Никифоров Валерий

Должен ли джентльмен при виде дамы говорить: "Ого!",- если он уже сказал другой даме: "Ага!"?

Ответы
Галина Игнатьева

Если дама действительно "ого" -мысленно можно И нужно Как не восхититься красотой , и умом , и грацией , и статью Все любуются чем-то неординарным , необычным-и вы , ваша спутница Это же не значит , что вы тут же побежите за этим "ого", бросив ваше "ага" Всегда подумайте об обратном-а вдруг "ого" возникнет у вашего "ага"

Валентин

Должен, обязан. Ни кому мы ни чего не должны. Жизнь коротка и в ней властвует "великий случай"! Мужчины в постоянном поиске, а женщины в заботах и трудах выдать (продать) себя подороже. Это жизнь и кто успел, тот счастлив, а тот кто занят на работе или самим собой. Его удел жалок...

Ирина Маткасимова

Это можно смотреть по разному.. при виде дамы можно сказать много чего. можно сказать "АГА", "ОГО", "ДААА", и т.д.. но если одной сказал "АГА" , а другой, "ОГО". Подумаешь...авось и пронесет или не заметит. Или я не права.?

Mila Yuzjalina

Не должен, но говорит сначала "Ого", затем "Ага". Через какое-то время при виде другой дамы вновь "Ого" и"Ага". У некоторых джентльменов так происходит много раз, счет потеряли

Никифоров Валерий

Этот феномен известен , там два вида мужчин , Казанова и Дон Жуан , один ищет тело , но находит душу , другой ищет душу , но ему предлагают тело

Mila Yuzjalina

Соискатели. У мужчин это так называется

Никифоров Валерий

Стерильность ангелам обрыдла,
и в наущение богам
нектар метафор, как повидло,
толпа размажет по губам...

Анастасия Зубарева

Валерий, на мой взгляд, поскольку это слово характеризует его, как человека благородного происхождения и воспитанного, то в его в лексиконе не присутствуют такие слова.

Никифоров Валерий

Я ждал,
Чего не надо мне
От вac,
Что было бы
Всей жизни
Перекрас,

Анастасия Зубарева

А я, Как будьготовский Пионер, Живу, Не нарушая Интерьер. Закладки в книжках, Тапочки в углу — Зачем такому Новую метлу? М. Танич

Суркова Ольга

На то мужчине и даны глаза, чтобы оценивать любую женщину, тем более если у нее "Ого!!! достоинства , несмотря на то , что другая женщина уже явно ваша!!!😋

Юрий Грачев

Усё логично. "Ага", значит с первой дамой на сегодняшнюю ночь он уже "договорился"..... Самое время говорить "Ого!!!" другой, готовя почву на завтра...😉

Александр Чубиков

Может.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Геннадий Фиськов

...согласно кодексу чести джентльмена, подобного рода высказывания могут звучать лишь глубоко в мозгу, не отражаясь на морде лица оного...

Александр Жаров

Как было мне..."... И пусть из вас одна лишь нам разбивает сердце. Но мы вас всёже любим такими, как вы есть." (полностью на стихи.ру) :)))

Николай

Может быть надо иногда подогревать женский эгоизм и давать понять в мягких формах, что он не только джентльмен, но еще и мужчина...

Евгений Шмельков

Ну и что? Ого никак ага не отменяет! Много есть красивых женщин, все они стремятся понравиться, а у мужчин - инстинкт... Природа!

Виктор Поздняков

Мужчина и создан для того, что бы восхищаться прекрасным. Валера, всегда говорите ОГО! Даже если вы уже в пятый раз АГА

Ольга Ивкина

А почему нет ? Если его ОГО вызвано восхищением, а АГА - согласием помочь донести тяжелую сумку женщины до её квартиры.

Kostya Kirov

Джентльмен может сказать:"Ого!",увидев красивую даму, так как дама, которой он сказал:"Ага!" этого не услышит....😀

Андрей Андрей

Он никому не должен... Если ему нравится дама, то при чем здесь уже существующая дама? Красоту никто не отменял.

Елизавета Вараксина

в моём понимании это два разных восклицания Ого это восхищение ага согласие так почему нельзя👳

Шынаркуль Калыбаева

Ничего страшного, только надо тихо сказать " Ого" , чтобы не услышала другая. Все джентльмены так делают.

Вадим Осипов

Настоящий джентльмен должен найти возможности определить синонимы, для всех, заинтересованных дам!

Александр Беляев

Вообще-то АГА это вежливое обращение к взрослому мужчине ...а вот на счёт ОГО и ОГО-ГО решайте сами...)))