🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Вот интересно почему обычно художникам обычно "позируют " женщины, " , а мужчины то почему не "позируют " (пока ни разу не видела )вот и поэтому интересно узнать!?

Ответы
Юр
Юрий

Представил себя позирующим... Грудь, пузо, руки, ноги волосатые... Морда лица - ну явно не плакатная... Блин, да пожалейте вы тех, кто будет смотреть на это безобразие! И художника, который это рисовать будет, тоже жалко... 😢 🤣

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Это раньше портреты состоятельных людей писали, они их как фотки друг другу показывали Сейчас наверное меньше состоятельных стало среди мужчин и тщеславных чтоб портретом хвастать.

Валерий Журавлев

посмотри на меня, я 3 месяца позироавал, так себе занятия, художник своими вопросами скальпирует душу. Портрет получился и только это как-то мне компенсировало дискомфорт.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

А сколько заплатили?

Валерий Журавлев

сейчас не помню, но прилично, у художника как у беременной женщины были капризы: рамка была сделана из владивостокского дуба, по нему шла строго определенная резьба.

Михаил Гехт

типа портретов царей, «кавалеров» и прочих промышленников не видели не то что в музее, но даже в учебнике? Ладно бы мужчина их не замечал, но для вас это плохой признак😘

Гарри Трубников

Художники обычно мужчины и в большинстве традиционные, поэтому их вдохновляет тело женщины, были исключения, Микельанджело рисовал мужчин, но был нетрадиционен.

Ярослав Русланович

То же позируют, но реже. Основные ценители искусства разумеется мужчины, а мужчинам соответственно приятнее созерцать женскую красоту и прелесть.

Скорпион Иванович

Это старо-позёрство. Сегодня техника такова, что объект можно снять как угодно, с любой подсветкой,фото-шоп поможет! Твори не утруждай позёршь!

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Это другое дело, а речь идет об истинном искусстве

Скорпион Иванович

Это и есть истинное искусство в стиле технического модерна!

Vladimir Osheschko

Это все равно, как обещать молодой актрисочке главную роль, что бы затащить ее в свою постель. А мужика кто потащит? Разве, что Мухина?

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

За деньги

Андрей Где-То В Сибири

Если не видели это не значит, что не позируют. А все дело в том что мужчины больше рисуют женщин. А женщины рисуют природу.

Assa

У мужчин нет такого прекрасного тела, как у женщин. И не для кого нет, никакого интереса, зырить на мужское тело!

Эл
Эльвира

Ну, как же. Есть. И картины, и скульптуры есть.

Assa

А как же я?

Эл
Эльвира

Не знаю. Я бы нарисовала, да не умею.

Валерий Егов

Позируют. позируют. Есть этюды известных художников. женщины часто позируют обнажёнными, а мужчины одетыми.

Юра Юр

потому что они все в мраморе
ну и художники были мужики, конечно на женщину приятнее смотреть и писать

Дэн

Мыслитель же позировал😁 хотя он может и не знал что позирует в этот момент. Весь в своих мыслях.

Владимир Забродин

А "Дискобола" видела? А Аполлона Бельвейского? скульптору Венера Милосская штоль позировала?

Алексей

мужчины ровно так же позируют, просто в классическом варианте принята женская натура

Эвелина

Красота женщины и женского тела не сравнима ни каким мужским телом

Эл
Эльвира

Саша Чёрный, Солдатские сказки, Антигной - на днях прочла как раз.

Alexandro Bush

Дык.. стульев же не хватает.. Мужики уступили места, а те и рады..))

=)

а ты меня в друзья добавиш нет а то как бегать за твоей юбкой😳

=)

кому

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Кто напроситься

=)

😳💋а если целует

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Я с незнакомыми не целуюсь

=)

только со знакомыми?

Игорь Кузнецов

У мужчин нет ничего особенного. А вот у женщин всё красивое! 🌸

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему же есть и красивые телом мужчины

Игорь Кузнецов

Фу... Нет...