Сергей Вахрамов

я люблю читать фантастику, каких современных русских авторов и их книги считаете шедеврами?

Ответы · страница 3
Виктор Федин

Последнее прочитал Э. Катлас "Экзо". Понравилось.

Сергей Вахрамов

спасибо за совет обязательно прочитаю

Еп
Епифания

Сейчас разве пишут фантастику? Только фэнтези...

Сергей Вахрамов

павел шумил ученик стругацких но пишет лучше😉

Еп
Епифания

Сейчас гляну, но я не поклонница Стругацких. Какое произведения Шумилова порекомендуете для начала?

Еп
Епифания

Большое спасибо, уже скачала

Сергей Вахрамов

у этой книги есть продолжение

Еп
Епифания

Начну с этой, а там видно будет! У меня строгий вкус в литературе

Елена Алексеева

Из социальной умной фантастики - Злотникова...

Сергей Вахрамов

он такой зверь .заставляет думать своей головой.😋

Елена Алексеева

Именно... И перечитывать многократно 🙂

Сергей Вахрамов

почитате шумила .стать драконом.и захочется стать драконом.

Елена Алексеева

Спасибо! 🙂 Есть ещё одна книжка, которую периодически перечитываю - замысловатый сюжет с добавкой детективной, юмор хороший, не пошлый. Хотя и похожа на «дамское чтиво» 😉 Это Елена Белова «Вампир... ботаник?»

Сергей Вахрамов

читал нет драйва. а панкееву 12 книг прочел всю и ждал выход кахдой книги

~E
~ Eva Lansca ~

Фантастику не читаю , не нравится почему то .

Ма
Марина

Фантастику не читаю,а наблюдаю вокруг себя.

Аленушка

Мария Семёнова Волкодав все книги вместе.

Лариса Бондарева

Я ПРЕДПОЧИТАЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ

Сергей Вахрамов

а что из истории вас интерерусует?

Галина Юлинова

Не знаю современных хороших фантастов

Галина Юлинова

Спасибо , посмотрю в инете

Марина Юзуленайте

Я фантастику читала только в детсве

Марина Юзуленайте

Я знала одну семью ,в Тульской области ,они ,имея шестерых детей ,за ваучеры купили большой дом и землю 29СОТОКтак вот бы жить да радоваться,но они пригасили связенника,чтоб освятить эту землю...тот пришел ,но отказался освящать ,ушел ,далее пошли напасти и несчастья ,одно за другим ,и дом сгорел и семья умирали ожин за другим,что это было ,до сих пор не понятно10 дет прошло

Бо
Бока

чертовщина. у нас в городе дом есть, где полтергейст буйствует. никому он не нужен. надо спросить, что с ним дальше было. в Горьком ночью была убита вся семья. никто не хотел туда вселяться

Марина Юзуленайте

Вот вот ,наверное у того дома тоже была дурная слава...

Сергей Вахрамов

борьба за власть, все написали давно.мхарабхата,библия, но читать новые мысли новые веяния интересне.

Марина Юзуленайте

Да все читать интересно ,да некогда

Аринка

Е.Малинин..с книгой " фаза монстра"

Сергей Вахрамов

не читал спасибо обязательно прочту

Сергей Вахрамов

прочитал интересно ищу продолжение. спасибо за подсказку

Владон Разгильдяй

Тарковский- Пикник на обочине.

Сергей Вахрамов

пикник на обочине это Стругацкие

Владон Разгильдяй

Тупанул)режиссёра фильма по книге написал(( бывает)

Сергей Вахрамов

у стругацких много учеников они даже пишут продолжения их книг... посмотрите семинар стругацких на СИ

Светлана Бульская

А мне классика больше по душе)

Сергей Вахрамов

ее не много хочется чего то нового

Сергей Вахрамов

скажите что бесконечна, посмеемся вместе, а вы знаете поэта написавшего зти стихи

Светлана Бульская

Могу сказать,что не помню,а значит и не знаю.Так случилось,что память подводит...

Кира Сухарева (Слугина)

Писательский дуэт "Макс Фрай"

Сергей Вахрамов

спасибо за совет обязательно прочитаю. и поделюсь своими впечатлениями

Сергей Вахрамов

почитате . этот мир придуман не нами павла шумила. сравним впечатления.

Кира Сухарева (Слугина)

Не могу обещать, что сделаю это немедленно, т.к.декрет обязывает, но сейчас поставлю закладку с этим произведением в избранное)

Кира Сухарева (Слугина)

Одолела не только Шумилу, но и весь "Лабиринт Ехо". Сравнивать их нельзя, каждый интересен по-своему. Но мне ближе Макс Фрай)

Сергей Вахрамов

поднять перископ. автор Ласак рекомендую.у макса нет нарастания драйва.

Кира Сухарева (Слугина)

ОК, как с Максом покончу, тогда попробую Ваш перископ)

Сергей Вахрамов

если любите стругацких то рекомендую (этот мир придумана не нами) про прогессоров.

Людмила Евсеева

Сейчас мне нравится Тармашев

Сергей Вахрамов

не читал. спасибо за подсказку.

Татьяна Ивченкова

Мне нравится Дм.Глуховский.

Татьяна Ивченкова

Я как-то не хочу в электронном виде читать... Может дождусь книжку бумажную. А насчет того, что растет, так он свое Метро начал писать, когда еще в школе учился))

Южный Кот

так он еще и не старый...от фантастики отошел наконец...

Татьяна Ивченкова

Может еще и вернется))) Я ходила на встречу с ним, когда он приезжал в Питер - в Буквоеде. Хороший парнишка, без апломба.

Южный Кот

разносторонне развит

Татьяна Ивченкова

Не удивительно, вырос в семье журналистов.

Галина Алекс.

Александра Беляева читали?

Сергей Вахрамов

всего прочел . а современных?

Св
Светослава

Булычёв,Ефремов,Головачёв

Сергей Вахрамов

даа! почитайте павла шумила рекомендую. вы дейвительно читаете и понимаете.

Св
Светослава

Спасибо,спрошу,пока не читала

Сергей Вахрамов

скачайче стругацкие там присутствут. но надо понять откуда взялись драконы ? там серия книг. но перечитываю. долгперед видом:

Св
Светослава

скачать не трудно,но я люблю перечитывать бумажные книги,кое-что есть дома

Сергей Вахрамов

вам не повезло.ничего нового у вас нет

Сергей Вахрамов

не пожалеете главное не залипнуть и во время лечь спать.

Св
Светослава

я дежурю,до 9 утра времени много,если будет тихо

Валерий Лучников

Лукьяненко, никитин ю

Сергей Вахрамов

никитин метр. у него участя а из молодых?

Де
Дездемон

Стругацких конечно...

Сергей Вахрамов

шедевр но есть ученики. тоже неплохо.

Ла
Лариса

Ефремов,Обручев.

Сергей Вахрамов

ну .... ефремов да а головачева чититали?

Сергей Вахрамов

если высшее образование можкте читатб