Ол
Ольга

Один из супругов боится другого. Как допустили? Что вынуждает терпеть?

Ответы
Во
Володя

"Ей 33 года, она декан факультета, у нее персональная машина с водителем, квартира. А ему 40 лет и ничего нет, даже высшего образования. Что же она делает? Она берет его на воспитание. Можно предположить, что когда он, в конце концов, ничего не достигнет, то оставит ее, потому что процесс воспитания обычно сопровождается нотациями, из за которых он ее возненавидит. Но пока он от нее получает какую то пользу, он будет ее держать рядом с собой – до тех пор, пока не достигнет ее уровня или еще как то изменится."

Ол
Ольга

Да, и такой вариант возможен)

Во
Володя

Задавали вопрос: если бы вам представилась возможность повторно жениться или выйти замуж за своего нынешнего супруга,(у) - только 2% дали положительный ответ...

Ол
Ольга

Маловато. Думаю, что таких гораздо больше.

Во
Володя

Если бы

Iwan Domke

Упражнение для спины
На животе нога прямо вытянутая другая согнута в коленке, коленко до тить ки без рывков плавно вытягиваемся расслаблясь, потом меняем положение ног.... далее ладонь за головой мягко давим на локоть и поворачиваем всё туловище сверлом ...далее меняем руки и туловище поворачиваем в обратную сторону сверлом. Я когда иду из спальни на кухню утром висю на перекладине 1 минуту расслабляя всё тело и в пояснице создаём приток крови к спине... спина никогда не будет болеть. Аминь.

Ал
Александр

Разводятся старик со старухой. Ему - 125, ей - 124. Судья интересуется причиной развода. Старик:
- Женился я на ней рано - в 19 лет. И сколько её помню - ленивая, неряшливая, готовить никогда не умела…
Старуха:
- А он тоже хорош - пил, гулял, избивал меня каждый день!
Судья:
- Я поражаюсь, как вы столько лет вообще прожили, а тем более - вместе?…
- Да детей было жалко. Ждали, пока помрут…

Aleksandr Tarnovsky

Значит, они изначально переоценили себя и иллюзорно решили, что они две части одного целого. В китайской философии Ин и Янь сливаются в Единое Целое и потому в нём не может быть ничего негативного, что быстро вёдет к распаду целого... ))

Ол
Ольга

Хороший ответ!👍

Aleksandr Tarnovsky

Иногда заглядывайте в книги по философии и альтернативной психологии... ))

Ол
Ольга

Вы даже не представляете, насколько часто я заглядываю в эти книги)

Aleksandr Tarnovsky

Вот и хорошо! А мне представлять это не обязательно! ))

Ол
Ольга

Совершенно верно)))

Aleksandr Tarnovsky

Пошел читать шикарный национальный бестселлер от Евг.Водовозова "Лавр" (2015). Язык такой, что от него и от сюжета оторваться трудно! Это таки гораздо лучше, чем ежегодный "национальный бестселлер" от Путина...

Фарит Рашитович

Ну как ты его запугала тебе лучше знать. Если наоборот купи книгу "Яды и история их использования в средние века" и положи её на видное место сделав закладку на любой странице. Уверен после этого всё образуется. 🤦‍♂️ 😂

Ол
Ольга

Фарит, вопрос не из жизни его автора.

Хельги Инскаускатите

Чаще страдает женщина. А что заставляет терпеть - дети, которых не сможет поднять одна, отсутствие жилья (некуда идти), и так называемая "любовь до гроба", самое страшное...

Вера Сергеевна

Не было перед браком ,наверное ,необходимых советов ,в том числе и интимной жизни .Если есть в городе сексопатолог -на консультацию ,пока брак не распался.

Вера Сергеевна

Оля я принесла Вам извинение за то Что в диалог по правилам вступают все желающие .Это же публичная лента "Обсуждай" .Не очень корректно меня ,ваша светлость ,остановила ..и Это допустимо ..С Вами диалог -не удался .А совет от меня шел с абсолютно медицинским уклоном профилактическим ..в Вашем описанном случае действительно требуется консультация либо психолога (страхи ,сами знаете -разноплановые ),а если случай страха интимного-к сексопатологу-есть садо-мазохизм -одна из разновидностей домашнего тиранства .

