Некто Из ...

Среди миллионов верующих в Бога, едва ли найдется один, сделавший Бога реальностью, для столь многих Он - всего лишь воображение, для многих Он - в мечети, в церкви, в храме. Многие недоумевают, реален ли Бог, другие думают, что Бог - это добро, что Он есть отдельная от нас личность, что Он наивысший, самый чистый, самый прекрасный, но Он отделен от нас и трудно достижим. Многие считают, что раз достичь отдаленных планет занимает такое большое время, то и Бог должен быть еще дальше. Цель всей человеческой жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью. Так ли это?

–3
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 апостол Павел в книге Деяния апостолов сказал в 17-ой главе: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".... Заметьте, чтобы искали его и что Он недалеко от каждого из нас.... А как действительно найти Бога?

Boris Skopenkov

Что говорит Писание: "Он недалеко от каждого из нас... Взыщите, и найдёте Его...". Далее... Кому то нужна целая жизнь, чтобы "прийти к Нему", кто то обретает Его, будучи ребёнком...

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Boris Skopenkov

Ну, в большинстве своём Вы правы...

Виктор Ш

Нет!
Зачем Бога делать реальностью?
Достаточно жить по Божески.
Вы же не перестаёте любить своих детей, когда куда-то уезжаете!
Их нет рядом. Но они есть у вас в душе.

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Виктор Ш

Когнитивный диссонанс!

Бога не видел никто и никогда! Это из Библии.

И как вы представляете себе реального Бога?

Леся Голик

Я думаю, что Бог - это Всемирный РАЗУМ, Вселенная, Всевышний. Каждый человек, частичка Вселенной. То есть: я во Вселенной, Вселенная во мне. Бог не над нами, он в нас.

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален.

Леся Голик

Возможно. У каждого своя дорога к БОГУ.

Vik I Am

ЦелЕй..) Толи..ещё, будет!!✨ А то..что, институтами..и д.Семинариями..не могут, постичь..! Говорит..о том, что все..не так, просто..как, кажется..

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Vik I Am

Чего..реальным.!? И так..все, очевидно.!!💫🌈✨

Некто Из ...

. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой.

Vik I Am

Остановимся, на этом.. Мысль, понятна.✨

Ми
Михаил

Абсолютная глупость.Если бы бог был то он бы как минимум наказывал за что нибудь.А раз этого нет,то и говорить о нём не имеет смысла.

Некто Из ...

Источник всего Один

Ми
Михаил

Это вы так думаете,А на самом деле источник это фантазии людей ,без фантазий человек бы не выжил.на одной логике не проживёшь.

Некто Из ...

Одного лишь короткого импульса в воображении Бога достаточно для рождения необозримой Вселенной. Что такое созидание на самом деле? Он Сам, Единый. Зачем тогда нужны все эти различия, зачем нужны «другие»? Нет никаких «других». Когда ты утверждён в Себе, ничто и никто не является отдельным. Что будет результатом твоей сдачи Ему? Ничто не будет казаться чужим, всё будет Твоим, самим Тобой.

Ми
Михаил

Ну вот я прокляну и тебя и бога и мне ничего не будет.Пойди начальника прокляни и посмотришь последствия,можешь и с волчьим билетом уйти.Так что я не только не верю в то что бог создал хоть одну песчинку но и гнева его не боюсь.гнев соседа намного опаснее.Я еле успеваю от ударов уворачиваться и упреждать своим ударом.

Ли
Лида

Да,реальностью, они его и так уже о человечили ,кто правит церквами, сектами,мечетями, для своего бизнеса!

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Ли
Лида

Интеллект больше склонен к науке, а неграмотных легче одурачить, подвести к Богобоязне.

Александр Соколов

Просто люди не могли понять откуда всё это взялось,вот и придумали богов разнообразных.

Некто Из ...

Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. …

Ма
Марс

в битве за души наши бог и дьявол ареной сделали нас но мы не просили их об этом

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Ма
Марс

творец есть у всех созданий

Вл
Владимир.

Доказать существование Бога нельзя, но убедиться в его существовании можно.

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален.

На
Наблюдатель

я агностик. что постичь невозможно то и трудов не стоит. живи коли родился!!

To
Toshik38

А как же твердь небесная над землёй что отделяет воду над ней и под ней?

