Алексей Батогов

Если Вы знаете значение английского слова "inter", можете ли Вы после этого считать хорошим словом "интернационализм"? Что оно означает?

Ответы
Дмитрий С

смешение...смешай все краски и получишь грязь...смешай все ноты и получишь шум какофонию ...смешай все расы и народы и получишь вырождение...природа не такая дура чтобы создавать разные виды все в космосе гармонично...

Алексей Батогов

Интер -- по-английски, погребать, хоронить, то есть интернационализм -- это убийство нации. Чем и занимались интернационалисты в нашей стране.

Дмитрий С

спасибо честно не знал...всю жизнь думал что интер это между

Алексей Батогов

Я тоже так думал, пока в словарь не заглянул. Да добрые люди подсказалию Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Татьяна Клехо

эта приставка "между", чаще используется как обозначение политических связей... А слово "международный" или "межнациональный" само по себе не несёт нагрузки + или-

Алексей Батогов

Интернационал возник не в Древнем Риме. а в Лондоне. Так что переводите не с латинского. а с англитйского. а по-английски это слово значит "погребать" "хоронить". вот уничтожением нации и занимались интернационалисты с 1917 года.

Татьяна Клехо

Боже! Вас где учили? Вас пора усыпить...

Елена Каширина

Вообще-то, это не английское, а латинское слово и на русский язык переводится как "между". Так что "интернациональный" = "международный".

Алексей Батогов

И насчёт щёлкающих звуков ошибаетесь. Они есть только в языках койсанской группы, а также в виде заимствований в языках зулу, ндебеле, коса, педи и свази.

Елена Каширина

В грузинском есть прищелкивающие [ц] и [ч], которые мне вопроизвести не удавалось.

Алексей Батогов

Мало работали над этим. Я-то быстро освоил щёлкающие звуки ндебеле и зулу. Но у Вас, как я понял и со словарным запасом бедновато. Главная особенность грузинского произгношения -- отказ от ударений. Откажитесь от ударения и Вы сымитируете грузинский акцент. Знаете, какое слово из зулусского языка попало в русский? (Оно же есть и в ндебеле)

Елена Каширина

В грузинском? Три слова, не считая мата. Я была на практике с польским, а в гостинице, где мы работали, жил ансамбль песни и пляски из Ахалцихи. Молодежь вечером в город отправлялась, а два старика приходили в холл побеседовать. Вот они меня и пытались учить. Увы, безрезультатно.

Алексей Батогов

Вам совершенно незачем было учить мат. я в какую бы страну не поехал, первым делом учу её язык. Те слова, которые в первую очередь необходимы в общении. кстати. Вы не ответили на мой вопрос. Какое слово из зулусского языка. то есть с другого конца света. попало в русский язык* И это слово -- хлам. Оно означает "г овно".

Н*
Наталия *

идеология и политика,
провозглашающие равноправие и общность
интересов социальных групп, принадлежащих к
различным нациям.

Алексей Батогов

Слово inter означает "погребать", "хоронить". Интернационалисты -- это уничтожители нации, что они и доказали после 1917 года.

Seduce Mi Mente ;)

inter-между,а интернационализм это когда за все расы за их скрешивание так сказать как лично я понимаю , могу ошибаться)

Алексей Батогов

Интер -- по-английски. погребать. хоронить.

Seduce Mi Mente ;)

Я сейчас в переводчике другое прочитал, я просто английский не знаю))

Алексей Батогов

Интернационал-то возник не в Древнем Риме. а в Лондоне был создан Марксом и Энгельсом, ярыми врагами России.

Seduce Mi Mente ;)

А они были верующие или атеисты ?

Seduce Mi Mente ;)

Ну и ладно, что тут такого ? Я лично за интернационализм что бы все нации скрешивались для меня это так означает,а для кого как мне глубоко...

Николай

Перевод между народами, и получается международный, и чего тут плохого?

Алексей Батогов

Вы бы в английский словарь заглянули! интернационал-то в лондоне возник. а не в Древнем Риме.

Николай

международный [mezhdunarodnyy]имя прилагательное:1. международный2. интернациональныйимя существительное:1. международное состязание между [mezhdu]предлог:1. среди2. междуглагол:1. хоронить2. предавать земле

Евгений Банщиков

Это когда 30 тысяч молодых поцев загнали в Афган и Их Души Там оставили

Алексей Батогов

Интер -- по-английски, "погребать". "хоронить". Так что Ваш ответ -- правильный!

