Ольга

в ленте Ок прочитала " на экскурсии у картины Леонардо Давинчи Тайная вечеря экскурсовод говорит : а это русские ужинают. Вопрос : почему русские? Потому что они с Богом" 👍

Ответы
Eлена Елена

Близко к истине, потому что страна наша многонациональная и никогда не было национализма на гос.уровне. "А теперь вы отложите всё: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." - (Послание апостола Павла к Колоссянам)

Михаил Киранов

Старый, ещё советский анекдот,
Около картины "Адам и Ева" стоят француз, англичанин и русский. И спорят о национальности Адама и Евы.
Француз: конечно, они французы. Посмотрите на Еву, на ей фигуру -- типичная француженка.
Англичанин: нет, они англичане. Адам, как истинный джентльмен единственное яблоко отдал Еве.
Русский: о чём спор? Они настоящие русские. Голые, босые, из еды одно яблоко на двоих и ещё думают, что в раю.

Future Return

все равно что дать жизнь и не назвать эту плоть,потому эта плоть и ходила бы без имени и фамилии,что и должно когда-то так произойти,чтобы не навязывали правильно-неправильно

mk
maik kunin

Однако! Быстро же Евреи в Русских превратились. Благодаря князю Владимиру.Огнем и мечом-заставил их поверить в мифического сына Бога!Возомнившегосебя Миссией!

Виталина

у оли 300 вопросов. вот и пишет шо попало

mk
maik kunin

О! Ольга- отдайся-озолочу!

Дмитрий Табунов

Адам и Ева тоже были русскими. Только русские, имея одно яблоко на двоих, а из одежды - только фиговые листки, могут быть твёрдо уверены, что они находятся в раю.

Ольга

😆

Валерик

Давинчин был требователен и точен во всех своих делах. Приступая кработе, он настаивал на полном изучении объекта перед началом его изображения

Борис Алиев

Какой жестокий обман! Там не хватает в названии таких слов: "Это ужинают будущие русские... евреи". 🤣😂🤓

Ро
Ром

кто то в Ок ляпнул с будуна... на "Тайной вечере" - пусть Бог меня простит, наверное 2-й Интернационал...😂

... Рус

И это очень правильно,жизненно!!! Многие евреи и не только ,русскими себя называют! 😂😅

Максим Jw

Глупый стёб эти слова. А художник исказил, даже извратил всю библейскую истину...

Al
Ali

Богобоязненность ..черта наднациональная… и от чистоты сердца зависит

Гудвин

Умора...А остальные с кем? С Иван Федоровичем Крузенштерном?))) 🤣

Сергей Рохлин

А ОК ладно теперь здесь написали.так распространяются сплетни.

Анатолий Серёга

Потому что за столом..., а не на полу, как тогда ели на "Востоке"....

Игорь Котелевский

Уж как Вы себя только не хвалите , а фашистами все же стали ...

Наталья

Почему это вы так решили?

Игорь Котелевский

Войну развязали потому что !

Наталья

Ни фига себе..у вас все в порядке с головой? А 8 лет донбас бомбили это тоже русские? Вы все передергиваете так как вам хочется. Путин пошел на помощь Донбасской и Луганской республике на помощь по их просьбе о помощи и защите от фашистской Украины да по существу Вы там всегда были фашисты особенно усилилось это движение с тех пор как Хрущев выпустил бандеровцев из тюрьмы где то 56 год ..

Игорь Котелевский

детский лепет ...

Олег Севостьянов

Книги читай умные, а не ленты паскудные. Смешно до нельзя.😂

Ольга

что? Не в жилу? 😁

Олег Севостьянов

Нет конечно с не разумными.

Ал
Алексей

а к стати Иисус был из русской семьи . и все было во франции .

Михаил Гехт

Понаберут неучей на бирже труда!
Потому что С НИМИ БОГ!

Геннадий Коновалов

Православные, два мусульманина и один буддист.

Владмир

Правильно сказал экскурсовод:🖼

Николай Александрович

Верно.С импортным Богом.У нас всё импортное.

Владмир

Так и живем под защитой Высших Сил.