Некто Из ...

Если посмотреть на этот вопрос с мистической точки зрения, можно видеть, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая - небесная, а вторая - земная. Первая развивает в человеке самоотречение, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, возрастают такие добродетели, как терпимость, милосердие, всепрощение и сострадание. А слабости, подобные ревности, ненависти и всех видов предубеждений, возникают, когда тень земной любви падает на сердце смертного. Первый вид любви возносит человека к бессмертию, а второй превращает бессмертную душу в смертное существо.

To
Toshik38

Сново копирую и в ставь. Дольше обычно про Хреста пишут, но можно и про Будду.

Некто Из ...

Первый вид любви возносит человека к бессмертию, а второй превращает бессмертную душу в смертное существо.

To
Toshik38

Так умереть это высшее блаженство. Изчезнуть на всегда кайфе)))

Ан
Андрей

А вы знаете, что вопросы на религиозные темы тут запрещены?

Некто Из ...

Где Вы слово религия увидели?

Ан
Андрей

так дело не в слове, а в теме

Некто Из ...

Если тема не нравится - пропускайте🤚

Ан
Андрей

Дело не во мне и моих предпочтениях, а правилах форума

Некто Из ...

Жалуйтесь модераторам🤚

Ан
Андрей

Мне это не нужно, я хотел лишь напомнить и предупредить

Игорь Шумейко

Нет. цель совсем другая и не человеком определена.

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Игорь Шумейко

Это очень ограниченно и неправильно.Не нужно оскорблять Бога-накажут Вас.

Игорь Шумейко

Вы даже цели создания людей не знаете,как можете знать ещё выше??? Включите логику???

Мохарям Ханипов

Циолковский сказал мы живем воскресит родителей

Некто Из ...

Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. …

Мохарям Ханипов

сама обман или гипноз

Некто Из ...

Если вы раб своего ума, вы не сможете достичь ни счастья, ни покоя.

Александр Андреенко

Злую выдумку не следует воплощать в реальность

Некто Из ...

Одного лишь короткого импульса в воображении Бога достаточно для рождения необозримой Вселенной. Что такое созидание на самом деле? Он Сам, Единый. Зачем тогда нужны все эти различия, зачем нужны «другие»? Нет никаких «других». Когда ты утверждён в Себе, ничто и никто не является отдельным. Что будет результатом твоей сдачи Ему? Ничто не будет казаться чужим, всё будет Твоим, самим Тобой.

Та
Татьяна

Бог - это Высшие законы, которые надо соблюдать.

Некто Из ...

Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. …

Гефест Bear

Богов великое множество! И они очень разные.

Некто Из ...

Что же касается морали и религии мистика, то у мистика есть всего одна мораль - и это любовь. И у его религии всего одна цель - и она в том, чтобы сделать Бога реальностью. Таким образом, его Бог становится более велик, чем Бог миллионов людей, которые лишь воображают Бога где-то там. Для него Бог реален. (http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm) Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm) Почему среди простых и неграмотных людей можно найти веру в Бога, а среди интеллектуалов ее не хватает? Ответ в том, что интеллектуалы обладают разумом. Они не верят тому, чего не видят. … Но процесс, который мудрый считает наилучшим для искателя истины в том, чтобы сначала идеализировать Бога, а затем реализовать Его. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_51.htm)

Гефест Bear

Обожаю шаблонные ответы.

Самый Средний Человек

А мы ведь сами создаем богов?

Некто Из ...

Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. … (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_2.htm)

Самый Средний Человек

вот и поговорили

Подрыв Устоев

Антропоморфизм какой-то.

Некто Из ...

Работа внутренней жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью, так чтобы Он не был бы больше воображаемым, чтобы отношения человека и Бога казались более реальными, чем любые другие отношения в мире, а когда это происходит, то все отношения, какими бы близкими и дорогими они бы ни были, ослабляются, становятся менее обязательными. Но в то же время человек не становится от этого более холодным, он становится более живым. Именно человек, лишенный Бога, холоден, находясь под впечатлением эгоистичного и лишенного любви мира, поскольку он есть часть тех условий, в которых живет. Но тот, кто влюблен в Бога, тот, кто установил отношения с Богом, его любовь становится живой. …