Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна

Какое слово вам больше нравится - стряпать или готовить?

618
136
0
Ответы
Владислав Лапшин
Владислав Лапшин

Мне больше нравится то,что состряпано или приготовлено,хотя я и сам могу и то,и другое делать,правда с истинно мужским шармом...

2
0
Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна

Ваше коронное блюдо?))

1
Владислав Лапшин
Владислав Лапшин

Рассольник,плов...

1
Cергей Заволжинский
Cергей Заволжинский

мне больше нравится слово готовить ненавижу произносить слово стряпать в смысле приготовления пищи для еды !!!

0
0
ЕU
Евгений Ua0Kef Попудренко

Да,- стряпать, примерно - тяп-ляп, небрежно, а готовить,- более празднично, вызывает положительные эмоции.

2
0
Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна

А мне мнится, что готовить, это строго по рецепту, а стряпать - это полет фантазии))

1
ЕU
Евгений Ua0Kef Попудренко

А, то что стряпают в соответствии с фантазией кто ест? Можно привести пример стряпни с фантазией?

1
Галина Ясная
Галина Ясная

стряпать больше идет к кондитеру,,а готовить уже поварство....мне разницы нет,я повар-кондитер...

0
0
Sveta Chernich
Sveta Chernich

делать и то и другое - тяжкий труд, я это поздно поняла, когда не стало мамы

0
0
Ali Habilaev
Ali Habilaev

конечно хорошо звучит готовить.а стряпать это по деревенски 😀

0
0
Аскар Какимбаев
Аскар Какимбаев

Стряпать - значит творить, а "готовить" по шаблону. Это мое видение

2
0
Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна

Согласна))

1
Аскар Какимбаев
Аскар Какимбаев

Удачи вам!

1
Наталья Расщупкина
Наталья Расщупкина

интересно будет если стряпать -"суп"... это два разных понятия

0
0
ПБ
Паша Барсуков

готовят с душою. а стяпать название говорит само за себя

1
0
Виктор Якименко
Виктор Якименко

Оба не нравятся в крайнем случае могу что-то сварганить.

0
0
Igor Ухналёв
Igor Ухналёв

От перестановки мест слогаемых суть было бы вкусно😊

0
0
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Готовить..Первое,на мой взгляд,немного устарело...

0
0
Любовь Селезнева
Любовь Селезнева

стряпать-от стряпухи, а готовить как-то приятней

0
0
Эсма
Эсма

Готовить! Стряпать-это как-то по-деревенски

0
0
Отвечайка
Отвечайка

Заниматься высоким искусством КУЛИНАРИИ!!!!

0
0
ЛЧ
Людмила Чиркова

стряпают пироги, а готовят борщ, гуляш...

0
0
Игорь Васильевич
Игорь Васильевич

Красавица! Мне больше КУШАТЬ нравится...

0
0
Alexander Gorbachev
Alexander Gorbachev

Вообще то....стряпать. Хотя и позабытое.

0
0
олег тафинцев
олег тафинцев

все ровно лишь бы было что пожевать.

0
0
Алексей Balu
Алексей Balu

Какая разница,лиш бы съедобно было.

0
0
Следующая страница