Руслан

Что означает фраза гештальт закрыт?

–3
Ответы
Оксана Внукова

В случае, если вы и правда не знаете... Объясню, как я понимаю. Ситуация, которая когда-то сложилась определенным образом, но по каким-то причинам к желаемому результату прийти не удалось. Самый простой пример: молодой человек был влюблен в девушку, добивался ее расположения - "безмолвно, безнадежно". По каким-то своим причинам девушка отказала. Он может эту ситуацию долго вспоминать в последующей жизни, даже если встретит другую и женится на ней. И через много лет, если встретит "ту самую", то возможны два варианта развития событий. Она его не разочарует - увидев ее, он впадет автоматически в прежнее безумство. Допустим, у нее ранее были свои причины отказывать, или просто "молодо-зелено". Сейчас она оценивает его иначе и готова "сдаться". Тогда он может наконец "закрыть гештальт". Второй вариант - за прошедшие годы девушка уже не та, и он тихо ужасается)

Руслан

прекрасно объяснили )

Оксана Внукова

я рада, что вам нравится

Руслан

Спасибо )

Герой-Любо V Ник Z

к сожалению у нас он относительно Сталина не закрыт! вот китайцы, молодцы, они закрыли гештальт с Мао! определили для себя, на сколько % он был прав, а насколько нет. оказалось на 70% был прав. и всё. а у нас до сих пор нет консенсуса по Сталину!

Руслан

мудро

Герой-Любо V Ник Z

да, нам мудрости не хватает

Руслан

увы

Анастасия Тыркова

Закрыть гештальт означает закончить какое-либо действие. Незакрытый гештальт может проявляться в эффекте незавершенного - человек помнит действие, которое незавершено.

Руслан

прекрасно )

♛ О*Contra Spem ♛

«Этот гештальт я закрыл», - объявил актер Максим Виторган, избив режиссера Константина Богомолова - любовника своей жены Ксении Собчак.😅😅😆😂

Руслан

😁

Счастье Снова В Моде❤

Какое-то незавершенное дело. Кому то что-то пообещали а не выполнили или начали дело но незавершили. Короче или...могут быть множества

Руслан

точно)

Luna

Ситуация, которая раньше волновала, спустя некоторое время случилась, завершилась. И перестала беспокоить)

Руслан

Спасибо за объяснение )

Луиза

Привет, Руслан! За шесть дней тебе уже ответили😉 А я просто с тобой поздороваюсь)

Руслан

Здравствуй )

Луиза

а ты закрыл свой гештальт?

Руслан

Нет куда там )))

Луиза

и зачем нам это слово...

Руслан

звучит красиво )

Луиза

как-то ведь жили до него

Руслан

и еще можем )

А Не Скажу

закончить незавершённое дело либо проработать свое прошлое и перепрожить его.

Е'kat'ерина Vitolden

Навязчивая идея , мысль реализована или пережита, переосмыслена.

Руслан

👍🍫

Se
Setepai

Проработаны задачи ,которые преподносит нам жизнь)

Лариса Ларина

это значит закончить начатое, довести до конца...

Ольга Фролова

дословно:закрытая форма...Ну,типа запечатано))

Вр
Временно

задуманное дело решено...вопрос закрыт...))

Руслан

вы купили это пальто ?)

Вр
Временно

:-)))))) Нет ...)) в нем хожу ....

Руслан

вы же показывали кому то его на фото )

Вр
Временно

:-)) новогодние каникулы....ТЦ хождение..селфи, а отдел вроде спорт одежды...))

Руслан

вам очень идет )

Вр
Временно

))

Руслан

🍫

Геннадий Коновалов

Узнай, что такое гештальт и всё поймёшь.

Галина Коровина

Закончить какое-то незавершённое дело.

Руслан

👍🍫

Галина Коровина

Спасибо!!!

Eugen Vass

Не знаю ! Но, естественно, можно узнать !

Марина Скидан

Когда розданы долги, включая духовные

Константин Лещенко

расставлены точки , мосты сожжены!)))

Татьяна Я За Россию

закрыть, значит закончить действие

Ветер_В_Голове (Эван)

Выполнено то что давно хотелось