Василий Неколаевичь Четвёркин

19 апреля вечеря воспоминания смерти Хреста это касаетса всех ?

Ответы · страница 2
Сергей Анисимов

я в Сварога верю это наш бог славян..

Василий Неколаевичь Четвёркин

А Бог какой нации создал землю ? И кто были первые люди?

Сергей Анисимов

у вас библия там гляньте или в интернете.

Сергей Анисимов

если по образу и подобию то бог явно был гемофродит.

Чуева Елена

Это касается православных христиан

Чуева Елена

Неверующие люди не придают этому значения, а вообще Христос умер за всех

Василий Неколаевичь Четвёркин

И к каму вы относите провославных

Виктор Г

наверно только тех кто в него верит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прашло окало 2000 лет и по разному можно сматреть на эту жертву

Виктор Г

у меня всегда один вопрос к этому святоше ,как он мог проповедовать сожжение на кострах пол европы в его славу ,или уничтожать целые народы с его именем в крестовых походах (там ведь были живые люди,неповинные,а мы тут Сталина журим)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы свизали его смерть , его самого и средьневиковье ?

Виктор Г

а "средневековье" не связано с его именем!!!?а крещение Руси .чего стоило славянам (уничтожить две третьи населения ),Вы предлагаете поминать его?тогда назовите что было сделано положительного во славу его

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей

Виктор Г

удобная позиция,знакомая...... ,но если люди чтут его таким способом....на кой он нужен,ведь все прозрачно видно,....нет ,мы то в партию ходим в очередь,то в церковь ломимся,когда же люди станут думать самостоятельно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть пречина так поступать

Дмитрий Егоренков

нет это касается только юбиляра

Василий Неколаевичь Четвёркин

А говорил он сам отдает жертву за людей

Наталья Грохотова

Возможно только тех, кто верит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слгласно Библии отдал за всех жись

Наталья Грохотова

Согласно библии -да, но у каждого своя вера и с этим надо считаться. Никто не знает точной даты, поэтому навязывать своё не стоит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог личьность и у него свае

Людмила Козина ( Агеева )

Для воцерквленные,да!🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Кто действительно,ходит в церковь,верит,знает ,причащается!🤔🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Так и говорю,посвящают тайну,???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если помните читали Библиию Иисус сказал Савал , Савал куда ты гониш церков маю

Людмила Козина ( Агеева )

Как,сейчас актуально!🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вывод , церковь група людей угодных Богу

Людмила Козина ( Агеева )

Эта группа,очень пользуется своими благами!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да есть такое , например Иисус был убит , его ученики кроме Иоанна просидевшего всю жись на острове патмос , на аренах затравленых голодными зверями , висевшими на улицах рима в виде освищения и т д

На
Надюшка

Хотя правильно пишите имя

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это престает человек к человеку черезчур с какимито

Тр
Трофим

смерть хрЕста не касается

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хрестос , помазаник , месия , пророк , получивший особое назночение от Бога , сродные слова по смыслу

Алексей Неважно

Это касается лишь евреев

Алексей Неважно

А вы незнаете об этом? Библия вся это сьорище противоречий и несостыковок. Задайтесь себе вопросом почему Андрей первозванный написавший евангелие от себя, отметен христианством? Потому что им выгодно распространять свою секту, высасывая из людей деньги. Вам еще указать апокрифы ( евангелие ) не признаные христианством? Где описывается что в храмах бога нет?

Алексей Неважно

Библия создавалась для порабощения гоев, поэтому там написано раб божий!

Алексей Неважно

Разве отец назовет своих детей рабами?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам не стоит переживать выж не раб

Алексей Неважно

Я нет, я не верю в еврейские сказки. Мне за людей обидно....столько лет наших предков уничтожали и в итоге люди забыли об этом и прильнули к этому мерзкому учению тем самым отрекшись от своих корней

Екатерина Лю

Какого ХРЕСТА??? Кто это???

Василий Неколаевичь Четвёркин

По лунаму календарю ,Иисус христос умер за все человечество

Екатерина Лю

При чём тут лунный календарь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еврейский народ жил по этому календарю близкая дата

Екатерина Лю

Русский вопросом на вопрос не отвечает...

Екатерина Лю

И Ваше отчество пишется без мягкого знака... А Вы так написали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам какое дело кто я и что написал , как это касаетса вас или вам преятно называтса не преличьным словом не хатите обьщатса не надо буте преличьной дамай

Екатерина Лю

А Вы на российском сайте!!! И пишите правильно! НЕ НАДО МНЕ УГРОЖАТЬ!!! Вам место в Черном Списке! Пусть администрация разбирается!

Людмила Омельченко

Верующих православных...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что это за празниа ?

Владимир Литяйкин N

Ну и- что хотел сказать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии жись отдал за всех

Владимир Литяйкин N

И толку- Зло как было так и есть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть нескалька пречин почему все ухудшаетса

Владимир Литяйкин N

От того, что мы обозначим- НИЧЕГО не изменим

Ег
Егор

только поклонниковь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда Иисус заповедовал празновать нас есшо небыло

Николай Хлебетов

Рабов не вспонимают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так Хрестос , отдал жизинь

Юрий Дробот

Нет!!! Мы атеисты!!!

Игорь Фолимонов

С чего это вдруг ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лунный календарь , день пасхи выподает на 19

Игорь Фолимонов

И что мне с этого ? Я не живу по лунному календарю

Ир
Ирина

Христа, если что..

Николай Песоцкий

Точно - Иешуа Назорей Царь Иудейский (сокращенно ИНЦИ или ЙХВХ по еврейски). Собственно за этот тетраграмматон из пламени терновника он и был распят. Да еще и по воле случая римляне надели ему на голову корону из терновника. Как то так...

Гр
Григорий

Только верующих

Гр
Григорий

Мы - обладаем знанием . Верующие - верой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера без знаний мертва Иоана 17:3

Гр
Григорий

Я знаю , мне можно не говорить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда сам делис с другими зачем влес

Лю
Люся

В храм надо идти

Василий Неколаевичь Четвёркин

В день пасхи Иисус заменил ее на вечерю васпоминания о сибе

Василий Неколаевичь Четвёркин

В день пасхи калоли посхального ягненка как симвал на Иисуса хреста спасителя и искупителя человечества и опровдания Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

От Луки глава 22 стих 7 и 18-20

Нина Позднева (Мухина)

Действительно.

Николай Пухов

Прочёл все комментарии. Но так и не понял, кого же больше: слепо верующих или здравомыслящих?