Барон Де Гофмансталь

И все-таки, для чего надо жить, для радости, или для совести? Как ответит большинство, так и стану жить)))

Ответы
Любовь Краснова

Чередуйте свои состояния..))))..как говорится доверяйте своей интуиции и дейстыуйте по ситуации..))))...мне когдато так посоветовали..и неплохо получается..))))

Любовь Краснова

спасибо..вот только ошибки..надо клаву поругать..)))))))))!!!!!!

Зл
Златослава

секунду! Жить надо для счастья! А это понятие комплексное, и совесть не чистая не позволит Вам быть счастливым, так что совмещайте уж как сможете!

Барон Де Гофмансталь

А вот ситуация: я один живу в двухкомнатной квартире в центре и счастлив. А двоюродная сестра живем в маленькой однушке с двумя детьми, на окраине. Она говорит, что по совести нам надо поменяться квартирами, но тогда я перестану радоваться.🤔

Natali Ник.

помогите сестре переехать в двушку!!! инициируйте это и совесть чиста и сами не в потери)))

Зл
Златослава

Александр, а Ваша совесть и Её это разные совести. Вы по чужой совести собрались жить? Это точно тупиковый путь!
Сестра у Вас не промах иждивенить!...

Ир
Ирина

Конечно надо жить для радости, только с совестью. Без совести радости просто не станет, потому что это наказуемо, откуда тогда радости взяться.

Наталья

Для радости и вообще как тебе самому хочется. Ты выбираешь как тебе жить, можно с совестью и радостно, одно другому не мешает.

Mari Man

Нужно поступать правильно.Но иногда правильного пути нет.И ты вибираешь грех с которым сможешь жить.

Пётр Ермаков

Вы не уверены в себе или у Вас нет собственного мнения и вы живёте только как Вам кто-то что-то скажет?

Tu
Tutby

по совести - для радости и счастья...потому что только спокойная совесть даёт такие ощущения

Yura Smirnov

Естественно, для удовольствия, но без совести ни радости, ни удовольствия не получишь.

Ли
Лидия

хорошо бы совместить и то и другое в одном флаконе!С праздником Вас СОЛНЫШКО!🌹💫

Валентина Балашова

совестливость в поступках....а радость в осознании жизни во всём многообразии....

Дм
Дмитрий....

выбор большинства определит твой выбор.............а как же свое мнение на этот счет

Алина Маринес

Для совести, чтоб потом не стыдно было... Если по совести и радость приходит

Александр Седловский

Мля.... одни философы. Потому Россия и в ...опе.

Алина Маринес

Он же спрашивает😁

Барон Де Гофмансталь

Вот я живу один в двушке и радуюсь, а родственница живет в однушке с двумя детьми, говорит мне - давай меняться, так будет по совести. Вот на кой мне такая радость?

Александр Седловский

Живи в согласии с душой своей, она и есть совесть твоя. И когда не чувствуешь дискомфорта от своих поступков и мыслей - то и есть гармония и радость жизни.

Барон Де Гофмансталь

Ну и кто здесь философ? Я задал конкретный вопрос по конкретной ситуации)))

Александр Седловский

Так ты чувствуешь дискомфорт от выбора! Иначе не стал бы писать. Не зная всех ньюансов трудно что то советовать.

Валентина Бояршинова

Жить не тужить, ни кого не обижать, ни кого не осуждать и вам наше подчтение

Господин Дроссельмейер

Для искусства или для революции хорошо бы, но если уж никак, то для радости

Наталья Георгиевна

Жить надо себя любя, в созидательном труде... "Живи и жить давай другим".

Алина Васильева

КАК СУДЬБА ТЕБЯ ОПРЕДЕЛИЛА ТАК ЖИТЬ И БУДИШЬ И ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ

Зиля Грачёва

Нужно найти золотую середину. Не бросаться из крайности в крайность.

Юл
Юлия

Александр))) живите для себя...а отсюда и радость появится и совесть...

Людмила (Мила)

На мой взгляд, нужно жить для радости, но быть порядочным человеком.

Света Науменко

Вы как жили ,так и будете жить.И мнение окружающих тут не при чем.

Барон Де Гофмансталь

Может быть. Но раз я задал вопрос, значит это мнение мне нужно.

Света Науменко

Я хочу сказать , что Вашу жизнь определяет Ваш характер.Это не только Вас касается.Каждый движется по своей накатанной калее. И лучше из неё не выбираться. К хорошему это не приведет.

Барон Де Гофмансталь

Скажу по секрету, я уже давно определился в этом вопросе.

Света Науменко

Тем более- Вы все понимаете. И если судьба нас выкидывает из нашего русла, то мы потом долго не можем оправиться и придти в себя.Это ни мной написано.Но я тоже испытала это на себе в силу своего возраста.