Вадим Решетняк

Пропал кураж, вот думаю податься в казаки. А Вы бы что посоветовали?

Ответы
Татьяна, Но Не Ларина)))

вполне, если по-серьёзному. У нас сейчас казачество возрождается, огромную роль играют казаки в воспитании молодёжи. Даже кадетский корпус открыли. Да и традиции у них отличные, всё по местам расставлено. Главное, чтобы атаман был "идейный", а не засланный казачок

Татьяна, Но Не Ларина)))

с вашим вопросом и я решила про казаков спросить. Почему казаки носят серьги?

Вадим Решетняк

У меня друг и одноклассник с Украины носит одну серебряную серьгу в ухе. Как единственный сын в семье. Таких в военное время другие казаки старались беречь и не пускать в отчаянные схватки. Но Серега, потомственный военный, прошел Афган и Таджикистан, никогда за спины не прятался. У него куча боевых наград, в т.ч. именной пистолет. Ушел в запас подполковником, хотя целых 3 дня в полковниках проходил. Вычеркнули из приказа за то, что не спустил оскорбление от своего сослуживца

Татьяна, Но Не Ларина)))

можно вам в казаки, традиции знаете 🙂

Никифоров Валерий

Негативно отношусь . Жил в маленьком городке , там казачество состояло из уголовников и бывших милиционеров.Уголовная часть занималась распространением наркотиков.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если хочется клоунады, то можно. Только они называются - кизяки. Казаков как сословие большевики свели под ноль.

Нина Кузьмина

А как туда податься можно? Просто нарядится? Ряженых хватает. Одних графьев пол страны. Казаком надо родиться.

Вадим Решетняк

Лишь бы не ряженые - таких хватает, к сожалению...

Нина Кузьмина

Среди моих знакомых есть и ряженые. К сожалению.

Вадим Решетняк

Эти лишь бы поближе к власти, да погарцевать...

Нина Кузьмина

Именно.

Сергей Владимирович

Почитать Козьму Пруткова. «Хочешь быть красивым - поступи в гусары» . ... И для куражу вам 😁 -

Лариса Хуснутдинова

почему нет....попробуйте себя в этом направлении,в НОД мужчины у нас подались страну из плена вызволять...

Се
Семён

Казак хабаровского войска!🤣 Реестровый, поди?🤣 Блин, полкан, не смеши народ. Заведи лучше пасеку.))

Вадим Решетняк

Амурское казачье войско. Не реестровое. Сами с усами

Анатолий Муйтуев

Чем быть гражданином бардачной России и все воспринимать всерьез, лучше податься в ряженые...😁

Вадим Решетняк

Я раньше тоже всех казаков за ряженых считал. Но убедился, что так называемые нереестровые (не одобренные властью) - вполне нормальные мужики. Воины-земледельцы, которые и Родину защитят, и поле вспашут...

Анатолий Муйтуев

Когда то были, да сейчас вышли... Игра в казаков с камчой и косой...

Вадим Решетняк

Ни фига. Ставят Поклонные кресты, помогают возводить храмы, недавно восстановили бронекатер, который дошел до Берлина - только 2 машины бутылок и другого мусора с памятника вывезли. И все это делали бесплатно. Честь и хвала!

Анатолий Муйтуев

Вступайте. Каждому свое.

Вадим Решетняк

Не готов пока - чувствую большую ответственность. Почетный атаман, академик и писатель, недавно издал книгу "Геноцид казаков". Он хотел создать свой музей, который начал собирать с дедовского сундука, но не осилил. В результате подарил городскому музею Хабаровска больше 650 экспонатов - оружие, утварь и т.д.

Стас Васильев

в проститутки подвластные не советовал бы. Пидарасы на их фоне лучше выгляд\т................

Вадим Решетняк

За мной - только Кавказ. Но мне больше нравилось с ними по рации по-человечьи разговаривать. И до чего-то договариваться. Хотя многие наши просто выпускали пар, матерясь и вспоминая родителей. Еще понять не мог, когда взрывали аппараты, перегоняющие бензин. Народ просто бросал свою лунку и подавался в боевики

Стас Васильев

я их бить хочу...казаки. я тут

Вадим Решетняк

Тогда - на Донбас через Ростов. Но не советую

Стас Васильев

я не имею своей попой проблемы путинские решать

Николай

да конечно пропахал бы всю жизнь и пеньку получил десятку не потянуло бы в казаки..

