Алёна

Есть элементарное понятие----как чувство такта.....не замечать ошибки других и не поучать....все мы ошибаемся.....

Ответы
As
Ason

Ошибаются все,а,вот,исправлять ошибки могут совсем не многие.Не позволяет липовая гордость и ложное самолюбие.Человек говорит-лучше лопну,чем признаюсь,что был неправ.А чувство такта понятие сложное и в каждом случае имеет разные уровни.И еще одна мелочь-пока человек жив,он учится.А если говорит,мне не надо,то это опасный признак!

Алёна

Согласна.

As
Ason

Ошибаются все,а,вот,исправлять ошибки могут совсем не многие.Не позволяет липовая гордость и ложное самолюбие.Человек говорит-лучше лопну,чем признаюсь,что был неправ.А чувство такта понятие сложное и в каждом случае имеет разные уровни.И еще одна мелочь-пока человек жив,он учится.А если говорит,мне не надо,то это опасный признак!

Алёна

Согласна

Rufat Al

А когда они явные , а не случайные❓ Даже я бывший двоечник определяю эти ошибки и мне становится не по себе. Противно отвечать , всё нутро выворачивает 👎🏿😘🌹

Ильшат Валиуллин

Такт, это то, когда ты всё понимаешь и ни о чём не спрашиваешь! Учить других жить, также глупо, как в воде купать рыбу!

Бо
Бока

мудреца спросили, что он ценит в человеке. он ответил: Снисходительность. сейчас это называют толерантность

Митко Петров

🙋‍♂️КРАСАВИЦЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ🌹 🌞 🌹

Геннадий Зернов

Но подсказать о них это реальная необходимость иначе они могут стать причиной многих проблем.

Алёна

Согласна,что нужно подсказать,а не упрекать.

Геннадий Зернов

Я предпочитаю безтактноо упрекать тех кто не обращал внимания на реальные подсказки о их ошибках, и проявляю такую безтактность только после того как эти ошибки породили проблемы для меня других людей.

Элен Ренбауэр Z

только мало кто этим владеет... Большинство так и прет показать свою НЕВЪЕ,,НОСТЬ..

Алёна

Вот,именно так.

Юхан, Горловка

Элементарное понятие - это замечать и знать свои ошибки. А до чужих мне дела нет.

Леонид Шестаков

надо всем иметь такт и, в первую очередь, уважать людей, которые будут читать....

((__Hunter __))

А есть люди, которые до усёра это нарушают, потом хотят чтобы их уважали

Николай

если не указывать на ошибки не возможно понять что совершил

Светлана Шустова

Ну не замечать- не возможно, но смолчать - да!

Га
Гарри

Я так училке и говорил ,а она двойки....

Aleksey Romanov

без данных нет желания терять время

Алёна

Вы что ,больше ничего не можете написать.?Так не пишите ничего.

Александр Дубков

Есть такое, но не очень популярное.

Ме
Мечтатель...

Есть, но иногда мы о нем забываем...

Vladimir Zaitsev

Не судите и не судимы будете...

Алексей Шустин

Есть, но не все это понимают.

Виталий Иванов

спускать все кому попало.?