Алексей Артемов

В едином СССР я видел узбеков,таджиков,молдаван...по телевизору и иногда на рынках.Сейчас мы живем в разных странах и я вижу их каждый день и везде.Является ли это укреплением пролетарского интернационализма?

Ответы
Любовь Селезнева

какой интернациолизм, это бесправные рабы что за копейки вкалывают на самых непрестижных местах, и живут как бомжи где попало и едят что попало, тем не менее именно среди них высок процент преступности и изнасилований- они так нам мстят за свое рабство...

Александр Гусев

У них не на что на Родине содержать семьи. А Россия страна богатая. Едут на заработки. Короче, как РСФСР кормила почти все республики СССР, так и сейчас кормит. Только уже независимых соседей...

Лариса Мельникова

а я видела их всегда, они приезжали к нам учиться, работать, просто посмотреть город, некоторые пытались остаться . но не всем нравилось жить по нашим законам, Многие оставались навсегда

Михаил Михайлович

Доктор выписывает пациенту лекарство, тот:
— Выпишите справку, что я – идиот.
— Зачем?
— Мне кажется, что капли от насморка за 8 тысяч, без такой справки в аптеках отпускать не должны.

Фл
Флюр

Нет.Это-СОБЛЮДЕНИЕ ОДНОГО ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ-ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО,КАК САМОГО СЕБЯ!!!!!!И УЗБЕКА И ТАТАРИНА И ЧУВАША,МАРДВА,ТАДЖИКА,УКРАИНЦА,БЕЛОРУСА,НЕМЦА,АМЕРИКАНСЦА,АФРИКАНЦА

Id2338614

Пролетарский интернационализм- это переиначеное библейское учение о том, что все люди по сути братья и сестры, поскольку все произошли от Адама и Евы )

Игорь Поляков

а в Российской империи в Казанской губернии жили жители Казанской губернии,в Киевской губернии жители Киевской губернии...и где больше национализм?

Алистратов Сергей

Я С НИМИ СЛУЖИЛ. У КАЖДОГО БЫЛ СВОЙ ХАРАКТЕР ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ. НО Я ССМОТРЕЛ КАК НА ЧЕЛОВЕКА И СОСЛУЖИЦА. ОТМОРОЗКОВ В ЛЮБОЙ НАЦИИ ХВАТАЕТ

Алексей Артемов

Я тоже служил в армии.Какое отношение к вопросу имеют человеческие качества отдельных людей?

Алистратов Сергей

ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА. ЭТО БЫЛ ИНТЕРНОЦИОНАЛ!

Александр Волосков

При чем здесь пролетарский интернационализм, люди никогда не уедут из своей Родины, если им там хорошо. Уезжают только тогда когда плохо.

Наталья Федорова

Мы же гордимся правильной национальной политикой. Мы похоже все-таки мирные люди. Как Америка и Украина рассмотрели в России агрессора?

Сергей Петрович

Не уверен -налаженные раннее каналы сбыта были практически уничтожены разделением границ.в настоящем народ пытается как то выжить.

Alma Sartova

Пролетарский интернационализм - это не видеть где-то, каждый день кого-то. Это идея, которая объединяет. Я так думаю 🤔

Мила Гаева

Тоталитарное государство было и не разрешалось просто так разъезжать....а уж Москва и Питер вообще были под запретом

Мила Гаева

вот...и еще попробовали бы во время рабочего дня или заводского аврала...быть где то не на месте...командировочные да ездили!....милиция проверяла паспорта и даже в кинотеатрах!

Алексей Артемов

Такое было только при Андропове.

Мила Гаева

а после войны колхозникам нельзя было на рынок ездить:спекуляция не поощрялась и даже наказывалась...

Алексей Артемов

При этом рынки назывались колхозными.Я не идеализирую то время.И тогда и сейчас есть свои плюсы и минусы и минусов больше.

Мила Гаева

Вот в этом согласна:в любом времени есть свои плюсы...но и подводные камни...все зависит от людей...готовы терпеть и понимать...хочешь стабильности- ограничивай свободу...хочешь свободы-получи ответственность....ничего не бывает даром

Лидия Сбитнева

Ваши смотры узбеков. молдаван и т.д. ничего общего не имеет с пролетарским интернационализмом. Мания величия?

Ммм Ммммм

это являеется . тем что вы людей делите. раньше не замечали . теперь стали замечать . только я незнаю почему

Сергей Григорьевич

У кого деньги и их много, уже интернационалист не важно узбек, таджик или кто другой главное "их много",

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я и в СССР видела их всех наяву. Живу в городе, который строили молодые по комсомольским путевкам.

Со
София

Лучше бы их научили презервативы использовать,глядишь и в своей стране жили и не путеществовали

Юрий Прытков

это не укрепление. Каждый у себя в стране должен быть хозяином. А сейчас в их странах они не нужны

Виталий Васильев

нет,они голодные злые.Мы их не звали,они приехали к нам кушать,ам ам.А мы без работы.В место них.