Ол
Ольга

Вера Сергеевна, принято! Немного покоробило то, что вы с Николаем(если не ошибаюсь в имени) вспоминали меня лично, хотя вопрос задан риторический. Ответить вовремя не смогла, т.к. не могу сказать, что днюю и ночую здесь. У меня насыщенная реальная жизнь: друзья, пациенты, родственники. хобби... А теперь непосредственно к вопросу: Ни для кого не секрет. что многие семьи страдают от тирании (необязательно физического плана) одного из супругов, а другой тихо ненавидит своего тирана, но продолжает жить с ним. терпя унижения , жалуясь на него всем вокруг. но ничего не меняет в своей жизни. И тема секса сильно преувеличена сейчас в обществе. Если один из супругов подонок, ему хоть масло на голову лей, всё равно хоршим не будешь. Наблюдая такие семьи, прихожу в недоумение: как можно так жить? Что вынуждает идти домой с работы, испытывая страх? Ведь другой жизни не будет. Вот в чём суть вопроса.

Вера Сергеевна

А суть ответа однозначно найдена ,наверное ,никогда не будет .Всего доброго .

Anatolij Dridzo

В каждой семье свои взаимоотношения. И если они устраивают обоих, а до криминала, всё таки, не доходит,то и нечего лезть в чужую жизнь. Сами разберутся.

Галина Разоренова

Как правило,это женщина,которая терпит и прощает побои...Если не уйдет сразу,страх будет нарастать,а потом и смирение наступает...

Ол
Ольга

Галина, случается, что и женщины помыкают мужьями, оскорбляя их прилюдно. Сегодня наблюдала такую ситуацию. Сделалось мерзко на душе.

Галина Разоренова

Чего только не бывает на этом свете!)Слабохарактерные подкаблучники тоже были всегда.

Владимир Просто

Вы абсолютно правы, Галина! Подкаблучники только такого обращения и заслуживают!

Ол
Ольга

А если это просто неконфликтный человек?

Галина Разоренова

Мне кажется,Ольге было жаль мужчину.А подобные женщины,действительно, вызывают омерзение.Прилюдное оскорбление-это показатель хамской породы.Возможно,мужчина просто терпит подобное,потому что некуда уйти...

В2
Версия 2.0

Молодость... Воспитание... Раз замуж вышла, терпи ... На подкорке записано.. Повзрослела поняла, что дура...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну это как в том анекдоте.
Муж подарил жене шокер, а себе купил травмат.
Теперь не ругаются, ссат )))

Сергей Некрасов

Прямо как из фильма..."Не вели казнить!"...🙂 🌺 🌻 🌼 🌹 🍁 🥀 🌸 🌷

Света Земляничка

Один контролёр, другой жертва, допустили незаметно, терпят из за детей, денег, общего имущества

Пимен Илларионов

Ты изумительна и красивая женщина и очень привлекательна. Много поклонников у вас наверно.

Ол
Ольга

Спасибо за добрые слова)😊

Александр Мамедов

Развели тут: бывший, завтрашний. Некоторые и одного не имеют.В серой очереди стоят.

Ол
Ольга

а где вы тут увидели бывшего или завтрашнего

Александр Мамедов

Один из супругов боится другого.Два.

Ол
Ольга

Нет, не о том. Я у супружеских парах.

Александр Мамедов

А зачем вы их стравливаете?

Ол
Ольга

Кого? Вы, в отличие от всех отвечающих, вообще не поняли вопроса

Александр Мамедов

мужчин стравливаете.

Ол
Ольга

Каких таких мужчин? О чём вы вообще?

Михаил Гагарин

Для этого есть много причин. Главная- зависимость оного из супругов перед другим

Бо
Бока

оба супруга мастера единоборств. жена сказала, что ведёт себя осторожно, иначе...

