моргать начал(((((((((((((

Юрий

((

Евгения

всегда смотрю. и еще направо. А еще лучше во все стороны. Многие водители только вчера слезли со своих ишаков

Юрий

Это очень грамотно..

Наталья Новикова

не только налево но и на право, на дорогах много чего происходить может, что не удивительно в наше то время

Ольга Тимашова404

В обязательном порядке ,чудаков на букву М еще предостаточно ,могут вылететь на зебру и на зеленый свет.

Юрий

Да..из-за них всегда приходится быть начеку..

Ирина Махалова

Я 1000 раз смотрю налево и направо. Это спасало много раз. Зебра- для пешеходов, для водителей- ничто!

Юрий

Разумно..даже если бы смотрели только 10раз..

Нина Мокренко

смотрю не только налево, а часто просто перебегаю улицу по старой привычке, игнорируя все знаки

Магистр Йода.

Переходя дорогу, посмотрите на лево, на право и вверх не помешает взглянуть, Россия все-таки.

Ирина Кон

И налево, и направо, и не один раз! Да еще рукой покажешь "стоять", и словами прокричишь то же...

Вера Бутуева

Да, я смотрю налево прежде чем ступаю на зебру, что бы перейти дорогу при зелёном светофоре..

Людмила Крю4Енкова

Я смотрю строго прямо на светофор-если на табло бежит мужик-можно идти-стоит мужик, стою и я

Юрий

К сожалеию,водилы чаще на девушек смотрят..а не на мужиков..так что лучше смотреть ещё и на их Авто..

Аринка

и на право и на лево..привычка.так как переходы у нас в основном без светофора,по зебре.