Вадим Решетняк

А Вы о людях подумали? Которых чмырили?

Михаил Тымчук

Казаков давно нет, их ленин и Сталин уничтожили как класс. Сейчас только ряженые...

Вадим Решетняк

Тут Вы не правы, амурские казаки, что интересно, многое еще готовы показать.

Михаил Тымчук

Тогда молодцы.

Николай

казаком нельзя стать им можно только родится это культура , а не забегаловка

Ир
Ирина

Подавайтесь. Шашкой махать научат, песни будете петь.... Так стареть веселее!

Вадим Решетняк

В свое время Андрюху Мирмовича подкалывал, когда он на свою радиопередачу пригласил отца и начал спрашивать: Скажи-ка, батя, как ты, старый еврей, подался в казаки? Оказывается, казаками были не только православные, но и иудеи, мусульмане, и даже язычники

Ир
Ирина

Это ведь не национальность казаки

Вадим Решетняк

Я - про то же

Ир
Ирина

Ну напишете потом, как сходили в казаки.

Ро
Роксана

а вот надо было вместе с кришнаитом танцевать, глядишь и кураж бы остался🤣

Вадим Решетняк

Надо подумать

Irina Stolbowa

💃мне нравятся казаки, у нас в храме на праздниках их всегда много

Irina Stolbowa

Спасибо , а я планирую гулять по Тбилиси, и здесь так много храмов

Вадим Решетняк

Помню, как покупали настоящее грузинское вино, бутилированное почему-то в Испании. А армянин возил чемоданами коньяк в Сочи, а оттуда - крупу, сахар и, кажется, растительное масло.

Irina Stolbowa

бутилированое в Испании🤔интересно, спрошу у знатоков, а здесь в магазинах везде вкусное вино, сейчас практически каждые выходные фестивали вин, началось с Тбилисобо, на какой нибудь площади устанавливается сцена, выступают артисты, песни, пантомима, и виноделы выствавляют свою продукцию для дегустации, продают сыры, сладости, сувениры...

Вадим Решетняк

Это были 90-е. Все продавали за рубеж. Армянин тогда говорил, что если вам предлагает коньяк больше 5-летней выдержки, то не верьте - его весь продали...

Irina Stolbowa

понятно

Маргарита Фякинская

Ну это нужно родится казаком. Мне повезло у меня отец казак Донской.

Вадим Решетняк

В роду были донские и запорожские.

Маргарита Фякинская

Здорово! Это другая кровь ни с чем не сравнимая. И конечно воспитание.

Fenix🇱🇹

Казаком рождаются , а не становятся . Вы хоть в седле сидеть умеете ?

Aлександр Кузьмин

кураж - по фр. Отвага ! а в бандюки из ментовки - так это нормально )))

Вадим Решетняк

Какие 20 метров? Растяжка - это прямо у Вас под ногами... Вы, наверное, кино насмотрелись. Какая ударная волна от гранаты?

Aлександр Кузьмин

110 гр тротила прямо под ногами - тут и осколков не надо .

Вадим Решетняк

Бабушка выжила, а товарищ на лестничной клетке находился.

Aлександр Кузьмин

ещё лучше !

Вадим Решетняк

Ничего хорошего. Вы пробовали бросить в комнату гранату, и в последний момент захлопнуть дверь? И там все - живые?

Наталья Полозюкова

Хозяин - барин. Умеете держаться в седле? А шашкой махать научат.

Вадим Решетняк

В древней юности хотели привлечь за угон коняшек. А вот шашкой махать - этому действительно учиться надо...

Наталья Полозюкова

Учиться всему надо. Ученье - свет...

Соколова🇷🇺

а смысл ? В казачество вступает молодежь, чтобы в армию не идти..

Вадим Решетняк

У нас казаки готовят к службе в армии, а не наоборот