Бо
Бока

я увлекался гимнастикой и борьбой в молодости. ревнивая подруга жизни (читай сожительница) на почве беспричинной ревности стала распускать руки. пришлось ей врезать в лоб в порядке самообороны. она перевернулась назад, сальто сделала. а весила 75 кг. больше не прыгала на меня. её бывший в окно выпрыгнул и ногу сломал

Ол
Ольга

Дааа...весело ивёте)))

Бо
Бока

вся жизнь приключения была

Янг Николсон

это работа для психолога. давать ответы не зная причины - это преступление.

Небрут Афиев

не бойся прилетит Бэтмен на тёмных крыльях ночи, всех защитит от злых чар

Ол
Ольга

Я прочла весь этот "склок".... Сначала просто прочла, без подробностей... Что меня поразило.... Трое мужчина нападают на женщину... Она одна.... Уже от одного этого меня покорябило всю... Просто сама попадала в такую ситуацию: просто терзают стревятники ощущение ((( И думаю: чего напали... А девушка такая интеллигентная, мягкая.... Мне напомнила меня... Но одна её фраза о стихотворении "Жива" мне не понравилась: "Прикинь, когда рвануло, ты не ржи – про голых баб, летающих по небу... И это поэзия, о которой ты ту распинаешься?" Ну, как-то вот не поняла она всей силы того стихотворения...

Ол
Ольга

Чтобы составить более правильное мнение я прочла (вместе с дочкой-старшеклассницей) стихи Ольги, над многими я ревела ) __Но тут.... __Сама так тонко чувствует людей и такого сильного стихотворения не поняла.... __Я её стихи читала, и мы с дочерью говорили хором: это про нас, или дочь говорила: это про вас с Е..... …….. Про рябину... Меня сильно проняло что-то "Она решилась переехать к сыну..." _А над некоторыми хохотала. Оно у неё первое на страничке. _Ну вот про рябину: бабулька переехала в большой город к сыну, а сама не велела рубить рябину, сказала, что её посадили тогда, когда она родилась и он и как одно целое: болеет бабулька и рябина болеет... _И вот пришла весна, и рябина не зацвела ( ..Я поняла, что бабулька не смогла выжить в городе _Ну по силе воздействия до "Жива", конечно, не дотягивает... _сильно не дотягивает...

Ол
Ольга

У Ольги простые обывательские стихи хорошего уровня... Но выносить такие суждения.... Про "Жива"... Не знаю... Я бы не осмелилась.... Вот не понимаешь всей глубины.... не выноси опрометчивые суждения себе же на голову, не показывай себя в таком свете ) Я потому и полезла в её стихи, интересно стало почитать... Что-то на моё похоже... местами... А то получается, что свои нахваливает, а чужие... недостаточно хороши ((( Тут человеку ноги оторвало... или придавило… взрывом… А она... За красотой речи следит.... Надо же... Эстет… … И у меня противоречивое чувство было… А сейчас... А сейчас... Главное, чтобы не осквернить свой нежный слух что ли!?... И сейчас у меня всё нарастает её неприятие … Сути-то она не увидела... Ей мужики такие стихи мощные отправили... Она не восхитилась даже... Да какой там восхититься – она вообще не поняла… ….. у неё обычный домашний вкусный суп... А у Кати... мясо на углях... Я над Катиным стихом не плакала... Я так замерла... Не дышала, поражена была… У Кати шикарный стих... Даже если он будет один за всю жизнь... То ради этого стоило жить!!!

Ол
Ольга

Сначала я даже заступилась... Мне неприятно стало, что мужики на неё напали ))) … А теперь вот думаю... Эти мужики, быть может, были ранены и вернулись к своим "катям" искалеченными...

Шкавир Эзот

По этому поводу очень хорошо сказал другой великолепный поэт - Ник Эль:
...
Когда речёвка - будней хит,
А тут душа - сквозная рана,
Пора замаливать грехи,
Причём, чужие - как ни странно...

Ал
Александр

Когда один боится другого - это уже не семья. В ней нет любви и уважения.

Ол
Ольга

Да!