Juri Bardenkov

смотрел значение слова и никакого подвоха не обнаружил

Алексей Батогов

Вы бы посмотрели слово "интер" в английском словаре!

Ангелина [[[[[

Что связанно с техникой, с связи человека, рашифровки

Алексей Батогов

Шпион. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc

Вячеслав Ирин

Примерно межнационализм. Проще говоря, космополит.

Вячеслав Ирин

Почему? irin.slava@mail.ru

Алексей Батогов

Пришлось в середине точку убрать и соединить слова. Иначе не отправлялось письмо.

Вячеслав Ирин

Извините, действительно адрес неправильный. У меня их два. Перепутал. Первый: irin.slava@yandex.ru Второй: slava.irin@mail.ru Точка в обоих случаях нужна.

Алексей Батогов

Выслал по обоим адресам. Жду откликов

Вячеслав Ирин

Спасибо. Всё, вижу: книга пришла. Ещё раз спасибо. Как прочту - обсудим.

Евгений Земелев

ну, дружба между народами. и что в этом плохого?

Алексей Батогов

Inter -- погребать, хоронить. И интернационалисты с 1917 года занимались не дружбой народов, а уничтожением русской нации.

Евгений Земелев

можно, конечно дискутировать обо всем этом. англичаны, пендосы и прочие европейцы были значительно более жестоки. а вот сотни народностей, населяющих российскую империю, как не парадоксально, живут и здравствуют до сих пор.

Алексей Батогов

Только русский народ значительно подсократился. Вместо 400 миллионов. обещанных Дмитрием Ивановичем Менделеевым, сколько русских дожило до 2000-го года?

Евгений Земелев

а что вы хотели? сотни лет осада, войны, санкции. причем тут интернационал?

Отвечайка

Очень много нюансов ,как и у русских Слов.....

Отвечайка

Разве...Мы этого в "Капитале" не увидели....Или невнимательно читали.....)))))Зато .....наших пцанов 90-ых легко видно....)))))

Алексей Батогов

Я профессиональный исследователь. Внимательно читал и Маркса и Энгельса и Ленина. Все они -- банда дилетантов. Причём. злых дилетантов. ненавидевших русский народ и его государство.

Отвечайка

Простите, Марксу,темнофиолетова была Россия...))))))

Отвечайка

Я-тоже любитель внимательного чтения.

Отвечайка

У меня техническая вышка.Именно поэтому,я подхожу без эмоционального аспекта к экономическим наукам. нет ни "зла" ,ни "добра".денежные потоки правят миром.

В. А.

Ничего хорошего, как впрочем и интеграция

Алексей Батогов

Интер -- по-английски погребать, хоронить

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf

В. А.

Огромное спасибо)) Скачала, прочту, поделюсь))

Леонид И

Межнациональный - что плохого

Алексей Батогов

Это если с латыни переводить, но Интернационал появился не в Древнем Риме, а в Лондоне. И с английского слово "интер" переводится. как "погребать", "хоронить", чем интернационалисты и занимались с 1917 года. И занимаются до сих пор.

Леонид И

У слова 4 значения , если в качестве предлога то : среди, между, если грагол то да - хоронить , предавать земле.

Алексей Батогов

Шурин, по-русски, -- брат жены, а на языке шона это -- х уй. Поэтому нужна логика. чтобы понять, кто и что имеет в виду.

Юрий 🎧 💀 🤘

Международный национализм

Алексей Батогов

Погребать, хоронить. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf

Юрий Восковец

Вхождение! Мягко и хорошо!

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Оно означает "погребать", "хоронить".

Юрий Восковец

Ну и \иг с этим значением! Жизнь намного интереснее!

Алексей Батогов

Если человек не дурак, то конечно.

Юрий Восковец

Спасибо, что хоть Дураком не назвал!

Tirek J&t

что внутри много наций

Алексей Батогов

Оно означает погребать, хоронить. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rt

Валентина Кудрявцева

Англ. языка не знаю...

Константин

Между, однако.

Алексей Батогов

По-английски? Ошибаетесь. Это по-латыни. Но ведь Интернационал возник не в Древнем Риме. а в Англии. А по-английски это слово означает "погребать". "хоронить". Да Вы и сами вспомните, чем занимались интернационалисты в России.

Алексей Батогов

Лучше было бы просто в словарь заглянуть.

Константин

Неимеется бумажного формата.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

М*
Маруся *

не знаю

Алексей Батогов

Погребать, хоронить. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

М*
Маруся *

понятно,копию всем посылаете

Алексей Батогов

Только тем. кто мне нравится.