Маркиза Простая Баба

Кто такая ТОНЬКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА?

Ответы
Бабка Ёжка

Была такая. Она во время войны служила в полицаях и расстреливала партизан, военнопленных... На ее счету больше 100 человек. В конце войны ей удалось избежать ареста, она выдала себя за медсестру из разбомленного госпиталя. Потом вышла замуж, родила детей. Работала. Ее случайно нашли, осудили и дали высшую меру. Она была единственной женщиной- военной преступницей. которую расстреляли в Советстком Союзе.

Маркиза Простая Баба

я тоже представляла и поняла, что не смогла бы поступить как она

Бабка Ёжка

Вам спасибо. И всего самого хорошего, чтобы не было вот таких .. жутких выборов. Пусть в Вашей жизни будет все ХОРОШО!

Маркиза Простая Баба

И Вам желаю... желаю, всего, что увидела от Вас !!!

Бабка Ёжка

Спасибо)) Сегодня праздник такой - смешной.. А мы о серьезном и жестоком. Поэтому - давайте улыбнемся, давайте думать о хорошем, радоваться жизни и любить ...

Вадя С Хитровки

Предатель. Была такая Антонина Макарова. перешла во время войны к немцам. Про неё в газете писали. Долго не могли найти, пока случайно один мужичок, ейный муж. кажется, не решил съездить за границу, стали проверять и выяснилось.. бабёнку вычислили, суд приговорил к высшей мере наказания - расстрелу. Приговор был приведён в исполнение.

Вадя С Хитровки

Я фильм не смотрел, читал про неё в газете "Аргументы и факты"

Антон Кулаков

Во время ВОВ была бойцом красной армии точнее в одном из полков была медиком,после того как попала в плен перешла на сторону фашистов,была у них палачом,расстреляла если не ошибаюсь около 2000 человек,была растрелена в 70 годах прошлого века за военные преступления. Если не ошибаюсь было так.

Владимир Устинов

Тонька - пулемётчица попала к немцам в плен и потом расстреливала наших пленных . После войны её КГБ вычислило. По суду расстреляна. Надо полагать Вы имели в виду Анку- пулемётчицу. Учите историю и не делайте таких опрометчивых ошибок

Маркиза Простая Баба

А Вы не судите по себе. Я не сделала ошибки.

Андрей Якунин

Её фамилия была Макарова. Тварина редкостная. Откуда в молодой бабе столько жестокости было, не понятно... Про неё до сих пор с содроганием вспоминают...

Андрей Якунин

Знаю. Читаю много. Я в школе про неё доклад делал, когда про войну проходили.

Алексей Шумянцев

.....ссука, продавшаяся фашистам.... (.....расстреливала из пулемёта пленных... был сериал такой на ТВ в прошлом году .. ...см. ГУГЛ + Яндекс...)

Товарищ 87

Последняя женщина,расстрелянная при СССР.Еще и сифон умудрилась подхватить.

Маркиза Простая Баба

Вообще-то ответы приостановлены

Сергей Кострицын

Русская пленная женщина,в последствии служившая у гитлировцев палачом.

Сергей Кострицын

Ну это если судить по фильму "палач"

Маркиза Простая Баба

Фильм основан на реальных событиях

Романычь № 1

Такую незнаю, знаю только Анку!!! А так походу обе пулемётчецы)))

Алексей Миркин

Да уж.Персонаж ещё тот http://www.aif.ru/society/history/istoriia_palacha_Tonki-pulemyotchitcy .

Талгат Махамбетов

Предательница, расстрелявшая во время войны тысячи людей.

Стоян Стоев

Фильм не так давно был про нее. В маске расстреливала

Вячеслав Подольский

Оооо это такая пулиметчица,страсть а не пулимет:)

Ан
Андрей

Ты же знаешь кто такая она мобила партизан рашен

Алексей

Если ты про фильм...Как то сложно поверить.Хотя...

Алексей

Не уверен...с чего ты взяла?

Маркиза Простая Баба

Смотрела документальный фильм.

Котэда

двоюродная сестра Анки. Служила у Большевиков.

Котэда

Да ладно.... в столовке у Чапая поваром

Котэда

Точно нет?-а потом перешла делопроизводителем в его канцелярию.....

Котэда

так это ж поди Тонька Макарова у немцев была типа палача

Котэда

точно точно..... ей был не нужен- лишь бы кого-то убить - это у нее такое хобби было

Маркиза Простая Баба

я в шоке, мож удалить вопрос? а-то как -то мерзенько стало....

Котэда

) да ради бога- , но это история

Маркиза Простая Баба

Нет. Это реальная женщина.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

И Тухачевский был палач. И Ленин. А Сталин вообще живьём вместе с сандаликами.

Маркиза Простая Баба

И единственная казненная женщина, как преступник ВОВ

Гафур Бобоевич Халиков

Сестра...Аньки- пулемётчицы....😜

Дон Трамп

Вы же интеллигентная женщина - не брыкайтесь!

Дон Трамп

Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине.

Дон Трамп

обусловлено необходимостью перевода бессознательных желаний в символические формы

Маркиза Простая Баба

Лёшик, я только со смены.... мне сложно твои ребусы разгадывать

Дон Трамп

извени я так всем мозг выношу =по принципу не получилось по хохтали и баиньки

Маркиза Простая Баба

то, что ты так мозг выносишь я в курсе 😉

Дон Трамп

Не знаю, с кем спит мой мозг, но мысли рождаются идиотские.

Дон Трамп

Но ша. Я кажется зарвался,
Прощения у Вас прошу

Замир Вахтимиров

про нее не слышал. про Дусю агрегат слышал.😂