Na
Natalia

От спора с дураком рождается не истина, а головная боль!

Ответы
Иван

а как вы определяете дурака(Того, кто с Богом-со старославянского) потому как он полцарства и королеву и принесёт то что вы не знаете ЧТО... и всех умных загонит в тупик своей смекалкой? Ой не судите ...

Na
Natalia

ой, не сужу... но все поняли о каких людях идет речь...

Иван

думаю, к словам желательно относиться с уважение ибо каждое имеет свою энергию... возможно нужно было бы заменить на "глупый" но и у него может быть любви больше чем в тех, кто думает что он выше его?

Na
Natalia

речь не о "выше-ниже", а об упрямстве, скорее...

Иван

но дурак не упрям, а смекалист, да он цели достигнет, но не упрямством... а вот как поведёт себя человек неадекватный сказать трудно... потому сказано: Не бросайте жемчуга своего перед свиньями"... )💐С праздником вас еще раз!!!

Na
Natalia

Спасибо!

Ворон

один вытаскивает ассоциации другого. головная боль рождается не от спора. а если ассоциации одного исчерпали себя. а у другого их еще достаточно много

Na
Natalia

Не обязательно ассоциации... Это могут быть факты! А факты - вещь упрямая...

Ворон

зачастую это именно ассоциации. тк не все люди строят свое мышление опираясь на факты. у большинства мягко говоря ложные ценности и взгляды

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Головная боль рождается в данном случае от пренебрежительно-высокомерного отношения ко мнению оппонента.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В таком случае заметьте своё бревно в глазу, а после указывайте ближнему на его соринку

Na
Natalia

а у вас молоко убежало...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Улетаю, но обещаю вернуться...

Na
Natalia

☺️

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

фак ю олл эраунд зе вёлд - слушай Роберта Хелфорда

Yura Smirnov

А вы разве не чувствуете сразу. что кто то из дураков пишет. Надо сразу их отсекать, чтобы не болела голова.

Na
Natalia

когда до определенных высказываний доходит, тогда начинаю понимать...

Yura Smirnov

Почему в споре вы начинаете считать кого то дураком. У каждого своя правда и свои понятия. приведите хотя бы один пример спора, когда вы считаете своего оппонента дураком и с какого момента. Может вы не хотите понять его позицию? Если его позиция вам не по душе, это не означает кто то из вас не прав. Любое дело, можно рассматривать со многих сторон и как оно обернется показать может время

Сергей Порубов

От спора с дураком рождается не истина,а понимание собственного места в этой жизни и обществе.))))

Na
Natalia

точно рождается? по-моему там всё умирает! любая здравая мысль голова кипит от недоумения!

Сергей Порубов

Если осознал,что пере тобой дурак,то начинаешь понимать,кто ты...Ну а если не осознал,значит ты из этого же стойла...)))

Na
Natalia

я про то, что приходится разочаровываться...

Сергей Порубов

Прозрение находит,это хорошо...)))

Na
Natalia

Ну да, иногда прозреваю!

Сергей Порубов

Значит развитие идёт полным ходом...)

Na
Natalia

надеюсь...😉

Игорь Шумейко

Не нужно спорить. Просто обменивайтесь информацией. Не может понять.значит не положено дураку.

Na
Natalia

😁

В М

Ничего не рождается. А если рождается головная боль, значит и нас коснулась проблема.

Na
Natalia

Иногда по работе приходится спорить!

В М

По работе спорить.. Зачем? Поделите работу...

Na
Natalia

Если б было всё так просто, я б не заморачивалась!

ⅅжекоб✭Умба

А если спор переходит в горизонтальную плоскость, вполне вероятно рождение дураков.

ⅅжекоб✭Умба

А что остаётся?!

Na
Natalia

А пробовали раздать комплименты другим?☺️

ⅅжекоб✭Умба

А кому они нужны? Комплимент, это что то такое ненатуральное, вроде пластиковых цветов. А вот когда тебя распирает изнутри, и слово хоть оно и не воробей, но непрошенно вылетает из тебя бессвязными стаями, вперемежку с междометиями, и прочими малопонятными, но очень выразительными звуками... Такое происходит помимо воли, стихийно, и разве такое может называться пронафталиненым словом - комплимент?

Na
Natalia

По-моему, есть ситуации для комплиментов, а есть для спонтанного признания... Это как небо и земля - разное... Комплименты можно сказать любому незнакомому человеку... А то, о чем вы пишете, накапливается при общении...🙂

ⅅжекоб✭Умба

Да, наверное Вы правы. Всему своё место.

Некто Кто-То

резонно,ибо как гласит индийская народная пословица: "Умер,-Надолго,Дурак,-НАВСЕГДА"

Na
Natalia

☺️

Na
Natalia

🤭

Аркадий Жарков

однако спорить не надо... это ж эгоизм доказывать, что моя кочка зрения верная

Na
Natalia

👍

Michael Lvovich Kunin

Так не зря пословица гласит ! ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ ,ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ !

Na
Natalia

не слышала раньше... интересно...

Michael Lvovich Kunin

А Вы молодая и многое не слыхали , но стихотворение Державина -читали !!!! Осел останется ослом !Хоть ты его осыпь звездами , Где нужно действовать умом !Он только хлопает ушами !

Na
Natalia

бесспорно...

Андрей Владимирович

Никогда не спорь с дураком, люди могут не понять между вами разницы...

Na
Natalia

и не только по этому)))))))

Алексей Едигарев

тогда во избежание головных болей спорить не будем.🤭

Na
Natalia

👍🤝🐬🐬

Na
Natalia

Благодарю Вас!

Алексей Едигарев

и я вас тоже.🥀🌷💐🥀🌹

Na
Natalia

Спасибо... очень приятно!

Аs Для К.

дураки опускают тебя до своего уровня и бьют на своей территории

Владислав Будко

Рождается злость на себя за свою дурость - начал говорить с ним

Na
Natalia

О, даааа, это в завершение ко всему😂😂😂😂😂👍

Илья Следопыт

Это точно. Поэтому с дураком лучше не спорить, это бесполезно.

Na
Natalia

А как вы думаете, может вообще ни с кем не спорить?

Илья Следопыт

Может даже и так, нервы спокойней будут.

Na
Natalia

👍

Иг
Игорь

Если вы спорите с дураком, вероятно то же самое делает и он....

Na
Natalia

100%

Сергей Евдокимов

В любом СПОРЕ обе стороны - идиоты..., даже не "дураки".😎

Na
Natalia

и вы никогда даже не начинали возражать?

Сергей Евдокимов

Разве что по-молодости, пока был идиотом малолетним.

Na
Natalia

ясно!

Андрей Речкин

из двух спорящих 🙂 всегда один дурак другой подлец

Na
Natalia

может, оба дураки?

Андрей Речкин

нее. так не бывает. кто то один точно уверен в праводе и прав а второй уверен что прав но не прав. дурак и подлец

Na
Natalia

😄👍

Алексей Шустин

Надо общаться с людьми, духовно богатыми, а не с дураками

Na
Natalia

С удовольствием! Люблю послушать-почитать духовно-богатых!!!