Николай

С КРЕЩЕНИЕМ !!! Православные!!!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Николай 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Николай

😇

Ольга Зайцева

С Крещением Господним!!!

Николай

Взаимно!!

Максим Jw

Вас не смущает то, что Иисус Христос крестился в теплое время года, осенью?

Николай

Феолетово. Там все под контролем.

Людмила Кржисецкая

почему православные только, все христиане

Николай

Братья Славяне!!

Еп
Епифания

Терьям терьярем трям терьям Уря!

Николай

Бывает хуже но реже.

Еп
Епифания

Не перевелись ещё идиоты на земле Руськой!

Николай

Вы !! О чем?

Еп
Епифания

О вас

Николай

Наверно пора,мне побурогозить

Га
Галина

взаимно. Будь счастлив!

Николай

😇

Ел
Елена

спасибо) здоровья вам!

Николай

😇

Vladimir Rakivnenko

Атеисты - не при чём? ))

Николай

Вообще при чем...

Vladimir Rakivnenko

Спасибо... Вас - тоже... сейчас понял - когда христос купался в Иордане - кругом одни нехристи стояли....

Николай

Не мы делИли !!Католики и т п д.. Бог один. Веры разные.

Vladimir Rakivnenko

Я - про то же.

Николай

✊

Николай

Удачи!!

Осень

🖼

Николай

😇

Пётр Ермаков

А иноверцы?

Николай

Все вопросы наверх. Там и ответят.

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏❄️

Николай

😇

Валентина Капаева

Спасибо!!!

Николай

😇

Людмила Канивец

Взаимно!

Николай

😇

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️

Николай

🤔

Лара Ларина

😊😊😇

Николай

😇

Fenix🇱🇹

И вас !

Николай

😇

Наталья Саломатина

И ВАС

Ал
Александр

и вас

Николай

😇

Николай

🥊

Элла Емцова

Большое спасибо!!! И Вас так же!!!😉

Николай

😇

Светлана Белозерова

👍

Николай

😇