Людмила

А.С .Макаренко....кто это....и почему его желательно знатьи читать?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, это педагог, который воспитывал уличных беспризорных детей. У него есть мысли хорошие для тех, кто занимается воспитанием беспризорников ( в колониях, детских домах, приютах) или в школах, где есть проблемные дети и для родмтелей, у которывх проблемные дети

Людмила

🍓

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"МАКАРЕНКО АНТОН СЕМЁНОВИЧ - (1888-1939гг.)-известный Советский Педагог и Писатель.Реализовал в педагогической практике опыт массового перевоспитания детей- правонарушителей в трудовой колонии им.М.Горького."

Людмила

Точнее не бывает!

Людмила

Чем он сейчас может помочь?

Владимир Амиров

Можно не читать А. С. Макаренко и быть прекрасным педагогом. У некоторых это от природы (скорее всего от родителей), а кто-то этому научается - источников куча (работы Макаренко в том числе).

Vladimir Rakivnenko

Согласно позиции ЮНЕСКО (1988) А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке.

Людмила

Наконец то ....!!!!!!

Vladimir Rakivnenko

Что?

Людмила

Четко

Vladimir Rakivnenko

Дай руку, поцелую.🌹

Людмила

🤚

Телефонист Вася.а

Очень занимательное чтиво."Педагогическая поэма" это практически документальная проза.Остальное более художественное и по этому проигрывает,он все таки не был писателем.

Людмила

🌺

Николай Скороходов

...основной принцип воспитания у него ... етское самоуправление ... на проверку вышло ...детская дедовщина . она пострашнее армейской . я прошел через это...11 лет..

Людмила

У него самого или у его последователей?впервые читаю такую оценку его системы воспитания...была уверена по отзывам о его работе только как положительной...

Николай Скороходов

...советские педагоги в своем подавляющем большинстве , не приняли его систему... Но было несколько придурков на весь СССР . которые внедрили его систему ... Положительное . это трудовое воспитание но снова же детей превратили в рабов в летнее время . заготовка дров , сенокос , тхлебоуборка . ремонт помещений , строительство и многое другое .. вши . грязь , отсутствие элементарной гигиены летом .. воровство директора ...и битие определяет сознание . переделали К Маркса.. кровь . слезы...

Людмила

Видимо , все таки извратили идею и довели до абсурда....

Николай Скороходов

...потому Советские педагоги не приняли эту систему ...с первых шагов становилось ясно . что она означает на практике...

Лара Ларина

Педагог- воспитатель, писатель...не знаю, актуальны ли сейчас его взгляды и методы...он воспитывал трудных подростков...своих детей у него не было...

Людмила

Прекрасно, что помните. только жаль , что сомневаетесь в актуальности его системы воспитания...еще как акткуальна

Лара Ларина

возможно....но, считаю, что всё всгда должно корректироваться с учетом современности...лично я в детстве, обожала его книгу "Флаги на башнях"...

Людмила

По педагогической поэме фильм замечательный былснят

Лара Ларина

Да, я смотрела...🙂

Луиза Широкова

Антон Семёнович Макаренко - педагог, положивший начало дедовщине в армии и смотрящим в колониях как принцип самоуправления в коллективах.

Людмила

Боже, и така интерпретация есть...кощунственно!

Юрий Астахов

Этот писатель описывал процесс воспитания на примере колонии. В его книгах интересные психологические наблюдения.

Людмила

🌹

Скорпион Иванович

Директор дет дома для бездомных во второй половине 20-х годов. Почитайте его книгу-"Республика Шкид"!

Людмила

Он написал педагогическую поэму." флаги на башнях" и " марш 30х годов"и замечательные лекции для родителей...а республику Шкид не он написал

Скорпион Иванович

Важно тема одна и проблема едентична!

Елена Кузнецова

Антон Семенович Макаренко советский педагог, почитайте " Республика ШКИД" " Флаги на башне"...

Людмила

не точно

Елена Кузнецова

а я и не на лекции

Ма
Майра

Великий педагог . упор на воспитание в коллективе но его методы могли сейчас не пройти

Людмила

Коллективы сейчас не нужны,где основной принцип жизни один за всех и все заодного....сейчас ...другие правила жизни...каждый сам за себя

Никита Козлов 78Rus

Антон Семёнович Макаренко - один из величайших педагогов. Побольше бы таких людей!

Людмила

🌹

Rafail Kanyukaev

Занимался образованием и воспитанием беспризорников после Гражданской

Людмила

🤒

Наталия Семёнова

Педагог с опытом и Именем,но можно и не читать.Думайте сами

Людмила

Предполагаю. что вы имеете в виду....устарел

Наталия Семёнова

Нет,он очень много пережил,есть чему учиться.Но сейчас многие говорят,как моя невестка:"Мне не надо читать,я и так знаю!"

Семен Гуральник

Великий педагог.Сегодня методы воспитания изменились

Людмила

👬

Феликс Л

Красноармейский педагог, интересно, почитайте !

Людмила

Читано, перечитано....

Феликс Л

Я так и думал.... Одобрям.....

Виктор Конобрий

"Педагогическая поэма".Да,очень умная книга.....

Людмила

☕ 🍰

Людмила

Но сегодня уже почти неизвестная для молодых

Александр Чайка

тот кто воспитывал молодых уркаганов

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще Сухомлинского, Януша Корчака.

Людмила

Да,замечательные педагоги!!!👌

Людмила

Приятно,что они тоже читаемы,великие люди!ещё в этом ряду Ушинский, Коменский...