Наталья

Является ли жизнь достойной и стоящей, если в ней основное внимание уделяется поиску удовольствий и желанию всячески избежать страданий? Почему да или нет?

Ответы · страница 2
Василий Стеклов

Мне нравится получать удовольствия, особенно от общения с женщинами. Страдать тоже не хочется. Наверное моя жизнь не относится достойной и стоящей🤔

Наталья

Страдать никому не хочется, только без этого не бывает!)

Василий Стеклов

Если приходится - то конечно приходится и страдать. Но я не стал бы воспевать страдальчество. По моему это удел религий.

Василий Стеклов

Эл
Элексей

так уж устроен человек . без зрелищ и получения удовольствия не может . но беды сами приходят . . то от природы то от человека . то и сам себе напартачит

Та
Татьяна

Нет, не является. Но многие современные люди именно к такой жизни стремятся - вкусить удовольствия. Как минимум, удовольствия вызывают зависимость.

Natali Ник.

стремиться к страданиям= мазохизм... Жизнь должна быть приятной, еще Горький сказал, что человек создан для счастья, как птица для полета...

Tigryonak Koshki

вся жизнь заключается в поиске и накопление знаний, чтобы в процессе деления клеток передать эти знания! 🥱🤔🧐
P.S. Смотри фильм "Люси"

ДА
Дмитрий Арбузов

есть желания к удовольствиям скоротечным а есть желания к удовольствиям продолжительным но они стоят потраченных усилий и терпения

Наталья

Несомненно!)

Rif Gaisin

Но всю жизнь жить только в страданиях и несчастиях тоже не может быть достойной. Всему должна быть мера и в удовольствиях и в заботе.

Tr
Trigger

Наталья, а достойной и стоящей чего именно?
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо определиться и навести конкретику в понятиях

Наталья

Для существования!

Tr
Trigger

Существование это выживание. Для этого достаточно зарабатывать минимум денег или получать пенсию, что бы оплачивать самые необходимые потребности и минимум запросов на общение с другими людьми.

Ivan Ivanovice

Пустая обсолютно жизнь обсолютно несчастных людей! Ибо в их жизни нечего нет кроме отребутов счастья! Причём эфимерного счастья

Ти
Тимуровец

В развитых странах есть целая индустрия развлечений и это приносит удовольствие, в РФ всё под запретом, сиди дома и не скули.

Кошельков Александр Алегархович

вероник сколько у тебя вопросов полчеса мотаю и всё ты.я не против просто я один то напишу отписыватся потом надаедает.

Вл
Владимир

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьёзно - опасно.🙏🌹

Вл
Владимир

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.🌹🙏

Vитя@Zь

Даже удовольствиям наступает конец,в лучшем случае-пресыщение.А вот осознание прелести жизни остаётся всегда......

Кот Ученый-Чтец

Без страданий не получится, но избегать их не кто не запрещал..И запрет на удовольствия не кто не накладывал..😉😍

Юрий

С возрастом понимаешь, что не во все открытые двери надо было входить и не во все закрытые надо было стучаться....

Геннадий Зернов

Смысл жизни выжить в любых условиях, а страдания и удовольствия познаются в сравнении их роли в этом процессе.

Странник

Думаю да, потому что жизнь это опыт, школа, саморазвитие личности, каждый человек может стать подобным алмазу

Наталья

Согласна!)

Евгений Антонюк

Жизнь - это череда уходов от неприятностей: школа, институт, устройство на работу. стирка, уборка в жилье и пр.

Александр Мамедов

Все удовольствия человек черпает в своей психики.Она имеет свои пределы.Потом в 60 лет все развалины.