Какое слово вам больше нравится - стряпать или готовить?
Какое слово вам больше нравится - стряпать или готовить?
Мне больше нравится то,что состряпано или приготовлено,хотя я и сам могу и то,и другое делать,правда с истинно мужским шармом...
Ваше коронное блюдо?))
Рассольник,плов...
мне больше нравится слово готовить ненавижу произносить слово стряпать в смысле приготовления пищи для еды !!!
Да,- стряпать, примерно - тяп-ляп, небрежно, а готовить,- более празднично, вызывает положительные эмоции.
А мне мнится, что готовить, это строго по рецепту, а стряпать - это полет фантазии))
А, то что стряпают в соответствии с фантазией кто ест? Можно привести пример стряпни с фантазией?
стряпать больше идет к кондитеру,,а готовить уже поварство....мне разницы нет,я повар-кондитер...
делать и то и другое - тяжкий труд, я это поздно поняла, когда не стало мамы
конечно хорошо звучит готовить.а стряпать это по деревенски 
Стряпать - значит творить, а "готовить" по шаблону. Это мое видение
Согласна))
Удачи вам!
интересно будет если стряпать -"суп"... это два разных понятия
готовят с душою. а стяпать название говорит само за себя
Оба не нравятся в крайнем случае могу что-то сварганить.
От перестановки мест слогаемых суть было бы вкусно
Готовить..Первое,на мой взгляд,немного устарело...
стряпать-от стряпухи, а готовить как-то приятней
Готовить! Стряпать-это как-то по-деревенски
Заниматься высоким искусством КУЛИНАРИИ!!!!
стряпают пироги, а готовят борщ, гуляш...
Красавица! Мне больше КУШАТЬ нравится...
Вообще то....стряпать. Хотя и позабытое.
все ровно лишь бы было что пожевать.
Какая разница,лиш бы съедобно было.