Та
Танюша

НУЖНО ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? А МОЖЕТ, ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ???🐼

Ответы · страница 2
Elchin Tehmezov

Лучше без кредита. Хочешь телевизор? А оно стот 1000 долларов. Кредит обойдется за 1300. Зачем платит 300 сверху?

Алла Голубева

Лично я НИКОГДА не брала кредитов и НИКОГДА не буду. Живу на собственную пенсию и ни у кого не беру в долг...

Алексей Батогов

И лучше и безопасней. Гитлер, придя к власти. сразу национализировал банки. Ленин, кстати, поступил так же.

Николай Сенотов

КРЕДИТ ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ, ОСОБЕННО БОЛЬШОЙ!!! ВЕДЬ ЕГО НУЖНО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДА ЕЩЁ С ПРИЛИЧНЫМ ПРОЦЕНТОМ.

Сергей Петров

На квартиру заработаешь как раз к похоронам. Да и на остальные более-менее дорогостоящие покупки тоже

Сергей Петров

выходит он. либо жить с пустыми стенами

Boris Skopenkov

По средствам не у всех получается. при пенсии в 8000р. это едва ли возможно. Да и при зарплате такой...

Алекс Грек (Брынза)

Ситуации всякие бывают.На квартиру,машину или свадьбу может и не надо. А если заболел кто в семье?

Ринат Ахмеров

Нужно. только не на телефон или продукты. А для вложения в производство (бизнес) или займа другим.

Asmadey Richard's

Совсем не обязательно жить по средствам, главное помнить на какую сумму можно рассчитывать

Алина Васильева

всю жизнь прожила и не раз кредит не брала, кредит это кабала, а идти в кабалу право каждого

Екатерина

зависимость-это удавка на шее....лучше обойтись без чего-то , чем попадать в зависимость..

Леонид Шестаков

самые лучшие из зависимостей - это любовь и семья...

Екатерина

нет...если есть зависимость...значит это ещё не та Любовь, воспетая мудрецами человечества))))

Леонид Шестаков

воспета только несчастная любовь, точнее, её зарождение и бурное начало, обычно заканчивающееся трагедией или расставанием.... или любовь в разлуке... а привыкнуть любить и быть всегда рядом - поругаться, поспорить, посоветоваться... всю жизнь восхищаться умом и красотой её чувств и поступков, разделять её даже преступные желания, за морщинками видеть ту девочку, в которую влюбился... вот если бы Ромео и Джульетта не погибли, то не было бы великого произведения, а это и есть жизнь - привыкание друг к другу и зависимость друг от друга... а ещё дети и внуки... тоже привыкание... и зависимость, как сладкий плен...

Екатерина

🖼 Сдаюсь!))))....

Кошанский Олег

Ни когда я и говорю надо жить по средствам Деньги как и здоровье или они есть или Его нет

Efim Certan

КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ РЕШАЕТ . ТУТ КАКИЕ ТО ПРАВИЛА НЕТ И СКОРО НЕ БУДУТ ГОВОРЯТ В ГОСДУМЕ

Юрий Буторин

Банк - это же империя! Нельзя нам без оков - богатство нынче меряют величиной долгов.

Solomon Gruzmarg

Кредит можно брать только по средствам, что б его вернуть, а не совершать глупости.

Та
Танюша

Я никогда в жизни не брала, и обходилась как-то, не умерла же. Может, мне просто их не понять, нынешних молодых людей, хотят все и сразу..

Solomon Gruzmarg

Тут Вы правы. Сегодня молодёжь хочет всё и сразу. Но. Если люди серьёзные, доходы хорошие взять не большой кредит и выплатить это нормально. Другое дело на авось... Банк друг когда даёт денег, но становится врагом когда ему задолжают.

Та
Танюша

Это точно.. Только заманивают.. А потом начинают шкуру с людей драть.

Solomon Gruzmarg

Да. Сначала снимают штаны, а потом все остальное.

Александр Моисеевич Борода

ТАНЮША ДА НА ФИГА ОНО ТЕ НУЖНО НА СТАРОСТИ ЛЕТ ПРОБЛЕМЫ. КОЛЛЕКТОРЫ БАШКУ ОТКРУТЯТ

Та
Танюша

И не собираюсь, просто спросила...

Светлана Белозерова

Кредит-кабала,конечно лучше жить по средствам-и проще ,и голова не будет долеть!!!

Владимир Гулинский

Ну, это уж совсем правильно. Только ведь хотелка, она всегда сильнее соображалки

Та
Танюша

это точно...вы правы... преобладает желание иметь вещь..

Елена Стратийчук

Хотелка моей подруги заставила ее расплатиться квартирой с кредитами

Просто Человек

Именно жить по средствам. Но Увы, не получается. Приходиться воровать у других.

Та
Танюша

Ой, неужели правда? И вы так открыто пишете об этом? Шутите?

Просто Человек

Ни капли. Живу то в Израиле. И защищаю Свою Страну от разной нечисти. А то весь мир не любит евреев, но вот как что то случилось, ищут ответ у евреев. Ведь Нобелевских лауреатов больше всего, это евреев. Это непреложный факт. Да и безопасность наша на уровне. Очень часто вижу, что к нам учиться едут из многих стран. И из России тоже. В своё время сопровождал туристические автобусы русских туристов.

Та
Танюша

А я не посмотрела, откуда вы.. извините... Да, это очень умный народ, сталкивалась с ними..

Просто Человек

Спасибо. Простите меня тоже. Не сдержался. Удачи Вам в жизни.

Та
Танюша

Видимо, вопрос задел... Ничего страшного..Прощаю. И Вам всего доброго.

Владимир

кому как удобно. если не хочешь тратить сразу много денег то кредит это удобно

Та
Танюша

Это кабала....🤨

Владимир

при условии неспособности делать деньги да. к кому применяют знание для ого Кабала, а те кто применяет для них Драфа

Владимир

Деньги это просто состояние энергии и оно управляемо( если конечно знаешь как ). Кредит удобен для того кто зарабатывает , а не для того кто работает.